Замечательное расположение отеля, отдых на 5+

Наталья Наталья Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Golden Beach Pattaya 3*

Дата17.06.13 Хороший отзыв2 Ответов 2 Просмотрели2226

Резюме отзыва

Отдых на отлично, все развлечения близко, фестиваль напротив, остальные магазины в шаговой доступности, до Волкина 10 минут пешком, а можно и на туке. Наш отельный гид была Элина, все рассказала, экскурсии не навязывала, раздала классные карты Паттаи, дала телефон для связи и больше мы ее не видели. Экскурсии брали у Элины. Фрукты покупали на улице Сой Букао за отелем, цены на порядок дешевле чем на 1 и 2 улице. На пустыре за отелем нашли тайскую повариху, три столика и все тайские блюда за 50 рублей (нужно идти по второй улице до отметки "11" и налево до улицы с туками), там же делали массаж, покупали тайскую косметику. Пользовались бесплатным транспортом до аптеки, лукдод шоп, магазина сувениров, ювелирной фабрики, привозили и увозили до отеля.

Расположение отеля

Летели от "Пегаса". Туда рейс перенесли на три часа раньше, обратно на 4 часа позже. Ни минуточки не урезали. Молодец Пегас. Долетели отлично. В отеле депозит не берут. В отель приехали в 13 часов, попросили погулять минут 20, мы оставили чемоданы в камере хранения и пошли менять деньги. Меняли русские рубли курс 1000р. = 920 батт. Единственный минус этого отеля, рядом нет обменника и магазина, где можно положить деньги на телефон: 7-11, фамили март. Пришлось довольно долго идти. Отель расположен на второй улице за Централ фестиваль, здание 11 этажей, два лифта, одна сторона дома (четные номера) выходит на бассейн, другая (нечетные) на караоке бары. Через дорогу Фестиваль, где можно недорого покушать, по улице в сторону пирса расположены торговые ряды. В отеле очень много китайцев и индусов, все ходят толпами, много и громко говорят, особенно их очень много по утрам, на лифте ездят постоянно хороводом.

Территория/инфраструктура

Отель расположен чуть в глубине от дороги, подъездная площадка большая, много зелени, вечером все красиво светится. Рядом с отелем у дороги есть ресторанчик, он похоже относится к отелю, так как цены и акции такие же как в меню бара. Бассейн огорожен живой изгородью и что там делается у входа в отель никому дела нет, ничего не видно, горок нет. Всегда есть свободные лежаки. Есть детское отделение, довольно большое. Бассейн работает с 8 час. утра до 19час. вечера. У бассейна бар, в холле отеля лобби бар, сладости. Магазинов на территории не видела, интернет ловит в холле и у бассейна. Индусы и китайцы норовят залезть в бассейн в платьях и штанах или футболках, но персонал их выгоняет, да и они недолго плавают, зайдут толпой, на мелководье поплещутся и сваливают. Индусы плавать точно не умеют, как что половина бассейна где поглубже (2,5м) наша.

Номера в отеле

Здание одно, восемь этажей с маленьким балкончиком, три последние с большими балконами. Нас поселили на 11 этаже на четную сторону. Вид с балкона на фотке.На каждом балконе цветы, очень красиво. Номер большой, есть холодильник, телевизор, кресла и тумбы, полок для вещей в нашем номере не оказалось, что настроение не испортило. Вешалок много, на балконе натянута веревка для сушки, есть прищепки. Полотенца меняли каждый день, постельное наверное тоже, ложились на свежие простыни. Мыло, шампуни, шапочки ежедневно пополнялись, вода 0,5 на человека каждый день. Кипяток заказывали по телефону, приносили без проблем, когда убирались, чайник забирали сами. У нас в номере было напольное покрытие, убирались плохо, как были при заезде волосы комками под зеркалом, так и остались. Клопов и других насекомых нет и покусанных не видели. Жалоб на клопов не слышали. Были в номерах на 5 и 7 этаже, номера такие же, но на полу ламинат и шторы другие, у нас лучше. Кондиционер центральный, работает круглосуточно и в номере всегда холодно, можно регулировать, можно выключить, расположен сверху над входом в комнату. Телевизор показывает 2 русских канала: Россия и 1 ОРТ. Розетки 2 штуки, брали с собой переходник, даже не вытаскивали из чемоданов, фен и зарядник включались без проблем. Кстати фена в номере нет. Русских и индусов селят на одном этаже, только в разных сторонах от лифта. Они очень шумные, постоянно хлопают дверями, чирикают на своей тарабарщине. В нашем крыле были русские, в номере тихо, шум с улицы не доносится, иногда было слышно соседей через дверь в комнате.

