Нормальная европейская трешка

Наталья Оксана Страна: Испания
Город: Калелья
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Terramar (Calella) 3*

Дата25.06.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3285

Резюме отзыва

В целом отель совсем неплохой, не жалеем, что поехали, не испугавшись плохих отзывов, тем более, что соотношение цена-качество отличное, на момент покупки путевок этот отель был одним из самых дешевых. Удачно совмещали регулярные поездки в Барселону с пляжным отдыхом. Если еще будем здесь, возможно выберем этот отель.

Расположение отеля

Расположение отеля удобное: до моря 3 минуты, вторая линия, прямо за отелем Монт-Роса, до ценра городка 5 минут, до электрички минут 15.

Территория/инфраструктура

Отель практически не имеет своей территории за исключением территории бассейна, куда можно попасть через бар. Бассейн среднего размера с гидромассажем, вокруг бассейна барные столики, немного лежаков и зеленые раскидистые деревья в зоне лежаков. В отеле есть платный и бесплатный интернет. Бесплатный WiFi ловит в холле отеля и на бассейне. В номере WiFi стоит 5 евро в сутки. Напротив входа в отель расположен супермаркет, другой большой супермаркет, за углом направо метрах в 200 -х.

Номера в отеле

Жили в стандартном двухместном номере. Номер просторный, метров 16-17, пол кафельный, мебель простая: 2-х спальная кровать, кстати довольно удобная, тумбы прикроватные, шкаф, сейф (стоит в шкафу, платный), трюмо, зеркало,стул, телевизор. Пульт на рецепшене под залог в 10 евро, но у нас работал без пульта, был один рускоязычный 1-й канал. На балконе стол со стульями. Балконы разделены металлическими прозрачными перегородками. Ванная комната - самый большой минус -очень маленький душ с поддоном за шторкой. Кондея нет, но в июне очень комфортно без него. Народу в отеле было немного, поэтому на слышимость не жаловались. Убирались ежедневно, полотенца меняли кажный день, постельное белье один раз. Чаевые на кровати не брали.

Сервис

Персонал дружелюбный, на рецепшене две русские девушки и еще одна в баре, ОЧЧЕНЬ доброжелательный кудрявый испанский мачо на рецепшене. Проблем с общением не возникало. В холле отеля имеется информационный стенд на разных языках по экскурсиям, расписанию электричек.

Питание

Питались НВ. Завтраки континентальные, стандартные (яйца, бекон, хамон, ветчина, колбаса, сыры, круассаны, джемы, фрукты). Немного поднадоели. Ужины вкусные и разнообразные. Ни дня не повторялись. Одновременно были курица, рыба, мясо баранье либо свиное, колбаски. Много тушеных и свежих овощей, мидии, паэлья, кольца кальмаров, пара видов салатов, десерты, мороженное. Из фруктов арбузы, персики, абрикосы, бананы, апельсины и очень вкусные дыни. Напитки за ужином платные, вода 1,2 евро, бутылка вина 7 евро. Можно менять ужины на обеды, предупредив за день.

Море/пляж

Пляж чистый, его просеивают, народу было еще мало, поэтому места хоть отбавляй. Лежаки не брали, зона без лежаков почти напротив отеля широкая, за ней площадка для пляжного волейбола. Вход в море - метров через 4-5 уже глубоко. Вода еще холодная, к долгому плаванию не располагает, но бодрит очень.

Развлечения и спорт

Анимации не было, но как мы выяснили в отеле, она у них начинается с 20-го июня. В отеле есть тренажерный зал, но его никто не посещал.

Дети

Есть маленький детский уголок у бассейна.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Terramar (Calella) 3*

Как же нам не понравился этот отель, н просто полный "некомфорт"
2
Жили на 2 этаже (это 3, есть нулевой). Кондиционера нет, холодильничка даже малюсенького, нет. Телевизор маленький, плохонький и заклеена кнопка громкости. Но 1 ночь была точно как в кошмаре: у кого-то и где-то. видимо. кнопочка эта работала. Слышимо...
Читать далее

Дата23.09.12 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели3303

Отель для ночевки, но никак не для сидения там
4
Ездили с мамой Отель средненький такой с вам скажу. Но мы ехали не в отель, а в Испанию - в общем, в Барселону - в частности, которая находится в 60 км примерно. Если честно то отель достаточно шумный, только закрыв наглухо окно можно уснуть. Наш н...
Читать далее

Дата04.01.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3067

На 3 звезды отель точно не тянет!
3
В последний день мы остнановильсь в 2-х звездочном отеле, в котором почему-то все оказалось просто на порядок выше уровнем! Это и нормальные раковины (новые и с одним краном), и мраморная плита в ванной комнате , и балкон, отгороженный от соседей в о...
Читать далее

Дата17.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2956

Хочу быть испанцем и жить в Испании
4
Вообще это вторая поездка в Испанию, потому исходя из предыдущего опыта, решили выбрать отель из принципа на 3*, не дорого, чтобы можно было бросить кости после марш-бросков по Барселоне, Жироне и прочим городам, полупансион. Что ожидали, то и получи...
Читать далее

Дата21.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3300

Очень даже неплохой отель для его цены
4
Если вы едете в Испанию не только за пляжным отдыхом, а в основном на экскурсии-вам этот отель точно подойдет.А для желающих только отдыхать на пляже и проводить почти все время в отеле однозначно стоит подыскать другой вариант) Есть интернет. Хорош...
Читать далее

Дата19.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2906