Отличный спокойный отдых.

Наталья Екатерина Сторожилова Страна: Испания
Город: Кома-Руга
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Gran Europe 4*

Дата03.07.13 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели3445

Резюме отзыва

Отель хороший, весьма приятный, но подходит, пожалуй, больше для пожилых людей (коих там отдыхает множество). Молодежи и детям там скучно. Знаю, что люди еще жаловались на стандартные номера, но нам в сьюте было очень хорошо! В общем, самый большой для нас минус - то, что отель совершенно не детский, хотя отдыхающих с детьми там тоже предостаточно. Второй раз с ребенком мы туда не поедем.

Расположение отеля

От аэропорта Барселоны 40 минут на автобусе. Отель на первой береговой линии, между пляжем и отелем только променад. На электричке до Барселоны чуть более часа, до Таррагоны 15 минут. От отеля до станции пешком 15 минут. В шаговой доступности от отеля несколько небольших супермаркетов. До центра Кома-Руги минут 15 по променаду прогулочным шагом

Территория/инфраструктура

Небольшой, но очень ухоженный и красивый внутренний дворик с фонтанчиком, прудиком с черепахами и бассейном. Лежаки у бассейна бесплатные. Бассейн не очень большой, но достаточно глубокий. Детского отделения нет. детской площадки нет. Рядом с бассейном бар. Интернет (WiFi) бесплатно в лобби.

Номера в отеле

Мы жили в сьюте с двумя спальнями. Номер просто огромный! Одна спальня очень большая, с двумя двуспальными кроватями, холодильником и телевизором, выходом на балкон-террасу. Вторая спальня маленькая с одной кроватью и тумбочкой. Небольшая гостиная с мягкой мебелью и телевизором, из нее тоже есть выход на балкон. Отдельная гардеробная с 4 шкафами. Большая ванная, два умывальника, ванна, унитаз, биде. Кондиционер центральный, и когда мы были, он не работал, так как жарко не было, а испанцы очень бережно относятся к расходу энергии. Вид из номера просто шикарный - на море! Убирают нормально, но не идеально (ковровое покрытие в спальнях не пылесосили ни разу за неделю).

Сервис

На ресепшен работает одна русская девушка и еще одна частично владеющая русским. Персонал вежливый и доброжелательный, никаких различий между русскими и другими туристами не делают. На ресепшен можно сделать нужные ксерокопии, распечатать карту, расписание электричек и т.п. - все, естественно, бесплатно.

Питание

Брали полный пансион. Еда вкусная, но исключительно испанская - много жирного, жареного, со специфическими специями. Выбор большой, единственное, чего нам не хватала - курятины, один раз только была. А так - мясо всех видов, рыба, морепродукты, колбасы, сыры. На гарнир очень много картофеля во всевозможных видах! Выпечка специфическая, кроме круассанов и домашнего пирога мы ничего не смогли есть. Много фруктов и ягод, но все какое-то недозрелое. Как я поняла, у них там такое и принято есть. Очень вкусные (спелые) дыни, арбузы, ананас. Всегда есть мороженое, йогурты. Напитки включены только утром - кофе, чай разных видов, молоко, коктейль молочно-фруктовый, свежевыжатые соки и соки из автомата, вода, шампанское. На обед и ужин можно заказать напитки дополнительно (кроме чая и кофе). ВНИМАНИЕ! Для детей меню данного отеля совершенно не годится! Моя дочь 3 лет не ела там совсем ничего! Другие родители тоже жаловались, так как из обычной, привычной русскому ребенку, пищи, были только рис и макароны, да и то сваренные "аль денте" (мой ребенок такие не ест). Каш нет совершенно, выбор супов небольшой и специфический (в основном это овощные супы-пюре).

Море/пляж

Море великолепное. Идеально чистое. И пляж тоже чистый. убирается каждый вечер. Пляж песчаный, вход в море пологий - идеально для детей. Лежаки платные и ими мало кто пользуется.

Развлечения и спорт

Анимации нет, но вечером есть развлекательная программа - танцы, либо какие-то шоу. Проводятся в зале перед рестораном. Мы не были ни на одном - как-то не заинтересовались. Можно брать велосипеды на прокат, бесплатно, но под залог (не помню, сколько).

Дети

Для детей есть только детские кроватки и стульчики в ресторане. Как уже писала выше - еда детям (лет до 5 точно) абсолютно не подходит. Детской площадки, детской чаши в бассейне - нет. Есть мини-клуб, но я видела, как он работает только один раз. Детский аниматор не русскоговорящий.

Фотографии


Комментарии

Как жаль..нашему тоже как раз 3 года. А чем же вы кормили малышку все это время? Сам отель позиционирует себя именно как семейный, ориентированный помимо прочего на отдых с детками? Если с питанием такая беда, то, конечно, не вариант для семейной поездки. Разве что с детьми старшего возраста.

Последние отзывы об отеле Gran Europe 4*

Отлично отдохнули в Испании
5
Провели в Коста Дораде 12 дней. От аэропорта примерно в часе езды, заселили быстро. Номер стандартный, большой балкон, хорошая уборка, сантехника в исправности. Очень порадовало, что в отеле работают две замечательные русскоговорящие девушки на стой...
Читать далее

Дата06.12.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели601

про отель и его "великолепие"))
1
Мало того, что отель старый с претензией на 4.5*, так ВОРУЮТ ПРЯМО ПРИ ПОСТОЯЛЬЦАХ.. РАНО УТРОМ.. КОГДА ЕЩЕ ДЕТИ СПЯТ И МОГУТ БЫТЬ ИСПУГАНЫ НЕЖДАННЫМИ "ГОСТЯМИ".. "ЦИВИЛИЗОВАННАЯ" ЕВРОПА.....
Читать далее

Дата20.07.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1596

Europe Comarruga отель в удивительно-живописном месте!
5
Мне все понравилось, место удивительной красоты, отель гармонично вписывается, все хорошо!Большой, шикарный, очень красивый отель, находится на первой линии от пляжа, рядом разные магазинчики, ТЦ, кафе. Район очень спокойный, центр близко – все что н...
Читать далее

Дата22.07.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2720