Не в восторге, прямо скажем...

Наталья Арина Югай Страна: Болгария
Город: Золотые пески
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Калиакра 4*

Дата06.07.13 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели2084

Резюме отзыва

Отель на "3", не больше. В целом, сервис - как в СССР в 80-е годы, а цена - как сегодня в Греции. Отель очень любят немецкие пенсионеры и румыны (для них это дешево). Румыны вообще приезжают кланами, по 12-15 человек с детьми.

Расположение отеля

Отель находится в 30 км от аэропорта, но добирались мы не меньше часа (пока всех развезли по дороге), что в принципе не так страшно. До Варны ехать минут 20, но делать там нечего. Кстати, если ехать на такси, нужно уточнять, куда конкретно вы хотите ехать (до торгового центра, до кафедрального собора и т.д.). А то были случаи, когда туристы просили довезти "до Варны", таксисты соглашались за 20 левов (около 400 руб.), а потом выяснялось, что "до Варны" - это значит до таблички "ВАРНА" в чистом поле. А до центра города - еще 20 левов... Из развлечений - прогулка по набережной (кафе, рестораны, тиры, батуты, машинки, торговые палатки, магазинчики и т.п.). Если идти далеко направо, то можно добраться до аттракционов, а обратно доехать на паровозике.

Территория/инфраструктура

Территории по большому счету нет... Цветов мало, зато возле отеля растет большое тутовое дерево (белая шелковица), ветки свисают прямо на балкон над бассейном. Вкуснота! 3 бассейна - 2 больших (ну, относительно больших) и 1 детский с горкой. Лежаки у бассейнов бесплатные, но занимать их надо в 6 утра. Есть в отеле маленький магазинчик (в основном продукты и предметы гигиены). WiFi бесплатно, но они очень часто меняют пароль (за 2 недели меняли 4 раза)

Номера в отеле

Номер у нас был 2-комнатный (отдыхали с детьми). Комната детей была с дверью, наша - без... Кондиционер был в нашей комнате, у детей было душно. На полу - ковровое покрытие. Есть махонький балкончик. Вид из окна - на волейбольно-баскетбольно-футбольную площадку и "парк" (по-моему, у нас дикие леса выглядят более ухоженно) и на соседний отель (где песни-пляски до 2-х ночи). В нашей комнате - 2-спальная кровать и одно(!) 1,5-спальное(!!!) одеяло. У детей в комнате - раскладной диван и 2-спальная кровать (тоже с одним 1,5-спальным одеялом). Дети наотрез отказались спать вместе, пришлось раскладывать диван и искать горничную с постельным бельем. Гелей и шампуней поставили по 4 штучки, больше не дали (хотя видели, что все кончилось), пришлось объяснять, что по 1 бутылочке на человека на 2 недели - мало. в санузле - очень темный кафель и всего 3 маленькие лампочки. Я себя в зеркале не видела. В нормальных отелях на балконах есть сушилки (купальники и полотенца повесить), здесь - нет... Сушили все на пластиковых стульях, которые стояли на балконе. Поэтому совет: берите с собой веревку. А больше всего в номере не понравилась мебель: в шкафу нет полок, только отделение со штангой (видимо, для вечерних нарядов и смокингов). Носки и (извините) трусы класть было некуда. Уборка каждый день, белье поменяли 1 раз за 2 недели.

Сервис

Персонал в основном говорит на русском, особого дружелюбия не заметила, ну так, дежурная улыбка. К немцам - отношение намного лучше (уж не знаю, чем они это заслужили). Наши соотечественники вели себя тихо, скромно, пьяные дебоши не устраивали. Может, не совсем к отелю относится, но напишу про таксистов, которые работают при отеле. Георгий и его отец Симо - очень общительные, приятные люди, очень хорошо говорят по-русски. Возили нас на картинг, в ресторан "Панорама" (за Варной, очень качественная и вкусная еда и недорого, поскольку ресторан для местных), в аквапарк.

