На свой обновленный статус в 5* не тянет.

Наталья Алина Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета январь, 2013
Отель: Amphoras Beach 5*

Дата11.02.13 Хороший отзыв1 Ответов 2 Просмотрели2584

Резюме отзыва

Из плюсов отеля отмечу: 1. первая прибрежная линия 2. большая и ухоженная зеленая территория Как говорится, все познается в сравнении! И пятизвездочные отели бывают совершенно разными несмотря на свой одинаковый, казалось бы, статус. Эта пятерка потянет на тройку, на мой взгляд. Допустим, 3* в Испании и 4* в Греции гораздо лучше, чем эта пятерочка. Во-первых, в номере (стандартный дабл) были проблемы с освещением, возможно, это национальная особенность жителей Египта - обходиться лишь двумя настольными лампами на всю комнату, кому-то, как моему спутнику, это может показаться неудобным. Во-вторых, лично меня, не полностью устроило питание в отеле, конечно, голодным не уйдешь, но для пятизвездочного отеля выбор блюд был не очень большим. Радовало, что каждый вечер на ужин повара делали мясо/рыбу/птицу на гриле, а иногда и овощи на нем же - вкусняшка! А еще всегда были финики, что тоже очень хорошо! В-третьих, номера убирают не каждый день, если вам надо, то ловите уборщика и просите об уборке (но прибирается он вполне нормально). В-четвертых, интернета бесплатного нет, а стоит он 4евро в час (!) Уж в 5* могли бы и организовать бесплатный вай-фай.

Расположение отеля

На мой взгляд, отель расположен удачно. До аэропорта ехать минут 20, до старого города - 10 на такси (мы за 2 доллара ездили), до шоппинг-улочки Иль Меркато 10-15 минут пешком, до района Наама Бэй можно добраться бесплатно на автобусе отеля (надо записаться на ресепшн).

Территория/инфраструктура

На территории отеля есть 6 бассейнов, в одном из которых подогревается вода (керамический), он находится слева, если стоять лицом к главному ресторану. Сама территория большая, много зелени, по газону бегают цапельки. Интернет платный и дорогой (4евро в час), есть несколько лавок с сувенирами, всякими чипсами-печеньками, шмотками и т.п., но ничего стоящего там вам не предложат. За сувенирами и фруктами езжайте в старый город!

Номера в отеле

Нормальный номер, на троечку. В стандарте: 2 кровати (удобные!!), что немаловажно! ТВ с первым каналом, шкаф, тумбочка, большое зеркало и маленькое. Душевая кабинка, фен. В баре 1,5 литра воды. Бунгало. С освещением напряг - 2 настольные лампы на весь номер, дополнительных не дают. Убирают не каждый день. Жить можно, а главное спать офигенно!

Сервис

На ресепшн есть русскоговорящая приветливая девушка Татьяна (худенькая брюнетка), остальные пару слов знают на русском, договориться с ними сможете. В ресторане хорошие официанты, быстро работают, приветливые. В баре на пляже ребята не такие милые, горячую пиццу дают только итальянцам, а русским товарищам и тепленькая пойдет.

Питание

Завтрак обычный, как везде: вареное яйцо, несколько видов сыра (твердые, мягкие, творожные), яичница, мясные шарики, йогурты, хлопья/мюсли, ужасная сладкая рисовая каша (не берите, а то слипнется), финики, апельсинки, ЮППИ, чай/кофе,выпечка. Обед: курица-мясо-рыба, овощи, рис, макароны, картошка, всякие закуски, сладости, различные фрукты, ЮППИ. Ужин: мясо/курица или рыба на гриле каждый день (советую брать утку, курицу и люля-кебаб), а вот тунец не вкусный, комом в горле встанет (ну тут уж на вкус и цвет, как говорится), опять же овощи, курица-мясо-рыба в основном ресторане (не на гриле), сладкое, закуски, ЮППИ.

Море/пляж

Пляж чистый, лежаков много, всем хватало, никто не спорил, не бился за место или полотенце. Вход в воду с пантона (сразу 20 м глубина). Лично мне такое не нравится, я боюсь на таких глубинах плавать, жуть! Но любители подводного мира и плаванья будут довольны!

Развлечения и спорт

Есть анимационные команды: наши и итальянцы. Наши скучные какие-то, кислые, не видно огня в глазах, все делают будто по принуждению (могу отметить только девочку из Казахстана или Узбекистана (не помню точно), вот она умничка, отлично ведет аэробику и сама очень милая и веселая! У итальянцев однозначно анимация лучше! Ребята очень активные!

Дети

Дети были, детей было немало, так что им будет, чем занять себя.

Фотографии


Комментарии

Пару-тройку лет назад отель вполне дотягивал до пятерки. Если я не ошибаюсь конечно... Может быть руководство сменилось?

Полезный отзыв!

Последние отзывы об отеле Amphoras Beach 5*

Если хотите комфортно отдохнуть в Египте, то вам сюда
5
Отель очень хороший. Отлично подходит для семейного отдыха. Хорошие номера, вкусная еда, отличный сервис и всё это за небольшую цену. Много достопримечательностей, теплое и чистое море, не к чему придраться. ...
Читать далее

Дата20.03.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели178

Хорошо но могут сделать и лучше
4
Были в конце декабря 2022. Я супруга и два ребенка (дочка 5 лет и сын 11). В итоге четверка, но никак не пятерка. Это не отель пяти звезд точно даже по уровню Египта....
Читать далее

Дата12.01.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели70

Приятно отдохнули
5
В отеле Amphoras Beach отдыхали в начале сентября 2022г.  Отель очень большой, с ухоженной территорией. Риф в этом отеле шикарный, виды рыб свели с ума. В основном ресторане большой выбор еды. Вечерние программы разнообразные . Весь персонал оте...
Читать далее

Дата14.09.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели417

Отпуск в Египте
5
Отдых в отеле Otium Hotel Amphoras прошел хорошо и в принципе позитивно. Море, пляж, еда - всё супер. Отличные номера, ландшафтные сады, бассейны. Отличные аниматоры....
Читать далее

Дата24.01.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели83

Замечательный отель
5
Отдыхали в отеле Otium Hotel Amphoras в декабре всей семьей. Персонал очень дружелюбный и вежливый. Еда разнообразная, вкусная. Номера чистые, уб......
Читать далее

Дата24.01.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели100