Одного раза достаточно

Наталья Виктор Смирнов Страна: Шри-Ланка
Город: Хиккадува
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Hikka Tranz by Cinnamon 4*

Дата08.07.13 Хороший отзыв7 Ответов 2 Просмотрели4290

Резюме отзыва

Одно раза достаточно, вернуться в отель и страну больше желания не возникало.

Расположение отеля

Расположен в 110 км от аэропорта. Езды не менее 3 часов, попали в пробки в Коломбо. Трансфер был индивидуальный - вдвоем на микроавтобусе.

Территория/инфраструктура

Маленькая, зелени мало, один бассейн 122 см глубиной. Магазинов нет, Интернет WI-FI бесплатно только в номере (на reception и территории нет), скорость не важная. Можно сказать территории нет, рядом проходит дорога. Тротуаров за отелем нет, ходить можно только по обочине и то шарахаясь от водителей crazy-bus.

Номера в отеле

Один основной корпус 4 этажа, примерно 150 номеров. Площадь номера не маленькая, оригинальный балкон с мягкими подушками. Покрытие пола - плитка, что очень не комфортно (коврового покрытия в номере нет). Душ, ванны нет, все остальное стандартное. Все номера с видом на океан. Мини-бар есть, кондиционер общий с пультом управления с номере. Один русский канал, если DVD pleer. Уборка и смена белья без нареканий. Убирают одинаково с чаевыми и без. В номере сыро, если выключать кондиционер можно наблюдать конденсат на стенах и потом на полу. На балконе не предусмотрен слив воды и после дождя собираются приличные лужи.

Сервис

С персоналом проблем не возникало, все достаточно дружелюбны. Ключи при заселении получили сразу. Персонал говорит только на английском. В барах записывают счет на комнату, потом при выезде оплачивали - все нормально, ничего лишнего вроде не включили. Достают назойливые официанты, которые только и подбегают если сядешь на диваны в холле и предлагают напитки (т.к. чаевые включены в счет).

Питание

Брали HB, завтрак всегда одинаковый (яишница, бекон или сосиски, пончики и т.д.). Большой плюс - всегда были свежевыжатые соки 3-4 видов и фрукты (ананас, папайя, манго, бананы, маракуйя, арбузы, рамбутан). Кухня европейская и местная есть выбор (как правило все местное находилось в посуде другого медного цвета). Ужины хорошие только в выходные (суббота-воскресенье), а так ассортимент крайне скудный, морепродуктов практически нет.

Море/пляж

Пляж слева риф, справа песчаный. Постоянные волны, о снорке на рифе даже речи не могло быть. А на песчаном муть из-за поднимаемого волнами песка. Лежаков на пляже нет, т.к. он муниципальный. Попытались съездить на , якобы супер пляж в Унаватуна, но и там волна не меньше. На второй день пребывания, чуть не утонула девушка с России. Она заплыла метров на 50 от берега и ее подхватило течение и понесло в море к камням (где сходятся волны с двух сторон и образуют серьезный водоворот). Спасателей понятно никаких, все что-то бегали без толку, потом местные бич-бои принесли мотор и на лодке поехали спасать. Подойти близко не смогли из-за волн и рифа и вдвоем прыгнули в воду с досками для серфинга, в общем еле девушку вытащили и сами выплыли из воды. Приезжала и полиция и все такое. Купаться там можно комфортно только в сезон, когда не дует муссон - а это примерно с декабря по март. Хиккадува - рай для дайверов актуально только в этот период, все остальные 8 месяцев актуально разве что только для камикадзе. На пляж приходили искупаться люди с других отелей, т.к. у них вообще в воду зайти было не возможно. Будьте осторожны, купание в океане в этих местах действительно весьма опасно. Сила океана здесь ощущается как нигде. Местные бич-бои и прочие торговцы это вообще отдельная тема, тусуются весь день день на пляже и постоянно что-то пытаются предложить и продать (экскурсии, приманивание черепах, фото с обезьяной и змеей, покрывала, сувениры их ракушек и т.д. и т.п). Потом собираются вечером, обсуждают прибыль за день под виски с колой. Очень нам напомнили наших бомбил. Знают кто когда уезжает, пытаются выпросить майки и сланцы.