Питание

У нас было "все включено". Питание нормальное. Вроде и не очень много всего, но выбрать можно, и это выбранное - очень вкусное. Почти всегда были или котлетки рубленые на гриле, или сосиски (опять же рубленые на гриле). Мясо тушеное с овощами и без, рыба в кляре и без. 2 вида супов обязательно и на обед, и на ужин. Каждый день обязательно - курица, картошка фри. Много овощей. Много пирожных. Из фруктов - яблоки, бананы, киви, персики, абрикосы, арбуз. Между обедом и ужином - спагетти и пицца. Соки пить невозможно. Это разведенный порошок с красителем. Утром - блинчики. Их манную кашу (или это не каша была?) есть невозможно: на стакан крупы - 2 стакана сахара. Аж зубы сводило от сладости.

Море/пляж

Пляж песчаный. 2 лежака + зонтик + матрасики для лежака = 30 левов (около 600 рублей). Считаю, что очень дорого. В песке полно окурков, т.к.урны очень далеко (обычно на нормальных пляжах возле каждого зонтика стоят глиняные горшки с песком для этих целей). Но тут ребята не заморачиваются: их главная работа - собрать деньги. Есть свободная зона на пляже.

Развлечения и спорт

Анимация вялая. Мои дети не ходили. Вечернее шоу - тоже не особо понравилось. Из спортивных развлечений: водная аэробика, настольный теннис, настольный футбол, бильярд (платно), волейбол, баскетбол, футбол. Еще мы съездили на картинг, мужчинам моим очень понравилось: профессиональная трасса и очень дешево. Были и в аквапарке "Акваполис" (у них есть сайт), не очень понравилось: горок мало, еда ужас какая дорогая (с собой ничего приносить нельзя - на входе выворачивали сумки и отбирали еду и напитки), лежаки и зантики платные, народу - тьма (очень много украинских детей из лагерей, вели себя безобразно, воспитателей я не наблюдала).

Комментарии

После прочтения описания номера, не в восторге это вы еще очень мягко сказали. Про шумоизоляцию в номере даже нет смысла, наверное, спрашивать, шум от веселья до ночи из соседнего отеля долетал на раз два три.

Последние отзывы об отеле Калиакра 4*

Не соответствие цены и качества!
1
1. Парковки у отеля НЕТ!!! то что мы видели, машин на 40, и из них ряд машин, которые давно не выезжали и походу уже "умерли" на парковке. За остальные места боролись румыны, которые толпами валят в этот отель. Для отеля из 7 этажей это не парковка, ...
Читать далее

Дата21.07.17 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1733

Калиакра на троечку
3
Начну стого, что автобус трансфер довез нас до шлагбаума, отделяющего проезжую часть и территориюю отеля, а не как это принято - до парадного входа, да и, собственно, это были скорее задворки отеля. С нами было двое маленьких детей и три сумки и тащи...
Читать далее

Дата11.10.12 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели2628

Отель понравился
4
Россиян в отеле много, но ещё больше немцев, также отдыхают англичане, румыны, чехи, поляки и бельгийцы - настоящий международный отель. расположен в центре Золотых песков. Территорию отеля отделяет от пляжа только пешеходная дорога (по ней также пер...
Читать далее

Дата27.09.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2238

Отель тянет на 3-4*
3
Подойдет любителям чистого моря, неприхотливым в быту и в еде, способным развлекаться самостоятельно. Есть свои плюсы и минусы. Вывод: жить можно, но можно и получше. От аэропорта Варны в часе езды на автобусе. Расположен на 1-ой линии (это плюс). с...
Читать далее

Дата16.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1830

Отдых нам очень понравился
4
Здравствуйте! Хочу поделиться мнением об Отеле Калиакра Палас. Отдыхала с дочкой 10 лет и с мамой. В целом очень хорошо отдохнули, плавали каждый день несмотря на погоду и очень не хотелось уезжать обратно в Москву! Отель расположен приблизительн...
Читать далее

Дата25.07.11 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1924