уютный домашний отель Sonesta Club

Наталья Елена Столповская Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2013
Отель: Sonesta Club Sharm el Sheikh 4*

Дата08.03.13 Хороший отзыв18 Ответов 1 Просмотрели3482

Резюме отзыва

Отель Sanesta Club показался тем местом, куда можно приезжать снова и снова. Уютный, красивый, безопасный. Думаю, кто попадет сюда, ни о чем не пожалеет, как не пожалели и мы, россияне-северяне. Туристов из России было много, но из других стран - Италии, Франции, Дании и т.п. - было больше. А иностранные туристы в плохой отель не поедут, поверьте!

Расположение отеля

от аэропорта 15-20 минут на автобусе, до пляжа 5 минут

Территория/инфраструктура

Замечательный уютный компактный отель. Утопает в зелени пальм и кустов с розовыми, кремовыми, белыми цветами. Девять бассейнов, два из них - с горками. Один бассейн с теплой водой и джакузи. Доброжелательный персонал, улыбки и обходительность. Бары на территории отеля и на пляже. Кухня отличная, чистота везде.

Номера в отеле

Номер, несмотря на жару (33 градуса) всегда был прохладным и чистым. белье меняют каждый день. Балкон, душ, - все, как нужно. ТВ с русскими каналами, вид из номера на бассейны в пальмах. Очень красиво.

Сервис

В столовой и на ресепшине доброжелательные египтяне. Умеют пошутить. Русским владеют не все, но тем не менее всё понимают. Не забудут поздравить, если у вас день рождения - в столовой бьют барабаны и подходит к имениннику группа красивых молодых египтян с именинным пирогом. Желание прийти на помощь во всем. Все здороваются.

Питание

Каждый день - кухня какой-нибудь страны (Италия, Франция, и тд. Русской кухни не было, наверное русский борщ варить трудно). Очень много зелени. Мясо - любое, рыбы было маловато. Овощи, фрукты - всегда. Очень много десертов, вкусных, незнакомых для нас, пудингов. Сухое вино, пиво - в любой день бесплатно. Много напитков для детей. Всегда вода в бутылках - сколько хочешь берешь.

Море/пляж

Вода в Красном море чистая и очень соленая - легко плавать. Пляж чистый, постоянно убирают (а не только вечером). Единственно, показалось, что пляж тесноват, так как предназначен для нескольких отелей. Море на пляже с каменистым дном, заходить нужно в "коралках", но зато каких красивых можно увидеть рыб - они снуют между ногами. А кто хочет купаться босиком - через десять метров от нашего пляжа - другой- с чистым песчаным дном, глубина устроит и детей и взрослых. Мы купались и там и там. Вход в море удобен везде.

Развлечения и спорт

Анимация хорошая. Вечером мини-дискотеки для детей, фильмы, чаще всего мультики на английском. Есть караоке. Днем - аква аэробика, а на пляже - пляжный волейбол, правда площадка для него не на пляже, а на территории отеля sonesta bich. Музыка громкая на территории отеля во время аэробики, хотелось бы потише.Но это недолго, минут 30. На пляже - нормальная англо-язычная классика, ненавязчива. В первое время мешают самолеты - аэропорт близко, но к этому быстро привыкаешь. Ночью - всегда очень тихо. Всегда звезды, луна или месяц с незнакомо повернутыми рожками. А просыпаешься - всегда солнце. Дождей в Египте нет.

Дети

Для детей бассейнов и горок более, чем достаточно. тут вообще детский рай. И питание - можно подобрать для любого самого капризного дитяти.

Комментарии

Стандартная, очень приличная четверка. По цене адекватный отель? Очень понравилось в вашем отзыве то, что не возникнет проблем с питанием ребенка.

Последние отзывы об отеле Sonesta Club Sharm el Sheikh 4*

Стал любимым
5
Отдыхали в нём два раза. Первый раз случайно, во второй раз выбирали именно этот отель. Ездили в разные страны, но именно в этом отеле отдыхаем. спокойно наслаждаемся летом( берем путевку обязательно зимой). Отель большой, но очень уютный. сервис хор...
Читать далее

Дата11.11.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1394

Хороший отель
5
Отдыхали во второй половине марта 2014 г. с сыном вдвоём. Отдых планировали как отельный. Поэтому захотелось, чтоб в отеле было побольше бассейнов, анимаций, развлечений, побольше растительности. . Отель выбран был по рекомендации турагента. Прилете...
Читать далее

Дата30.04.15 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2548

Хорошо
4
Отдыхал в период с 15 по 22 февраля 2014, авиаперевозчик nord wings – время вылета поменял меньше чем за сутки, с ночного рейса на дневной, вылет с дневного на утренний, су…. Насущная проблема этого отеля: крепкий алкоголь входящий в ALL ГОВ…. Под...
Читать далее

Дата14.03.14 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели3885

кусочек рая
4
я бы даже поставил 4+. и сам отель хорош,и рядом с ним есть все необходимое в шаговой доступности. магазины, развлекательный центр и самый крупный в египте парк развлечений ( парк юрского периода)...
Читать далее

Дата12.03.14 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели3116

очень средний отель
3
В общем если не заморачиваться и знать, что это отдых эконом класса, то отдых удасться!!!отель хорошо расположен для отеля 2 линииТерритория большая, много бассейнов, в том числе с подогревом, что приятно. С водными горками как для взрослых, так и дл...
Читать далее

Дата04.01.14 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели3537