Тихий, уютный отель, горки не полны народа - отдых удался.

Наталья Лида Прохорова Страна: Болгария
Город: Пампорово
Время отдыха: Дата вылета январь, 2013
Отель: The Castle 3*

Дата16.01.13 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели2448

Резюме отзыва

Аппартаменты немного превзошли мои ожидания в плане обустроенности, расстояния до подъемников и трассы, а также по части завтраков. Ожидала что будет хуже.

Расположение отеля

Трансфер из Софии около 3.5 часов, из Пловдива - 40 минут. В само Пампорово лучше ездить из этих аппартов на такси (ок. 12-15 левов) – нет пешеходной дорожки и топать надо прямо по проезжей части. Имейте ввиду что в ресторанах Пампорово есть услуга – они могут Вас забрать в определенный час в ресторан поесть и после привезти обратно к отелю – все бесплатно, так что на такси можно сэкономить. В Пампорово кроме пары супермаркетов и сувенирного магазина смотреть нечего и гулять там тоже, собственно, негде – там расположены отели.

Территория/инфраструктура

Аппартаметы состоят по-моему из 3-х корпусов и в каждом корпусе несколько секций с отдельными входами.В ресторан надо идти по улице, но все рядом. В каком-то корпусе есть лифт, в каком-то нет, аппарты все разные по конфигурации.

Территория/инфраструктура

Прямо мимо отеля (на лыжах дойти) проходит трасса 7 которая идет в Пампорово к ски центру 1, откуда идет подъемник №1. Трасса 7 короткая, но если лень идти в гору 300 метров до второй ступени подъемника Студенец и есть свое оборудование, то можно воспользоваться. На мой взгляд расположение именно этих аппартов очень даже удачное, по сравнению с другими которые проезжали мимо по горкам. Горки разные, каждый найдет себе на вкус и цвет, есть ночные катания. Очень длинная трасса для начинающих (6 километров), которая спускается с самого верха горы Снежанка. У каждой "развязки" подъемников обязательно есть еще и дополнительная учебная горка с бугелем. Рестораны по трассе все примерно одинаковые, но самый "болгарский" находится на 6 трассе, по пути к подъемнику 5, на пологом участке трассы, называется "2 моста". Там ооочень вкусно и уютно в отличии от пафосных заведений на вершине и второй ступени. Все всегда горячее, изумительная пицца , пожалуй лучшая на горе, всегда супер горячий суп и глинтвейн – семейное, по всей видимости, заведение. Инструктора и прокат можно найти повсюду где удобно за вполне приемлемую цену, если один на один – 35 лев/час (это сноуборд). Подъемники работают с 8-30 до 16-30. Ски пас можно купить и на пол дня и на 5 дней, но удобство в том что начиная с 3-х дней карточка бесконтактная. Очередей на подъемники нет, а если что-то похожее на очередь и было, то больше пяти минут она не занимает.

Номера в отеле

Просторные 2х комнатные апартаменты с балконом, камином, кухонным блоком, телевизор, DVD, Музыкальная система, чайник, тостер, микроволновка. Немного удивил имеющийся на кухне набор посуды - не было нормальных чайных чашек и сковородки, никакой вообще, но по-моему это не проблема - может кто-то очень любит в отпуске готовить еду - я не из их числа. Стаканов хватало на небольшую компанию из 6-ти человек) и даже были тапочки для гостей. Отопление нормальное, автономное - не как в стандартном болгарском отеле в котором выключают железноотопление днем вообще. Хочешь включил - хочешь выключил и поставил на тот уровень который надо. Опять же камин - это очень даже интересная и теплая штука по вечерам. В ванной нормальные полноразмерные душевая кабина и раковина, фена нет. Туалетные принадлежности кладут. Убираются в номере каждый день на кухне и в туалете железно и, наверное, каждый третий день перестилают постель. "Ви-фи" в номере по-моему тоже есть и при желании можно было его настроить, но остррой необходимости у нас в этом не было.

Сервис

В аппартах есть прокат лыж, но именно только лыж – сноубордов в прокате нет. Есть магазин со всякой всячиной из еды и хоз. товаров. Есть какая-то развлекуха типа бильярда, настольного тенниса, спа-салона и тренажерного зала, но мы как-то не пользовались. Для детей на улице есть горка и детская площадка.

Питание

Брали номер с завтраками, ибо в Болгарии есть что поесть кроме системы "Шведский стол". На завтрак 3 вида приготовленных яиц, йогурт, мюсли, шоколадная паста, фрукты, колбаса, гренки, сосиски, сыр, соки, кофе (не сказать что плохой) В общем подкрепиться перед горкой можно вполне себе ничего. Завтрак в восемь утра. Ресторан в отеле Escalibur по меню вполне сносный, но не ах – что-то лучше, а что-то хуже. Есть еще механа - вот она не понравилась совсем. Есть лобби бар с камином.

Развлечения и спорт

В Пампорово никто из местных не живет – они просто приезжают туда работать. Замечено, что компании из 4-х человек дешевле съездить в ближайший город Смолян поесть на такси чем в Пампорово. В Смоляне есть просто супер ресторан "Радопчанка" – за супермаркетом Билла по главной улице, которая продолжается из местного "Арбата". В Смоляне много магазинов с разновсяческими тряпками, если кто интересуется. Что конкретно где – не скажу. Из местных достопримечательностей посетили пещеру "Дьявольское горло" в Триграде и обсерваторию на соседней горе Рожен – все за один день и 150 левов, договорившись с таксистом что он нас будет возить целый день, останавливаясь там где нам будет интересно по пути. Сколько стоят туда экскурсии у гидов не знаю, так как со своим гидом мы как-то так и не собрались встретиться, а общение с местной принимающей стороной ограничилось вполне четкими трансферами до аэропорта. Тур покупали в компании snpltd – все четко, без проволочек.

Дети



Комментарии

Хорошо, что превзошли ваши ожидания, такой сюрприз всегда приятен. Отель многолюдный? По цене адекватный?

Последние отзывы об отеле The Castle 3*

Вонючая крепость
1
Жуткая вонь на территории и в отеле. Катание на горных лыжах в Пампорово неплохое - рассмотрите другие варианты отелей. Вонь, жуткая вонь в коридоре и номере, в котором мы жили. Воняло тухлятиной. Вонь, жуткая вонь на улице. Жгут дрова. Открыть окно ...
Читать далее

Дата10.01.15 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели977

В общем и целом, мы очень довольны отдыхом, гостиницей, инструкторами, персоналом ....
4
Отель очень красивый с виду, интерьер соответствующий названию - Замок, все выдержано в едином стиле. Кроме того, замечательная природа и погода не могли не радовать! Расположение удобное. Мы сперва брали амуницию в ски центре 1, до которого от оте...
Читать далее

Дата17.01.12 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2096

Советы сноубордистам
3
Не много практических советов для тех кто собирается в Пампорово на сноуборде. 1. Мы жили в отеле Касл ( Замок). В общем отель не плохой . Есть WI-FI на ресепшене, провода в номере, но отель раскидан на отдельные секции и кому то до ресепшена и ресто...
Читать далее

Дата11.01.12 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели2081

Сказка! Все неудобства можно стерпеть ради такой красоты!
5
Отель понравился уединенностью, в очень красивом месте. Сказка! Все неудобства можно стерпеть ради такой красоты! недалеко( 2 минуты )до станции Студенец-2 по лесной дорожке. Если есть ски-пас, то можно пользоваться подъемником, как одним из споосбо...
Читать далее

Дата16.01.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1661