Отдых на Ката в отеле Ibis Phuket

Наталья Анатолий Страна: Таиланд
Город: Пляж Ката
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2012
Отель: Ibis Phuket Kata 3*

Дата18.02.13 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2563

Резюме отзыва

Отдых прошел хорошо, не смотря на небольшие нюансы. Удалось получить заряд положительных эмоций и впечатлений. Отель Ibis Phuket отлично подойдет для любителей активного отдыха и пеших прогулок.

Расположение отеля

Расположение вполне удачное. В близи есть магазины, рестораны, 2 раза в неделю (понедельник, пятница) приезжает рынок (как продукты, так и вещи). До ближайшего пляжа – минут 10 пешком (Ката). До центра развлечений – Патонга – 15 минут езды.

Территория/инфраструктура

В местах общественного пользования есть бесплатный вай-фай, можно поиграть в бильярд или настольный теннис, еще нашли на территории небольшую библиотеку :-), но на русском языке там ничего нет.

Номера в отеле

Отель новый, мебель и номера тоже очень в хорошем состоянии. Единственный минус все же номера очень небольшие. Часть номеров выходит во двор с видом на бассейн и покрытую зеленой растительностью гору, часть на улицу (сама улица достаточно тихая, так что пусть это не пугает). Видов на море нет, так как все закрывают пальмы.

Сервис

Уборка номеров ежедневная, пополняются также запасы кофе, чая, сахара и воды. Полотенца меняли каждый день, т.к. они не успевали высохнуть.

Питание

Пища не очень разнообразное, но меня это как-то вообще не напрягало, дома тоже практически всегда одно и тоже на завтрак ем. В меню завтраков: омлет или яичница, макароны, картошка, сосиски, ветчина, тушеные овощи, соки, фрукты, чай/кофе на выбор. Обедали ближе к пляжу или на экскурсиях, ужинали практически всегда в разных ресторанах. Цены в принципе везде доступные, выбор хороший, у многий есть русское меню.

Море/пляж

До пляжа Ката (самый близкий) минут 7 пешком, но чаще ходили на Карон (минут 15) и там действительно «поющий» скрипящий песок. Хороший пляж Ката-Ной тоже в пределах пеших прогулок (около 25 минут прогулки), есть приятные виды на камни для фотографирования.

Развлечения и спорт

Покупали экскурсии, выбрали индивидуальный тур. Очень рекомендую. Стоимость на 600 батт больше, но не будете бегать толпой по 300-500 человек. Поверьте, это того стоит. Тур брали у «Матрешек», больше всего понравилось по условиям.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ibis Phuket Kata 3*

Отель на твёрдую 3*
5
Отель оправдал свою тройку для Таиланда.Не пожалела с выбором отеля именно в наличии чистого моря в 10 минутах ходьбы. У отеля есть трансфер но он мне не подходил по времени....
Читать далее

Дата25.10.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели331

Классный отдых в центре Ката
5
Отличный отель, небольшой, поэтому не очень много людей. Чистый, ухоженный.Отелем более чем довольны, с удовольствием вернулись бы.Подходит скорее для отдыха без детей....
Читать далее

Дата07.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели268

Долгожданное возвращение туризма на Пхукет!!!
5
Отдыхали в отеле в ноябре 2022 г. Выбрали самый дешевый. Заметно, что в отеле был косметический ремонт. Все негативные стороны из отзывов 2020-го года про плесень, неработающие розетки и т.д. были устранены, но шумоизоляция по-прежнему отсутствует.В ...
Читать далее

Дата06.12.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели116

С детьми не рекомендую
3
Сейчас отдыхаем в Ibis phuket kata, на первый взгляд все не плохо. Но если вы едите с детьми - не рекомендую. Проблема в следующем: без кондиционера вы не сможете, т.к. жара, духота, комары, а вот система кондиционирования не индивидуальная, а общая...
Читать далее

Дата25.11.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1226