Маленький кусочек блаженного отдыха

Наталья Олег Страна: Кипр
Город: Пафос
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Crown Resorts Horizon 4*

Дата14.07.13 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1743

Резюме отзыва

Очень хорошо! Чувствуешь, что отдыхаешь: места кругом прекрасные, люди душевные, всё цветёт, море голубое и яркое.

Расположение отеля

До Пафоса на автобусе минут 15-20, цена на автобус 1,5 евро за поездку, за 5 можно получить проездной на день (получается путём штемпелька на обычном билете) на такси не ездил, до аэропорта Пафосского около часа на микроавтобусе, может чуть меньше. Отель не в самом городе, в его, вроде как пригороде: Coral Bay, там свои магазины, рестораны, даже зоопарк. Автобусы ходят очень часто, минут через 10, 615 номер, билеты на входе, ходят допоздна, часов до 23 точно, в автобусах полно свободных мест, комфортно, кондиционер. через дорогу и пустырь от отеля (метров 200) супермаркет Philipos, ближе к морю есть ещё магазинчик, чуть правее отеля. Вокруг полно контор проката транспорта (сам не брал, очкую от левостороннего движения, цены до 100 евро за 3 дня, в среднем 40-50), около отеля есть турагенство (круизы в разные страны вокруг, дороговато). Ресторанов огромное множество, мини гольф, ресторанчик с шоу японских поваров и подобием японской кухни (крабовые палочки), ближе к морю есть индийский.

Территория/инфраструктура

Территория большая, не очень большая, но хватает вволю. Вся зелёная, вообще вся, поливается, цветы тропические, всё ухожено, красиво, фотографируются все.Бассейнов два: один крытый, прикольно выглядит, но не купался. Тот, что на улице джакузи имеет, он из разных зон, есть фонтанчик, бар, мостики, в общем, вполне достойно. По утрам иногда там английские леди преклонного возраста водной аэробикой развлекаются, не искупаться. Есть магазинчик на ресепшене, убогие сувениры, раздутые цены. Беспроводной интернет на всей территории отеля, на мой взгляд, дороговато.

Номера в отеле

Два корпуса, один, где ресепшен, имеет номера с видом на море, но они есть и на торце второго, дальнего корпуса. Номер стандартный, метров 15 будет, очень чисто, убирают, русскоговорящие горничные, есть балконы, ванна, душ, мебель достойные. ничего эксклюзивного, но очень хорошее. какой-то ковролин на полу. Плохих видов из номеров нет, мне так кажется. море видно не везде, но часто. Кондиционер есть, холодильник исходно пустой, чтоб поставили мини-бар, надо заказывать на ресепшене, только тогда дадут ключ от холодильника, бутылка воды вполне подойдёт.Такой вот запутанный механизм платного холодильника в номере. Сам агрегат маленький, слабенький, когда уходишь и обесточивается номер всё в нём тает. Есть сейф, около 2 евро, не брал, думаю, не нужен. Телевизор нормальный, 9 каналов, есть Россия-2. Убирают, всё чисто, бельё меняют, переодичность не засекал, но всё прекрасно.

Сервис

Днём - русскоговорящие девушки на ресепшене, ночью - англоговорящий мужичок, кажется Роджер, могу забыть, сори. Практически всё могут общаться по русски, ОЧЕНЬ любезны, вполне компетентны, готовы помочь, не клянчат чаевые. Ресторан своеобразный, ждёшь на входе (секунд 10-15) когда подошедший и улыбчивый проведёт тебя к столику и примет заказ на напитки, потом, минут через 3 их принесут (ну 5-7 минут, когда посетителей полно). Бармены очень дружелюбны, приятно с ними поговорить, часто девушки работают. С детьми во время ужина занимается специальная девушка, танцуют они, играют в межнациональной компании, родителям не мешают напиваться. Однажды смотрел, как эта девушка разминалась перед выходом к детям (в укромном уголке зала) - я думал, она к боям без правил так готовиться, причём к кровавым :)

Питание

Брал AI, рекомендую, дешевле выйдет если питаться в отеле. Кормят ОЧЕНЬ вкусно, разнообразно, каждое блюдо хочется потом взять ещё, но на следующий день уже все блюда другие, (ну, кроме омлета, варёных яиц да бекона. конечно) и снова они вкусные. Качество на уровне, еды полно, кухня с уклоном в английскую и кипро-греческую. Вина рекомендую белые, дело вкуса, конечно, но красные мне как-то не очень.

Море/пляж

Как может море быть не хорошо? Отличное, голубое. Вода кристальная. Пляж Coral Bay какой-то там номинированный и титулованный, мне не понравился. Слишком много народу. Убирают его, но всё равно: не моё это. Аренда шезлонгов платная, сколько - не знаю, ходил чуть дальше, на дикий пляжик. Песок, очень мелко, для детей - идеально. По краям бухты - каменистые пляжики, есть лесенки, мне там больше понравилось. Все пляжи муниципальные. От отеля минут 5-10 ходьбы до моря, очень живописной ходьбы.

Развлечения и спорт

Висит расписание, есть водное поло, акцент на стрельбе из лука. Ориентировано на пожилых англичан. Вечерами играют в бинго, крутится рулетка иногда. Живой музыки полно вокруг отеля в тавернах, дискотеки не наблюдал, что не может не радовать. SPA есть, платный. В общем, олимпийской сборной там тренироваться не выйдет, но спортзал с тренажёрами есть.

Дети

Деть есть, в основном русские :(, но за ними приглядывают, так что не очень досаждают. Детский бассейн имеется, сообщается с основным. Есть детская площадка, понастроено там всего, приглядывает девушка.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Crown Resorts Horizon 4*

Можно отдохнуть
4
Неплохой отель, в среднем на 4 балла. Русских очень мало, в основном европейцы. До пляжа около километра. Номер большой. Есть финская сауна, хамам и спортзал. Заселяют в номера быстро. Выбор блюд небольшой, но наедались. Рыба была всего  пару ...
Читать далее

Дата08.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели19

Душевно отдонули
5
Очень душевно отдохнули на Кипре после неудачного отдыха в Турции.Приятная зеленая территория с большим бассейном.Номер нормальный, ничего не поломано, убирали каждый день. Сушилки на балконе нет, но мы ездим со своей веревкой всегда, так что вышли и...
Читать далее

Дата30.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели47

Семейный отдых
3
На четверку только питание, все остальное три с плюсом. Ну или три для особо привередливых. Короче, если тур в этот отель будет стоить дешево - надо ехать. Высокую цену он не оправдывает.Отель расположен недалеко от Пафоса, от аэропорта в Ларнаке - 2...
Читать далее

Дата05.06.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1009