Наедине с природой

Наталья Наталия Страна: Шри-Ланка
Город: Тринкомали
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Jungle Beach Resort 5*

Дата23.07.13 Хороший отзыв10 Ответов 3 Просмотрели3052

Резюме отзыва

Самый подходящий слоган для отеля "Наедине с природой". Кроме того, что плавать, есть, спать в отеле больше нечего делать! Этот отель ТОЛЬКО, если реально никуда не надо или всё уже посмотрел или все экскурсии ожидаются после отдыха. Те, кто хочет забыть про цивилизацию, про суету, про остальных людей - вам сюда, только сначала уточните, открылся ли спа-салон (для полной гармонии).

Расположение отеля

От отеля до аэропорта 6 часов езды (ремонт дороги, пробки); до ближайшего города (Тринкомале) 20 минут на тук-тук (заказ на ресепшн 4000 рупий в оба конца); Самый ближайший спа-салон - 20 минут на тук-тук в соседний отель (Hotel Pigeon Island). Там один массажист. Следующий спа находится уже в Тринкомале (30 мин на тук-тук) около отеля «Sea Lotus Park». Салончик держат муж и жена (массажистов, соответственно, 2) ! Цены обоих спа одинаковые. Примечание для тех, кто привык к фешенебельным спа, – вам там не понравится

Территория/инфраструктура

Зелено, чисто, ухоженно, со вкусом. Из живности пугливые бурундуки (я их видела 3 раза), 2 оленя (это и правда мило) и цикады (от них звенит в ушах, так что это больше минус). Больше животных нет. А забыла, еще есть жабы (думаю, потому что сезон дождей), но плюс это или минус - на любителя. Сувенирного магазина нет и, видимо, так и не будет. Wi-fi бесплатный и в принципе есть, но более-менее прилично работает только в баре. В бунгало постоянно вырубается

Номера в отеле

По прибытии вам дают приветственный напиток (фруктовый коктейль) и мокрое холодное полотенце (очень нужная вещь после 6 часов дороги). Заселились без проблем и сразу же: бунгальная система. Правда доп.кровать принесли не сразу, но достаточно быстро. В номере сейф, чай, вода, молоко бесплатно, платный мини бар.

Сервис

Обслуживание – выше похвал. 7 из 5, 12 из 10. Весь персонал очень радушный и услужливый, официанты и администраторы милые и приятные, все наши капризы-прихоти выполнялись моментально (в рамках их возможностей, конечно). Сказывается, конечно, что отель молодой и что в нем было совсем немного посетителей. Все официанты жадно пытаются выучить русский язык (им он очень пригодится, когда отель наберет обороты) – очень вас прошу, не надо учить их всяким пошлостей и грубостям! Учите их красивому русскому!

Питание

Тур включал в себя только завтраки, но обедали и ужинали там же (негде больше! :)). Вкусно, аппетитно, я бы даже сказала изысканно. Мне понравилось все от завтрака и салатов до лобстера и нац.кухни (от которой я, конечно, чуть не взлетела из-за кол-ва острого перца!)

Море/пляж

На пляж первый раз пришли в районе 17 часов - мы были одни на пляже!!!! Совсем одни!!! Мы даже подумали, что сегодня нельзя плавать, но спасатель (они там постоянно с утра до самого вечера) сказал, что в пределах буйков без проблем - дальше сильные течения! Полотенца лежат уже на лежаках - очень удобно, никуда их не таскать! Море чистое, без водорослей и грязи, пляж песчанный (анонсируют как белые пески, на самом деле, он с черным "кварцем" или еще чем-то)

Развлечения и спорт

Спа-салон обещали открыть в июле 2013. Из уже имеющихся развлечений - 2 водных скутера, катание на лодке, прогулки по близлежащим джунглям (сомнительное мероприятие - они анонсируют, что на этой прогулке можно встретить птиц, кроликов, а главное слонов. Хорошо, что мы их все-таки не встретили, т.к. Я не очень представляю нашу пешую встречу с этими дикими гигантами!!! Мы, будучи позже на сафари в машине, все равно чувствовали свою беспомощность перед ними!!!!)

Комментарии

Не хватает только фотографий. По цене и качеству как отель, соответствует? 6 часов езды до аэропорта это долго...напрягает безусловно. Но если отель и место, где он расположен, действительно стоящие, то можно и потерпеть неудобства, связанные с дорогой.

Андрей, фотографий отеля очень много на всех сайтах, поэтому не стала повторяться. Место не сильно отличается от всей Шри-Ланки, а вот ради отеля я бы еще не раз согласилась бы на долгий трансфер.

В принципе да, фоток много везде. Прямо заинтриговали этим отелем. Если настолько он хорош, то пожалуй возьму его себе на будущее на вооружение.

Последние отзывы об отеле Jungle Beach Resort 5*

Поездка на Шри-ланку
5
отель очень понравился.всем рекомендую там останавливаться.далековато,но это того стоит. отель недалеко от города тринкомале. все очень ухоженно,много зелени, животных разных, интернет есть и нормально работает.очень красивые и удобные номера бунга...
Читать далее

Дата07.11.12 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2943