Banana miss you

Наталья Екатерина Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Banana Hotel 4*

Дата11.01.13 Хороший отзыв28 Ответов 0 Просмотрели3030

Резюме отзыва

Персонал отличный, при заселении как и во всей турции 10 баксов в паспорт и все чудеса обеспеченны! Отзывчивые, улыбчивые, даже те кто по русски не бум бум=) Атмосфера в отеле чудесная, все очень добродушно...по вечерам в лобби и у бассейна стекается молодежь, можно найти компанию для отдыха...

Расположение отеля

Жили в главном корпусе, никаких неудобств это не вызвало, зато ресторан и дискотека далеко, вокруг 5ти звездочный отель в котором как будто и нет никого, так что ощущения тесноты не было. Самое отличное что прямо у ворот отеля через узкую дорожку расположены магазинчики, где можно купить шлепанцы, чемодан, полотенце, купальник шорты....а также продуктовый. До центрального рынка 5 минут на Долмуше за 1,25 лиры. Все ОЧЕНЬ удобно!

Территория/инфраструктура

Территория главного корпуса прямо скажем "не о чем", рядом только бассейн и снек бар, но вот на пляже где расположены бунгала, ресторан 2ух этажный, 2 снек бара, много лежаков, есть газон где играют дети, там же столики с диванчиками... Отель лучший из всего что можно найти за такие деньги! После прекрасной поездки теперь не можем найти места лучше, похоже снова поедем в Банану!)))

Номера в отеле

Пошарпанные конечно, но в глаза не бросается, все чистенько. Номера просторные... Хороший совет для тех кто едет впервые: попросите номер 6,7, 8 этаж, море видно, да и вообще вид шикарный, а ниже уже загораживает соседний отель...но поскольку отель довольно неплохой жалоб на вид не у кого не было. Но по мне так лучше на море смотреть. Убирают каждый день. Полотенца меняют 2 раза в неделю, но можно хоть каждый день подходить к горничной и просить свежее полотенце, постельное белье также раз в неделю. Кондиционер в каждом номере свой, везде они с пультом управления, в общем все как надо. ТВ 2 русских канала. Ванные просторные. Во всех номерах балконы. Нам через неделю проживания предложили поменяться на номер в бунгало, сходили посмотреть нам не понравилось, особено на 1ом этаже, тесные номера и прям мимо окон люди ходят. Но тем кто там жил нравилось.

Сервис

Все просто замечательно. Все отзывчивые и приветливые. Хотя думаю если вы сами будете поприветливее то и проблем много где с персоналом не будет =) С горничными можно договориться и взять дополнительные подушки, на ресепшене можно спросить все что угодно, нам даже переводили надписи с фантиков жевачки Love is =) В общем все так комфортно, так по домашнему.... Атмосфера Бананы это нечто, главное влиться в нее))

Питание

Выбор еды в ресторане потряс сразу, так как отдыхали и в 5ти звездочных отелях, где было питание и похуже... Выбор мясных блюд, салатов, гарниров, пирожных, булочек, каждый день торт... Очень понравилось наличие картошки фри и салата оливье каждый день.

Море/пляж

Пляж лучший из всех что мы видели в Алании, особенно хорош тем что от дороги его ограждают бунгало... Что касается песка, при заходе идете по песку, потом наступаете на гальку, 2 уверенных шага и наступаете на мягкий песок,это уже при глубине по пояс и все дальше отличный песочек, а если заходить с пирса то галька совсем не будет тревожить. Много шезлонгов, всегда найдется парочка свободных.... Рядом с шезлонгами 2 снек бара, в одном выпивка, с разнообразием разлиного пива, вино в бутылках и фанта, спрайт, кола.... во втором снек баре булочки, соски, фрукты для тех кто проголодался между приемами пищи в ресторане.

Развлечения и спорт

Детская анимация супер! Сами хоть и без детей, но бежали на нее каждый день, а дети визжали от восторга когда она начиналась. Аквааэробика каждый день в бассейне, для детей днем развлечения на пляже, по утрам для детей рисование, взрослая анимация вечером после детской. Дискотека на 2ом этаже ресторана с 23:00. В 00:00 примерно был каждый день бесплатный диско-тур в один из клубов Алании. А их действительно стоит посетить, так как они под открытым небом, следовательно не так жарко, и в некоторых есть бассейны. В общем если узнать всю шоу программу в и ходить на все в Банане не соскучишься. Хотя мы были в сентябре когда уже не такой кураж как летом.

Дети

Своих детей нет. Но смотря на детей других отдыхающий, можно уверенно сказать, что детям там очень нравится. Хотя думаю что для отдыха с детьми лучше подобрать отель с территорией побольше в отдалении от города, там более зеленые территории у отлей и больше развлечений для детей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Banana Hotel 4*

Неплохо, но не без минусов!
4
Красивая природа, климат и не супер пупер отель! ...
Читать далее

Дата20.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели51

Ну так себе
3
Отель 1969 года! Вы серьёзно? Когда ездила туда не знала! Вы ещё при выборе отеля опираетесь на красивые картинки. Читайте ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ! ...
Читать далее

Дата18.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели46

Неплох для отдыха
5
Этим летом я побывала в Турции, в прекрасном городе Алания. В отеле Banana.Наверное Ичмелер и Алания это самые  популярные  города в Турции для отдыха. Здесь я расскажу как я побывала там что понравилось и не понравилось. ...
Читать далее

Дата16.06.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели58

Отдых для семьи с детьми.
4
Отдых для семьи с детьми. Мы обследовали несколько отелей подобного класса - этот оказался лучшим. Вполне сносные номера и приемлемое питание, 2 бассейна + море под боком. Для взрослых без детей - скучно - только анимация. Разбалованные детки кошель...
Читать далее

Дата06.07.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1032