Развлечения и спорт

Анимации не ищите - ее нет. Иногда по вечерам приезжали местные и играли живую музыку в холле пару часов. Дискотек нет, когда увидели двух пареньков из Тюмени, которые только приехали и будучи на веселе пытались найти дискотеку, на их вопрос осталось только развести руками и сказать что они не много ошиблись с местом. В отеле есть тренажерный зал в полуподвальном помещении с достаточно современными тренажерами, там же расположен теннисный стол и зал для игры в сквош (хотя там никто никогда не играл, видимо остатки влияния английской колонии). Вообще у них спорт №1 - крикет, по телевизору только его и показывают и как говорят местные, что лучшие игроки в крикет у них практически национальные герои. По пятницам и субботам приезжал инструктор йоги и проводил часовые занятия, потом можно было с ним договориться на индивидуальные платные занятия (ну это конечно кого интересует йога). Был на экскурсии, которые взяли у бич-боев. Ездили в место которое называют Laguna (это довольно большое озеро, которое разлито на несколько рукавов и в нем есть маленькие острова), на черепашью ферму, в сад специй (одно название и несколько кустов и растений) и место где якобы добывают лунный камень (сплошная бутафория в виде шахты, а рядом магазин - где активно предлагают изделия из золота и серебра, да по такой стоимости, что в городе в разы дешевле). Люди еще ездили в Канди (где слоновий питомник и чайные плантации) и в ботанический сад. В Канди очень утомительная поездка с 4 утра до 1 ночи в дороге часов 10-11, но посмотреть конечно есть что. В ботанический сад ближе примерно в 8 до 18 и тоже достаточно интересно.

Дети

Для детей нет ничего.

Комментарии

Сколько людей столько и мнений, но Виктор, с вашим пугающим отзывом, вообще страшно ехать в такую страну. Ничего подобного, на Шри-Ланке есть что посмотреть. Со многим я например не согласна, с тем что у вас написано, остановлюсь только на одном, шахта,где добывают лунный камень самая настоящая, и лунный камень в этих местах ценится более всего, и тем более по цене уступает городским магазинам не то что в разы, а в десятки раз, а если вы поторгуетесь можно купить практически за бесценок. Я прикупила себе на шахте несколько вещиц из серебра с лунным камнем, это очень красиво и качественно, и по цене вообще не сравнимо с магазинами на Шри-Ланке и тем более магазинами в России.

Поддерживаю Стеллу! На Шри-Ланке действительно есть, что посмотреть, много интересных уголков. Тоже покупала себе и маме украшения на шахте, очень довольны приобретением.

Последние отзывы об отеле Hikka Tranz by Cinnamon 4*

Прекрасный отель на Шри-Ланке!
5
Отдыхали в отеле Hikka Tranz by Cinnamon в феврале 2023 2 недели. Здесь все на высоком уровне,  нет моментов, которые бы хотелось улучшить!Присоединяемся ко всем восторженным отзывам по отелю!...
Читать далее

Дата16.03.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели143

Отличный отель на Шри-Ланке на берегу океана
5
У отеля Hikka Tranz by Cinnamon зеленая территория, чистая, ухоженная. Очень хорошо кормят. Все номера с видом на море. Персонал очень приветливый....
Читать далее

Дата16.03.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели127

Спокойный отдых
4
В отеле пробыли четыре дня из наших одиннадцати дней на Шри-Ланке. С удовольствием купались, загорали, кормили черепах. Они прикормлены и с удовольствием приплывают на берег. Любят водоросли. Их можно самим наловить или купить у местных предприимчивы...
Читать далее

Дата26.12.15 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1601

экзотика под настроение
5
отель сгладил некоторые негативные моменты азиатской ментальности . впечатления и воспоминания хорошие.до аэропорта 2.5 часа. если нигде не задерживаться. пляж -тут же, залив бомба, песчаный как на Азове, тут же рядом кораллы. рядом миллион магазинчи...
Читать далее

Дата15.07.14 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2895

Немножко о плохом.
4
75% отдыхающих русскоязычные в отеле нет ни одного русскоязычного персонала, английский ужасный. Номера убираются 2 раза в день. 1 раз до с11.00 до 15.00 (проверено, очень уж медленные) приходилось торчать на пляже. 2 раз с 17.00 до 20.00 дополняли ч...
Читать далее

Дата25.12.13 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели2727