Сервис

Персонал улыбчивый, по русски плохо понимают, но общаться можно, брали сейф на рецейпшене, бесплатный, предупредили, что за потерянный ключ от сейфа 5500 бат штрафа. Оставляли деньги и паспорта, нечего не пропало. Кстати в номерах персонал по чемоданам не шарил, специально проверяли.

Питание

Питание брали завтраки. Кормят отлично, американская кухня, голодными не останетесь, всегда есть суп, рис, мясо, ветчина, сосиски, омлет, картошка, овощи, жареные овощи во фритюре, тайская лапша, тайское овощное рагу с мясом (остренькое), йогурт, фруктовый салат, хлопья, булочки, ананасы, арбуз, сок, молоко, чай, кофе, мед, три вида желе. Через день давали тортики, круассаны, суши 3 видов. Из супов пробовали только один, не острый, бульон с овощами и курицей. Йогуртов два вида: белый и клубничный. Хлопья тоже белые и шоколадные. Слышала жалобы что поесть нечего, ну это уже явный бред. Завтрак с 6 до 10 часов, так что кушали в 7, а в 10 еще раз ходили кофе пить, без проблем. С собой выносить нельзя, следят, один раз в сумку полезла за фотиком, подскочили "ноу с собой", смешно. Читала отзывы, что китайцы все расхватывают как саранча, мы были 14 дней и ни разу не видела пустые подносы, всегда все вовремя выносили. Был еще ресторан индийской кухни в другом крыле.

Море/пляж

На центральном пляже как всегда, все мутно, да мы еще попали в полнолуние, отлив большой и вода возвращается очень медленно, как что вся грязь на берегу. Ездили на острова, там тоже отлив, но вода чистая. В последние дни стало много ежей и много раненых, местные разбивают колючки за 100 батт. Отлив очень большой, вода ушла до камней, может быть поэтому появились ежи.

Дети

Отделение в детском бассейне, детской площадки нет, про няню не знаю.

Фотографии


Комментарии

В июне всегда такие отливы или просто так совпало? Прочитала отзыв - достойная тройка! По поводу питания...тоже считаю, что стоит брать только завтраки, в Тайланде замечательные местные кафешки с недорогой и вкусной стряпней.

Да нет, два года назад тоже были в июне, таких отливов не видела, местные говорили что это из-за полнолуния.

Последние отзывы об отеле Golden Beach Pattaya 3*

Чемоданное настроение
4
Отдохнули хорошо. Отель не подвел по цене и качеству, потому что цель отпуска была экскурсии практически каждый день. Засиживаться некогда было, поэтому выбирали по удобству локации и переплачивать за то, чем не пользуемся, не хотелось. ...
Читать далее

Дата16.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели44

Бюджетный отель в центре Паттайи
4
Отель на оживленной улице Паттайи, подойдет для тех кто приехал активно отдохнуть, так как вокруг жизнь кипит. Очень много туристов из Индии. Честно, я думала хуже китайцев нет ничего, оказывается есть. Постоянно кричат, хлопают дверьми. А ночью веду...
Читать далее

Дата06.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели50

Возможно вам повезет...
4
Отдыхали в отеле в ноябре 2013 г, сразу отзыв написать забыла, потом вроде стало не актуально. Сейчас, возможно, будет шанс поехать в Тай 3 раз, посмотрю, думаю, новые отзывы... ну и решила все-таки . хоть и поздно добавить свой. Отель выбирали исход...
Читать далее

Дата12.08.15 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1171

Отель отличный
5
Отель очень хороший, чистый, достойный, очень хорошая тройка.Отель находится не далеко от море, вторая линия, идти до пляжа минут 5 максимум. Рядом через дорогу находится Фестиваль, ночной базар. Тук-туки ходят постоянно до ВолкенСтрита, да и в други...
Читать далее

Дата14.05.14 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1513

отзыв про голден бич
1
ужасно. если хотите испортить себе отдых, то выбирайте пожалуйста этот отельОтвратительный отель. ночью спать невозможно - клопы жрут. в номерах убираются отвратительно, после такой уборки песок под ногами хрустит, несмотря на то что им на кровати д...
Читать далее

Дата02.05.14 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели1675