Отдых с сюрпризами

Наталья Лариса Страна: Испания
Город: Тосса де Мар
Время отдыха: Дата вылета май, 2013
Отель: Gran Hotel Reymar 4*

Дата15.07.13 Хороший отзыв13 Ответов 0 Просмотрели5285

Резюме отзыва

Получили то что и хотели - море, сосны, нет толпы, спокойствие, замечательный вид и питание, комфорт, интересные экскурсии, все необходимое для полноценного отдыха. Не зря бронировали номер с видом на море и полный пансион. Не хватило персонального трансфера из аэропорта (обратная дорога заняла 2,5 часа).

Расположение отеля

Первый сюрприз оказался не приятным - от аэропорта до отеля добирались 4 часа с поиском гостиниц по побережью (к этому еще добавить 1 час на получение багажа). К сожалению, операторы не предупреждают об этом. После ожидания в аэропорту вылета, перелета и сбора группы в Барселоне очень хотелось быстрее попасть в отель. От Барселоны до Тоссы 1-1.5 часа на такси. К отелю не подвозят - высаживают на автобусной остановке напротив супермаркета, за нами сразу подъехала машина из отеля. Второй сюрприз - было холодно, днем +14. Но температура не так ощущается как у нас, при +17 градусах комфортно можно было загорать на территории отеля (ветра нет, шезлонги бесплатно). Третий сюрприз для уставших и голодных туристов был приятным - не смотря на то что мы опоздали на обед, нам его предоставили и удивили - красиво, вкусно, супер! Дальше сюрпризы были приятными - хороший номер, обалденный вид из номера, сам городок, все достопримечательности, экскурсии и пр.

Территория/инфраструктура

Отель уютно устроился "в углу" города - за ним только частные виллы и второй по размеру городской пляж. Тосса - небольшой чистый городок. Несколько супермаркетов, множество сувенирных магазинов, выездной рынок и т.д. В Тоссе много сосен - воздух хороший. На территории отеля бассейн, 2 площадки-солярии: на одной только шезлонги, на второй у бассейна шезлонги и зонтики. На уровне 7 этажа у выхода к лифту СПА красивый цветник. Пароль от бесплатного WiFi надо получить 1 раз на рецепции, скорость не крейсерская, но разобрать почту, почитать новости вполне хватало, не пропадал ни разу. Около рецепции 2 компа с принтером.

Номера в отеле

Наш номер был на 7 этаже основного корпуса - с прекрасным видом на море и крепость. На балконе цветы, столик и 2 стула, на стене сушилка. TV c двумя русскими каналами. Уборка, заправка кроватей, смена полотенец, добавка мыла, шампуня, геля для душа ежедневная. Постельное белье меняли через день. Затягивают так простыни под матрас, что вытаскивали с трудом. Санузел: ванна с душем, фен, большая раковина с зеркалом в пол-стены, унитаз, биде. Створка у душа закрывает только половину ванны - не удобно, много воды на пол попадает.

Сервис

Персонал дружелюбный. На рецепции 2 девушки русскоговорящих, отлично во всем помогали. Обслуживание в ресторане на высоком уровне. Утюг с гладильной доской приносят в номер по запросу, бесплатно.

Питание

В ресторане отлично работал метр - у официантов приличная скорость и качество обслуживания. При заполненности 3 уровней ресторана больше 15 минут первое блюдо не ждали. На завтрак шведский стол: несколько видов горячего, нарезка, фрукты, мюсли, орехи, выпечка, масло, сладости, чай, персонально на стол - кофе и молоко горячее. За дополнительную плату - свежевыжатый сок. На обед и ужин выбор по меню: салат/суп, первое горячее, второе горячее рыбное/мясное и десерт. Все выбирается из 3-4 блюд. Меню на 7 языках подается и вывешивается перед входом в ресторан.За 11 дней повторение было только 1 раз. И 1 день был выбор из 2 блюд, но с кавой на ужин. Все красиво и вкусно. Заценили рыбные блюда и десерты. На обед и ужин все напитки за дополнительную плату. В лобби отеля - бар.

Море/пляж

На территории Тоссы 4 пляжа: 1 песчаный за крепостью, 2 песчаный - большой городской, 3 - микропляж с каменистым выходом в море, 4 песчаный - около отеля. Правильнее сказать или очень крупный песок или очень мелкий камень. Все пляжи муниципальные, бесплатные. Шезлонги и зонтики за плату, Т.к. было холодно и за все 10 дней мы не рискнули поплавать - вода почти как родниковая - прозрачная, но холодная (+15), оценить удобство входа в море не получилось. Но наши купались. Пляж каждое утро разравнивает трактор, все чисто. Красивые виды.

Развлечения и спорт

Тосса - отличное место для дайвинга, несколько пунктов проката, инструктора и т.д. Анимации и пр. развлечений не было и не требовалось - хватало экскурсий и хотелось отдохнуть в тишине. В городе проводился день рыбака (день сардины), праздник цветов, на пляже по субботам - свадьбы. Живая музыка иногда была в нашем и в соседнем ресторане - при отсутствии транспорта и орущей толпы слышно далеко. Вечерних шоу в отеле не было. В СПА (платно): бассейн, джакузи, сауна, паровая баня, услуги косметологов. Халаты, полотенца, тапочки предоставляются.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Gran Hotel Reymar 4*

Прекрасный отель.
5
Отдыхали всей семьей.Главный совет - берите номер с панорамным видом на море, тогда весь отдых Вам будет в радость. Что нам больше всего понравилось, так это просыпаться и засыпать под шум моря. Неплохое сочетание цены и качества.Прекрасное расположе...
Читать далее

Дата29.08.15 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1646

Gran Hotel Reymar красивый отель на горе
4
Место романтичное, тихое и очень красивое место с хорошим обслуживанием.Ремар стоит на довольно крутой скале, и с главного корпуса открываются потрясающие виды на море! Рядом старинная крепость и несколько рыбных ресторанчиков с семейной атмосферой. ...
Читать далее

Дата18.06.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2980

Gran hotel Reymar
5
Хороший, респектабельный отель. Просто СУПЕР Отель расположен в изумительно красивом местечке Тосса де Мар, на самом берегу моря. От аэропорта ехать где-то 1 час. В 15 минутах езды от Ллорет де Мар. Очень тихое и красивое место, море чистейшее,кругом...
Читать далее

Дата20.10.07 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели3304