новый отель в дубаях

Наталья наталья Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2012
Отель: Swissotel Al Ghurair Dubai 5*

Дата07.01.13 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели4789

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле Аль Гурейро Райхан семьей из 3 человек. Отель о-о-о-чень новый, так что ни одного отзыва еще не было. Достойная пятерка (с плюсом). Интерьер и сервис отеля на самом высшем уровне.Вобщем, как только зашли в холл,просто обалдели от красоты и респектабельности. А когда увидели свой номер, то муж с ребенком одновременно воскликнули "вау!".Ну очень хороший номер нам достался!Фортуна нам улыбнулась, так как вместо забронированного стардантного номера нам дали аппартаменты, ровно вдвое больше по площади нашей квартиры в Омске.Такого сюрприза мы не ожидали ,но были сказочно рады-2 ванны, 3 туалета, кухня, 2 спальни,холл с плазмой, мягкой зоной и обеденной. Впридачу была стиральная машина, соковыжималка, посудомойка и куча другой техники. Ресторан(а брали мы только завтраки) просто супер!Больше всего нам понравились всегда свежевыжатые соки, сырный столик, где ты сам можешь отрезать себе кусочек(кусочки)самых дорогих видов сыров,фрукты,вплоть до черешни и вкуснейшие йогурты.Про горячие блюда и выпечку умалчиваю,так как все это представлено на высшем уровне. Официанты разносят чай-кофе в стеклянных кувшинах, но можно попросить капучинно или др. виды кофе, которые готовят на кофе-машинах и подают бесплатно. Ходили вечером в бассейн-один на 4 этаже, второй на 5-ом. Вода хоть и с подогревом, но вечером прохладный ветер, поэтому купаться было некомфортно, так как бассейны на открытом воздухе, но это сезонные мелочи.Мы пешком гуляли до залива Крик,откуда за 1 дирхам преплывали в БурДубай, где Бастакия и Дубайский музей.Пешком ходили на золотой рынок и специй.В торцевой части самого отеля шикарный супермаркет.На пляж ездили и самостоятельно на такси(22дир) и на отельном микроавтобусе.Даже пару раз на лексусе прокатились(до Мамзара вышло 30 дир). Отмечу удачное расположение .Прямо у отеля пересекаются 2ветки метро-красная и зеленая. Отель превзошел все ожидания в лучшую сторону, тем более что ценник был ну очень низкий.Так что рекомендую его всем!

Расположение отеля

Расположен отель в Дейре рядом со стацией метро Юнион. Недалеко причал залива Крик, откуда на противоположный берег в Бур-Дубай курсируют местные лодочки. До пляжа 10-15мин. на транспорте. Ездили от отеля к Парусу и Атлантису на такси-где-то 30 -35 мин. , обратно на метро ,но дольше.

Территория/инфраструктура

Отель очень большой,состоит из двух основных корпусов(мы жили в аппартаментном арджане) ,имеет 2 открытых бассейна и спорт зал. Несколько выходов, с разных сторон.К отелю примыкает одноименный торговый комплекс, где вещи отличного качества, есть пребольшой продуктовый маркет. Несколько раз заходили через вход от магазинов, так чуть не заблудились к коридорах отеля пока нашли свой корпус.На новый год отель был заселен на 103%, но народ как-то не ощущался, всегда спокойствие и умиротворенность. Кстати, в основном корпусе есть бизнесс комната, оборудованная компьютерами, принтерами и телефонами. Персонал всегда был готов помочь. Приятной ноткой было замечательное оформление отеля водой-со стены стекает вода, необычные детали в холле с использованием струящейся воды, живый цветы в оформлении...здорово!

Номера в отеле

Апартаменты были на высшем уровне! Отель новый и нам казалось, что мы первые постояльцы своего шикарного номера размером с трех комнатную квартиру.

Сервис

Сервис отеля на 5 +!!! От момента заселения до момента выезда персонал отеля был настолько услужлив и вежлив, насколько это во зможно. Шеф повар ресторана постоянно курсировал в течении завтраков, общаясь с постояльцами. Ребята с ресепшена помогали п любому вопросу. Есть две русскоговорящих девушки. Мы попадали на Татьяну, по-моему, она делала все возможное и невозможное чтобы улучшить проживание соотечественников в отеле. Пару раз она действительно нам серьезно помогла, причем без всякой корысти.

Питание

Кухня ресторана разнообразная. Вкусно все! Качество продуктов и выбор был потрясающий. Ходили в лобби-бар попить кофе-соки -вкусно,сервировка отличная, хотя цены соответственно выше, чем в близлежащих забегаловках. Но на то это и 5*!

Море/пляж

Плаж Мамзар, наверное,один из самых красивых. По прилету вода была некомфортной для купания. Но через пару дней стала теплее и мы успели покупаться. И это в январе! Может быть из-за несезонья лежаков на пляже не было, но мы брали из отеля полотенца и загорали на них.

Развлечения и спорт

Музыка в отеле присутствовала спокойная, приятная. Заходишь у ресепшена в туалет руки помыть-играет,..идешь по отелю....откуда-то звучит мелодия-приятно! На Новый год в ресторане был праздничный ужин, так мы наплясались. Даже Ласковый май был! Вобщем звучала танцевальная музыка для всех народав, которые забронировали столики. Можно было заказать у диджея все что душе угодно. Спортивный зал отличный. Бассейны порадовали, но вечером нам было прохладно вылезать из воды. Мы брали из номера е в них кутались. Сауна не работала, но нам предлагали сделать массаж. Не пробовали....

Дети

Ребенок всегда был с нами, так что прокоментировать тему не могу. Знаю точно, что отелем дочка осталась очень довольна! В бассейне она накупалась. Видели игровую зону в торговом комплексе Аль гурейро на последнем этаже,но не пользовались ей.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Swissotel Al Ghurair Dubai 5*

отлично
4
Поселили в 8 утра.очень быстро.взяв депозит 300$.Дизайн отеля современный,номер просторный,сантехника на высшем уровне.Завтрак-отличный от других отелей;слабосолёная сёмга.дорогие сыры с плесенью и без.свежевыжатые соки-ананас ,дыня, арбуз.апельсин....
Читать далее

Дата15.02.13 Хороший отзыв10 Ответов3 Просмотрели3045

хороший
4
отель новый,питание отличное, сервис хромает (для 5 прямо-таки сильно хромает: вода,чайно-кофейные пакетики при заезде были потом прходилось выпрашивать,для ванной тоже было жалко им положить (мыло,гель и т.д.,) уборка так себе ,извиняюсь за интимны...
Читать далее

Дата27.01.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2713