Akti Beach Village Resort не на 5+, но в целом ничего так

Наталья Илья Страна: Кипр
Город: Пафос
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Akti Beach Village Resort 4*

Дата16.02.13 Хороший отзыв8 Ответов 1 Просмотрели2524

Резюме отзыва

Мне в целом понравилось, хотя и был ряд недочетов, но и они не испортили отпуска на Кипре. Скажу еще немного про контингент отдыхающих. Русских было примерно половина, остальные немцы, англичане. Много пожилых пар или с детьми.

Расположение отеля

Положение отеля удачное на мой взгляд. От центра города недалеко, от шумных мест достаточно удаленно (была на то время стройка, но она не мешала). Аэропорт не близко. Тем более, если прилет в Ларнаку, то ехать до отеля 2 часа, а если прилет в Пафос, то минут 40. С виду отель не очень большой, но внутри невероятно уютный. Недалеко стоит автобусная остановка, проездной на день 3 евро, разовый – 1 евро. Можно вызвать и такси прямо с ресепшн, около 8 евро в одну сторону.

Территория/инфраструктура

Территория компактная, все выполнено в таком – греческом стиле. Домики невысокие, по типу бунгало. Бассейны прекрасные, красивые, не хлорированные (проверено лично). Если хотите прогуляться после ужина, то возле отеля не получится - негде. Но можно просто отдохнуть и позагорать около бассейна, чем я собственно и занимался)))

Номера в отеле

Номера уютные, просторные, но приложить бы сюда руку мастера. Все выглядит слегка потрёпанным, но вполне надежно. Уборка на уровне. За все время ни разу не встретился с горничной, невидимка какая-то. Возвращаешься в номер, а там уже убрано, постель сменена, полотенца в ванной тоже, гель, мыло шампунь, все пополняется – здорово! Хочу обратить внимание, что у меня был вид на море – второй этаж, это выиграшный номер. Но есть номера с видами на стройку и помойку, есть на внутренний двор, там довольно уныло, так что помните об этом при бронировании. При мне некоторые русские гости просили заменить такие номера, надо отдать должное персоналу, они меняли сразу и без доплат.

Сервис

Компетентный и дружелюбный персонал, все говорят по-русски, не просто слова коверкают, а именно говорят. Видимо из-за того, что тут много русских отдыхает. Все подскажут, покажут и какая экскурсия лучше, и куда пойти вечером в город, и даже что посмотреть если хочется по ТВ. Особенно хочется похвалить Наталью на ресепшн, самая дружелюбная и милая!

Питание

Экзотического питания не обнаружил. Все просто, но со вкусом. Особого разнообразия нет, но и голодным не уйдешь. Есть фрукты, мясо: свинина, говядина, курица. Были и морепродукты. Напитки платные – чай 2 евро, пиво – 4 евро. Кстати, пару раз попадались стаканы со сколами, заменили – извинялись.

Море/пляж

Пляжа можно сказать, что и нет, бухта - галька, камни. Спуск по двум небольшим, но лесенкам. Если пройти чуть подальше, там уже песок и все нормально. Вообще, рекомендую ходить в Пафосе на муниципальные пляжи. Они оборудованы, удобны, чисты.

Развлечения и спорт

Каждый день и вечером была анимация. Аниматоры очень старались сделать жизнь отдыхающих лучше. Но отсюда можно легко уехать в город, а там еще больше развлечений. Молодеж в основном и уезжала, оставались семейные пары или люди в возрасте.

Комментарии

СЕЙЧАС (СЕНТЯБРЬ 2013 )АВТОБУС СТОИТ1.5 ЕВРО .МАРШРУТКА(2 РАЗА В ДЕНЬ ОТ ОТЕЛЯ В ГОРОД И ОБРАТНО )1.75 ЕВРО .ТАКСИ 10 ЕВРО .ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДАЮ.НАТАЛЬЯ НА РЕСЕПШН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИЯТНАЯ ЖЕНЩИНА ПОМОГАЕТ . ОБЬЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО .БЕЗ ЗАМОРОЧЕК.ДА И ДРУГИЕ ДЕВОЧКИ ТОЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ .ХОТЕЛ ДОБАВИТЬ ДЛЯ ТЕХ КТО ВЫБРАЛ ДЛЯ ОТДЫХА ПАФОС -----В ДЬЮТИ ЦЕНЫ ВЫШЕ ЧЕМ В ГОРОДЕ !!!!!!!В ЭТОМ ЛЕГКО УБЕДИТЬСЯ --В ПАФОСЕ Д-ФРИ ЕСТЬ В ЗОНЕ ПРИЛЕТА И В ЗОНЕ ВЫЛЕТА .СРАВНИТЕ ЦЕНЫ.ПО АЛКОГОЛЮ И ОЛИВКОВОМУ МАСЛУ РАЗНИЦА ВЕСОМАЯ !!!!

Последние отзывы об отеле Akti Beach Village Resort 4*

Отпуск на Кипре.
4
Отель хороший насколько это возможно. Территория достаточно просторная, хорошо спланированная. Море рядом- но пляж крохотный и как это бывает в Пафосе с камнями. Выход- ездить на Корал Бэй, чем собственно все и занимаются. Питание и номера очень понр...
Читать далее

Дата22.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели38

Для ленивого отдыха
5
Отличный,душевный отель! Внимательный, улыбчивый, доброжелательный персонал. Огромное спасибо Елене и работникам ресепшена , они всегда нам помогали в любых вопросах. Отель находится в прекрасном месте. А какой там воздух, ммм..Номер с большой террас...
Читать далее

Дата15.04.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели472

Хороший отель для споконого отдыха
5
Тихий, уютный отель в Пафосе. Все живут в маленьких домиках, очень прикольно. Очень доброжелательный персонал, по-русски понимают кстати. На территории 2 бассейна для взрослых и один детский. Питание очень разнообразное мясные блюда, салаты, очень м...
Читать далее

Дата24.05.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели837

Неплохой отель, но есть минусы
4
Отель в целом неплохой. Красивая территория с садом,большие номера. Занимаюсь йогой и понравилось что в отеле проводятся занятия с инструктором. Основной минус- это жуткий пляж и море с острыми камнями. Сюда же можно отнести удаленность от центра, р...
Читать далее

Дата26.04.17 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели607

Акти Бич Виллаж в Пафосе – детский санаторий
3
Людям без детей ехать не советую, нужно или убегать из отеля на целый день или быть учителем по профессии, чтобы по привычке выдержать этот детский кошмар. Отель с удобными для семей апартаментами, бассейны и для взрослых, и для детей. Питание хорош...
Читать далее

Дата05.07.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1731