Отдыхали в Sunshine Hotel - в целом хорошо

Наталья Зульфия Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Sunshine Hotel 4*

Дата04.03.13 Хороший отзыв7 Ответов 0 Просмотрели2123

Резюме отзыва

Этот отель подойдет либо семейным людям (как мы), либо людям за 40 лет, или тем, кто любит тихий спокойный отдых. Здесь действительно очень тихо, это не «тусовочный» отель. Развлечь себя, конечно, всегда можно, но здесь даже атмосфера царит, такая… спящая что ли. Внешне все выглядит хорошо, но старовато. Не помешал бы хороший ремонт, новая мебель, улучшить питание – и было бы все супер!

Расположение отеля

Отель расположен в тихом местечке, вокруг потрясающе красиво! От аэропорта далеко, ехать часа 2,5-3 на автобусе. От города Аланьи где-то 7-10 км, можно доехать на автобусе за 1,5 доллара. Поблизости есть городок Мухталар и Кестел, на автобусе минут 5 – цена билета 1 доллар на человека. Во всех автобусах работают кондиционеры, поэтому поездки нас особо не напрягали. Вокруг самого отеля особо не погуляешь, нет ни магазинов, ни каких-то ресторанов, нужно ехать в Аланью. При отеле есть свой небольшой магазинчик, но в сравнении с городскими – он совсем крохотный и дорогой.

Территория/инфраструктура

На территории очень большой бассейн, глубокий. А прямо рядом с ним детский. Неподалеку стоит бар. Вокруг бассейна лежаки и зонтики. Вот и вся территория. Самая «фишка» - это большой красивый бассейн:) По утрам его чистят, так что приятно купаться. Чуть в стороне от отеля есть алея с тренажорами – вот так оригинально.

Номера в отеле

В номере чисто, довольно уютно, но сам номер выглядит староватым. Мебель, полотенца – видно, что не первый сезон в ходу. На полу кавролин, есть ТВ с тремя русскими каналами, хороший кондиционер, сейф (правда, платный). В ванной вся сантехника работала исправно, но опять же выглядит старой.

Сервис

Сервис понравился всем. Замечательная девушка на ресепшен, практически свободно говорит по-русски. Официанты вежливые, аккуратные. Уборщицы ежедневно проводили уборку, пылесосили, пыль вытирали, меняли полотенца – все как положено. Часто видели и хозяина отеля (или это был главный менеджер), который интересовался у гостей, нет ли каких-либо проблем.

Питание

Питание средненькое. Все вкусно, но нам было мало мясных блюд. Здесь в основном шла курица, соевое мясо и печень. Рыба – редко. Много было овощей, зелени и фруктов – это нравилось всем девушкам:). Часто в горячие блюда добавляли специи, островато, поэтому, если с ребенком – выбирайте тщательнее еду. А вот десерты просто изумительные и очень вкусный чай! А, еще есть такой нюанс: что здесь еду накладывают повара, а не сам. Порции дают небольшие, но можно прийти за добавкой:)

Море/пляж

Пляж недалеко, но до него идти через подземный переход. Если ехать с ребенком с коляской – это не очень удобно. Пляжная полоса довольно большая, мест и лежаков всем хватало. Сам пляж песчаный, но на дне практически везде лежат как бы плиты природные, и если море хоть чуть-чуть качает, то по этим плитам заходить опасно. Там есть один небольшой промежуток, где можно зайти в море, но вот там как раз тесновато из-за людей. На пляже есть бар (работает только до 18:00), душ, раздевалка, детские качельки. Лежаки и зонтики довольно потрепанные, но в рабочем состоянии и бесплатные.

Развлечения и спорт

Аниматоры очень старались, но часто было сложно развеселить самих отдыхающих. В первой половине дня проходили игры в дартс, волейбол, водное поло, аэробика, какие-то конкурсы. Вечером дискотека, выбор лучшей пары отеля и т. п.

Дети

Здесь хорошо для маленьких детей. Есть качели на пляже, на территории отеля детский бассейн, проходят дискотеки. Аниматоры очень хорошо относятся к малышам, стараются их развлечь.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sunshine Hotel 4*

Отличный отель!
5
Не отель, а сказка! Прочитав предыдущие отзывы, не могла удержаться от комментария: "Это было давно и неправда!" Ну а если серьёзно, то скажу так: "Не отель, а сказка!!!" В Турции отдыхаем с 2002 года, были в разных отелях... Везде свои плюсы и мин...
Читать далее

Дата04.06.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1241

Sunshine hotel 4 – угодали с отдыхом для родителей
4
Никаких проблем в отеле не возникало. Все есть, спокойно работает обслуживающий персонал. В корпусе лифт без проблем, пляж рядом. Очень удобно для тех, кому не нужны каждый день дискотеки, а нужна тишина и море. Я бы добавил живой музыки и какой-нибу...
Читать далее

Дата21.06.14 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1589

не для молодежи!
3
ездила с подругой первый раз,от аэропорта ехали часа 3,приехала в отель около 12 дня,нас сразу отправили на обед,еды очень много,но не особо вкусно,били дни,когда подавали очень вкусные блюда(шашлык,отбивные..)засели нас около 2 часов жили на 4 этаже...
Читать далее

Дата10.12.13 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели1838

цена = качество
4
Были в отеле с 30 мая по 06 июня 2012 г. Отель находится далеко от аэропорта, поэтому добрались мы только к 18:30 часам... Первое впечатление было отвратительным! В последующие дни более-менее понравилось. По приезду мы спустились к морю. Вход галечн...
Читать далее

Дата08.06.12 Хороший отзыв5 Ответов3 Просмотрели2403

В целом остались довольны
4
Всем привет, вот я и собрался написать отзыв об поездки в этот отель. В Турции не первый раз так что могу судить объективно. Путевки мы покупали у Пегаса, в целом все нормально встреча и т.д. Туда летели Норд Виндом, Боинг 737-200, все ок. а вот обр...
Читать далее

Дата28.06.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2592