Новый уютный отель в тихом месте

Наталья Наталья Жукова Страна: Черногория
Город: Утьеха
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Harmony апартаменты

Дата04.08.13 Хороший отзыв2 Ответов 2 Просмотрели2116

Резюме отзыва

Отель новый, работает первый сезон. В апартаментах с 1 спальней и балконом с видом на море (их всего 4 в отеле) мы поселились первые (всего в отеле 15 номеров). Учитывайте, что все апартаменты с боковым видом на море, прямой вид у двухместных и трехместных номеров. Апартаменты небольшие, мы жили 2 взрослых и 2 маленьких детей - было тесновато. Wi-Fi работает только в отеле, у бассейна уже не ловит. Российских каналов по ТВ не нашли. Месторасположение отеля превосходное, в 10 метрах от моря со скалистым входом. Великолепные закаты ежедневно. Это поселок и народу очень мало. Тихо и спокойно. Пляжа нет, а есть небольшая бухта (расположиться непосредственно в бухте на гальке хватает 3-4 человекам), остальные вокруг на скалистых платформах. Дети плещутся в бухте (мелко), для взрослых возможен глубокий вход с платформы. Вода чистейшая. Народу не много. Бассейн с морской водой, рядом шезлонги и зонты (бесплатно). У отеля вместительная парковка. Небольшой магазин в 50 метрах от отеля, фруктов почти нет, остальное в небольшом ассортименте имеется. Такси до Бара или Ульцина туда-обратно обойдется примерно в 25 евро. Поскольку бронировали 10 ночей, то хозяева бесплатно организовали трансферт из аэропорта. Хозяева отеля семейная пара Ирэн (говорит по-английски), Павло и их 3-летний сынишка Филипп. Обслуживание в отеле хорошее, на все просьбы реагируют быстро и исполнительно. Когда заболел наш сынишка, хозяева сами съездили за своим знакомым педиатром и совершенно бесплатно привезли его в отель посмотреть наше дите. Курение хоть и не позволительно на всей территории отеля, но запах частенько чувствовался (это беда всей Черногории, курят многие и везде). Поесть почти негде (в самом отеле ресторана нет): либо пиццы и бургеры в соседнем отеле (Hotel R) или в рыбном ресторане (но нужно пройти минут 10 через мостики и лесочек по неосвещенному бездорожью, с детьми тяжело, коляска не пройдет). В рыбном ресторане вкусно, говорят по-русски и по-английски. Есть еще ресторан в отеле Видиковас (до него в гору минут 15 идти), вид красивый, но обслуживание и блюда не понравились.

Расположение отеля

От аэропорта Тиват до отеля около 70 км (1,5 часа езды). До Бар - 10 км, до Ульцин - 12 км. Отель в 10 метрах от моря. Купаться можно со скалистой платформы (взрослые) прямо у отеля, маленькая бухта для деток в 30 метрах. Небольшой магазин в 50 метрах. На такси до Бар и Ульцин 25 евро туда-обратно (о цене договаривайтесь заранее).

Территория/инфраструктура

Территории почти нет, 4-этажное здание отеля, парковка и рядом бассейн с морской водой. Ресторана в отеле на июль 2013 нет. Wi-Fi бесплатно.

Номера в отеле

Номера новые, небольшие. Балкон у каждого номера с видом на море (у апартаментов боковой вид на море). Душ. Плиточное покрытие везде. Кондиционер. Плоский ЖК телевизор, русских каналов не нашли. Уборка и смена белья по запросу.

Сервис

Персонал дружелюбный, на все просьбы реагирует положительно и быстро. Хозяйка отеля владеет английским, остальные сотрудники нет.

Море/пляж

Вода чистейшая. Пляж - платформа и бухта с крупной галькой. Вход в обуви желателен. Лежаки и зонтики у бассейна и на платформе - бесплатно.

Фотографии


Комментарии

То есть отель питание не предлагает вообще? А номера с кухней есть? Хотя сомневаюсь, что буду готовить..

На момент нашего посещения (июль 2013) питания не было совсем. Но на странице отеля на сайте booking.com в отзывах уже есть информация про завтраки (август 2013), видимо, начали предлагать, т.к. изначально они себя так позиционируют - аппартаменты с завтраками. В отеле 4 номера с кухней (мы жили именно в таком), по цене такие номера дороже остальных.