экономичный отдых в Cambo Boutique Hotel

Наталья Анна Страна: Камбоджа
Город: Сием Рип
Время отдыха: Дата вылета январь, 2013
Отель: Boutique Cambo Hotel гостиница

Дата01.02.13 Хороший отзыв4 Ответов 3 Просмотрели3055

Резюме отзыва

Отель расположен с городе Сием Реап, специально выстроенном для туристов, приезжающих смотреть на древний город Акгкор. Отель небольшой, не новый, но в приличном состоянии. Стоит очень недорого (24 USD за double room). Для тех, кто приехал смотреть Ангкор и мотаться по экскурсиям - отличный вариант недорогого отеля, чтобы переночевать. Развлечений, спортивных объектов и детских площадок на территории нет.

Расположение отеля

Находится в 10 минутах езды на тук-туке от центральной улицы Паб стрит, на которой находится большинство ресторанов, тур агентств и сувенирных магазинчиков. От отеля до центра города тук-тук бесплатный (в разумное время суток), так что расположение отеля не в центре не является проблемой. Правда обратно в отель придется добираться за свой счет, но стоимость поездки составляет всего 2-3 доллара, так что... На улице, на которой расположен отель, находятся несколько кафе, кинотеатр, небольшие лавки. Отель огорожен высоким забором и высокими деревьями и кустарниками, так что от дороги шума совсем не слышно.

Территория/инфраструктура

Территория вокруг отеля очень маленькая, но ухоженная. Рядом с рестораном расположен бассейн, причем таким образом, что бассейн выполнен в форме буквы "Г" и огибает помещение ресторана. Рядом с бассейном небольшая площадка с лежаками. С другой стороны отеля - уголок, в котором установлено 4 "беседки" - нечто вроде кроватей со столбиками и балдахинами :). Wi-Fi бесплатный, но на третьем этаже работал не очень хорошо, вблизи зоны ресепшн гораздо лучше.

Номера в отеле

Отель состоит из одного трехэтажного корпуса. Здание не новое, но в хорошем состоянии. Номера порядка 20 кв.м. В ванной комнате - ванна с душем, большая консоль с раковиной. Фен присутствует. Вид из номера у нас был на задворки - ничего красивого, заброшенный пустырь. Кондиционер работал, без вопросов. Убирают только по запросу, сами без спроса не приходят.

Сервис

По-русски не говорят, по-английски с сильным акцентом, с трудом разобрала, но очень стараются :)

Питание

Завтрак включен в стоимость номера, но очень своеобразный: три вида яичницы на выбор + тосты + напиток на выбор (чай, кофе, лимонад, сок). В течение дня можно перекусить, но выбор блюд невелик. Рестораном это не назовешь, скорее кафе. Однако, когда мы вернулись в 11 вечера в отель, ресторан уже был закрыт, но по нашей просьбе нам официант приготовил яичницу с помидорами (так вышло, что поужинали в городе, но уже успели проголодаться) и еще извинялся, что он не профессиональный повар и могло получиться не идеально. Так что старались очень.

Фотографии


Комментарии

Действительно приемлемая цена. А какой там контингент в отеле, в частности наших много? Кроме Акгкора что еще можете порекомендовать посмотреть?

Мы мало пересекались с соседями по отелю, так как уходили рано, а приходили поздно. Но русские нам не попадались. В комплекс Анкгора входят три храма, так что поездка по ним займет половину дня. Кроме Ангкора мы были на озере Тонлесап, смотрели плавучие рыбацкие деревни местных жителей. Эта поездка и в стандартные туры тоже входит. От города минут 20-25 на тук-туке ехать.Зрелище необычное, но достаточно угнетающее. Около 1100 семей рыбаков безвылазно живут в небольших, собранных из чего попало, домиках на понтонах. В сухой сезон им приходится перемещаться к центру озера, так как очень сильно падает уровень воды. Жители зарабатывают только рыбной ловлей и попрошайничеством у туристов. И действительно плавают по озеру в тазах! А мы не верили путеводителю.... Кроме этого, возможно стоит посетить магазинчики, которые торгуют изделиями из кожи крокодила. Они находятся рядом с главной улицей - Паб стрит. Там можно купить сумки, кошельки, ремни и т.д. намного дешевле, чем где-либо. Но нужно торговаться, цену можно снизить в 2-3 раза от заявленной на ценнике.

Кошмар..бедные люди. Как можно жить в таких условиях? Спасибо за ответ! Надеюсь получится в этом году выбраться.