хороший отель

Наталья Оля Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Хелена Парк 5*

Дата12.07.13 Хороший отзыв2 Ответов 3 Просмотрели2122

Резюме отзыва

В целом, отель хороший, если едете с детьми. Ни о чем не надо заботиться. Имейте в виду, что в основном отдыхающие это немцы (50%), англичане(20%), остальные национальности - по-немножку всех))).

Расположение отеля

Отель находится на севере курорта Солнечный берег, на выезде в Святой Влас. Если учесть, что территория общая совместно с отелем Хелена Сандс, то находится на 1 береговой линии. Рядом через дорогу супермаркет Зора и транспортная остановка. В общем, отель располагается на отшибе, почти самый из последних. Маршрутки до центра и Несебра ходят через каждые 20 минут, стоимость проезда 2 лева (около 40 рублей).

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая. Вида на море не имеется: только на бассейн и на дорогу. Один небольшой бассейн для взрослых. Детский городок. Детский мини-клуб. Два детских бассейна. Теннисный корт. Вот и все. В рекламных проспектах пишут, что имеется рядом с отелем парк - это неправда. Погулять в парке нам не пришлось. Магазинов на территории отеля нет. Wi-Fi бесплатный в лобби-баре. В номере имеется сейф.

Номера в отеле

Номера как везде в 5-ках, ничего экстраординарного. Убираются каждый день.

Сервис

Весь персонал понимает и говорит по-русски. Дружелюбны.

Питание

Питание хорошее и разнообразное. Присутствуют блюда национальной кухни. Проводятся тематические ужины.

Море/пляж

Море чистое, вход пологий. Песочек. Один большой минус пляжа - зона бесплатных лежаков отеля очень маленькая, на всех не хватает. Приходится довольствоваться полотенцем на песке, либо брать платные шезлонги с зонтами по грабительским ценам. По нашим деньгам 2 лежака и зонт - 500 рублей (24 лева) за день, и не важно, что ты пробудешь там 3 часа, а то и меньше.

Развлечения и спорт

В отеле анимация удовлетворительная. Игры, конкурсы, аквааэробика и т.д.

Дети

Детский городок и бассейны в отеле на пятерочку. Но в мини-клубе ребенка не оставить, если ему нет 3-х лет. Аниматоры с ними не нянчатся. Занимаются в основном только со взрослыми детишками. Услуг няни нет.

Комментарии

По-моему , говорить о том, что территория отеля маленькая это не правильно.Для болгарских отелей, территория в Нелене Парк и Сандс - просто супер!Мы каждый вечер гуляли.Различные цветы, лаванда, кустарники, деревца, а РОЗЫ...Мы отдыхали с 12 по 25 сентября, розы цвели вовсю - белые очень пахучие, бардовые,аллея в длину метров 20.Различные скульптуры, а маленькая речушка...в которой мы несколько раз видели рыбок, довольно-таки больших.Мостики через речушку...А детская площадка какая хорошая!При этом еще и чистота идеальная.Нам ОЧЕНЬ понравился этот отель.Жаль только, что из номеров нет вида на море, т.к. впереди стоит Нелена Сандс.Да, и еще .Понравилась анимация вечером - сначала небольшой спектакль, потом дискотека . Три раза в неделю можно пойти на тематический ужин в другой ресторан: барбекю, болгарский и средиземноморской кухни.

Территорию отеля можно назвать парком.

И еще про анимацию : на пляже примерно в 11и 17 часов аниматоры приглашают играть в волейбол, муж играл каждый день.

Последние отзывы об отеле Хелена Парк 5*

Прекрасная Болгария! Удивлены
5
Отдыхали в Болгарии впервые, настраивались на худшее. Выбрали Солнечный берег, а в нем Хелена Парк по отзывам. Отдыхом довольно все многочисленное семейство. Отель прекрасный, действительно удивил. Расположение на краю курорта нам понравилось тем, чт...
Читать далее

Дата03.10.15 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1072

В целом неплохо, спокойно, аккуратно
4
Назовём отдых так: "Вот такое плохое лето". Но к отелю это не имет отношения, просто так совпало, что за время нашего отдыха с 23. 06-7.-7. 2011 почти всё время шёл дождь или было просто реально холодно. На море купалась 3 раза в бассейн смогла зайти...
Читать далее

Дата13.07.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2407