Приятные воспинания об отдыхе в этом отельчике!

Наталья Мирра Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Insula Resort & Spa 5*

Дата30.05.13 Хороший отзыв10 Ответов 0 Просмотрели4211

Резюме отзыва

Оптимальный отель, уютный, с хорошим набором предлагаемых услуг, мы рады, что нам удалось тут отдохнуть!) Общаться правда особо не с кем, здесь много немцев, но мы и с ними нашли общий язык на английском) Будет возможность, обязательно еще вернемся.

Расположение отеля

Недалеко от поселка Конаклы, можно прям пешком спокойно сходить, там и магазины есть, а по средам работает большой базар! От аэропорта далековато порядка 2,5 часов с остановкой, да пляжа несколько минут, первая линия.

Территория/инфраструктура

Очень чистая, ухоженная территория с двумя бассейнами, один из которых с горками. Лежаков мало и немцы занимали их аж с 6 утра))) Понравилось, что в центре одного бассейна бар! Подплывай и бери, что хочешь!:) Чуть поодаль от бассейнов в теньке есть детская площадка с качелями, горкой и мини-клубом.

Номера в отеле

Номер с раздельным кроватями с боковым видом на море, при кроватях две тумбочки, шкаф со множеством вешалок, стол с тв (из русских каналов есть 2), минибар бесплатно дают по две бутылки воды на двоих с газом и без, сейф платный 2 доллара плюс депозит 10 долларов, фен новенький хороший, кондиционер индивидуальный. Ванная узкая, вдвоем не зайти уже, но с новой сантехникой. На полу везде прохладный приятный кафель. А еще у нас был балкон, там стол со стульчиками.

Сервис

Заселение прошло без чаевых и быстро, номер сразу понравился, ничего не меняли. Убирались каждый день. Русскоговорящих мало, тут в основном немцы отдыхают, но что приятно никакой дискриминации или двоякого отношение к русским не наблюдали.

Питание

Завтрак достаточно простой стандартный, без свежевыжатых соков и шампанского по утрам, но все на достойном уровне. Обед и ужины гораздо разнообразнее, но выбор блюд стандартный, раз в неделю только проводилась турецкая ночь и где-то через день гриль на улице. Понравился еще снэк-бар на пляже, вкусные пицца, картошка фри, гамбургеры, лепешки пекут отличные! Очередей никогда в ресторанах не образовывалось, места всем хватало. Официанты супер-оперативно работали, пополняли подносы, убирали посуду.

Море/пляж

Море не спокойное, часто его штормило и волны достаточно большие. Сам пляж грязный, выкидывают только мусор из бачков, не вылавливают и из моря мусор, хотя нельзя сказать, что совсем уж плохо. Когда море спокойно, копаться хорошо, заход приятный, правда, метров через 4-5 наступает резко глубина. В воде бывают острые камни, а на самом пляже галька не особо крупная. Что касается лежаков, вот их тут всегда в достатке, они, конечно, не особо хорошего качества, матрасики куцые, но хоть есть.

Развлечения и спорт

Анимация стандартная для турецкого отеля, но нам понравились сами аниматоры, хорошо работали, старались с душой! А так все стандартно, конкурсы с алкоголем, у бассейна водные игры, бочата. Из спортивных развлечений теннисный корт, настольный теннис (ракетки платный в пределах 10-15 долларов). Можно сходить в спа, сауну.

Дети

Хороший мини-клуб, горки, детский бассейн, мини дискотека.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Insula Resort & Spa 5*

Отель был перегружен
3
Отдыхали с мужем в отеле Insula Resort & Spa в октябре 2021. Очень долго выбирала отель, читала о Инсуле хорошие отзывы, что питание супер и все х......
Читать далее

Дата22.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1315

Прекрасно отдохнули
4
Мы классно провели время, хороший отель, спасибо всему персоналу за кайфовый отдых. А кому не нравится, езжайте в Луджо за пол ляма в нед......
Читать далее

Дата07.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1212

Отель Insula Resort & Spa не советую
3
Отель слабый, но зато недорогой. Номера крохотные и никто их толком не убирает. С питанием беда, попадаются и испорченные продукты и в целом сложно что можно найти нормального. В море камни и плиты и вообще я бы сказала, что это пляж общественный, ни...
Читать далее

Дата23.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1067

Многого ожидать не стоит
3
Отдыхали в конце июля в отеле Insula Resort & Spa, отель совершенно не соответствует 5 звездочному статусу. Еда была однообразная, к тому же го......
Читать далее

Дата23.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1062

Спокойный отель в Алании.
4
Тихий, спокойный и уютный отель. Маленький, но с шикарным пляжем. На территории есть прекрасный бассейн. Есть нюансы, связанные с пандемией, как в любом отеле. Но, если вы приехали отдохнуть,то не ищите недостатки. Мы приехали на юбилей свадьбы. Было...
Читать далее

Дата15.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1730