Четвертая звезда этого отеля, самая яркая, увы в небе!

Наталья Алексей Страна: Египет
Город: Дахаб
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Sea Sun 4*

Дата02.12.12 Хороший отзыв7 Ответов 8 Просмотрели3643

Резюме отзыва

Приличная, бюджетная тройка. Для активного отдыха. Для любитей сноркеллинга.

Расположение отеля

Пляжный отель, первая линия. 90 км от аэропорта, 7 км от центра Дахаба. Предпоследний в цепочке отелей по направлению к знаменитой Blue Hole, до нее 800м. Ежевечерний бесплатный автобус до центра Дахаба. Заказ такси $5.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, зелени немного. Отдельный детский бассейн без подогрева. Сауны и джакузи нет. Есть бесплатный WiFi, но ОЧЕНЬ медленный, бесплатный компьютер в интернет-кафе.

Номера в отеле

В стандартном номере площадью 4х4,5м индивидуальный кондиционер, холодильник, телевизор с 2мя русскими каналами, балкон на втором или терраса на 1 этажах, просторная прихожая с большим встроенным шкафом. В ванной комнате пластиковая ванна, фен. Сантехника очень изношенная. Покрытие пола плитка. Небольшой коврик. Мебель сильно потертая. Нет кресел или стульев только пуфик. На балконе старые плетеные кресла и маленький деревянный столик. Смена белья по запросу, полотенца раз в 3 дня.

Сервис

Персонал дружелюбный, улыбчивый, но нерасторопный и откровенно ленивый. Уборка очень поверхностная. Русским языком владеет плохо, как впрочем и английским. Можно заказать ужин в номер, но грязная посуда будет стоять на полу 3 дня. В ресторане и 2х барах обслуживание без очередей. Напитки наливают в стеклянные стаканы.

Питание

Все виды питания (BB, HB, ALL). Можно доплатить и изменить тип питания. Кухня европейская, выбор блюд не очень широкий. Прдукты свежие. Раз в неделю барбекю на улице. Небольшой выбор фруктов: апельсины, зеленая дыня, виноград, мандарины, яблоки чередовался раз в 3 дня. Огромное количество видов свежей выпечки, но одинаковой на вкус. Для гостей с НВ бесплатные газированные напитки на ужин (фанта, кола, спрайт). Алкогольные напитки с пометкой "для системы все включено" крепостью не выше 30 градусов. Достаточно чисто, свежие салфетки и скатерти на ужине. Достаточно опрятная униформа персонала. Обычная проблема египетских отелей - мухи.

Море/пляж

Великолепной чистоты море, красивейшие кораллы и рыбки. Собственный пляж шириной 30 и длиной 150м. Достаточно деревянных лежаков с матрацами и соломенных, потрепанных зонтиков. Есть плетеные ветровые экраны. Выдают по 2 пляжных полотенца. Пляж построен недавно, срезаны мертвые кораллы, выровнена береговая линия, насыпан крупный песок. Вход в море по очень острым камням, обязательны тапки, или с пирса. Пирс травмоопасен при волнении. Вдоль береговой линии проходит верблюжья тропа. Запах помета и мухи.

Развлечения и спорт

Есть СПА салон и массажный. Бесплатно настольный тенис, пляжный волейбол, напольные шахматы. Анимации, как таковой нет. Раз в неделю в "Шатре Бедуинов" живая музыка - играет бедуинский ансамбль, предлагают попробовать кальян и бедуинский чай. По желанию гостей вечером у бассейна организуется дискотека.

Дети

Не рекомендую для детей. Есть детский бассейн, детский уголок с горкой и качелями. Но опасный вход в море. Нельзя оставить без присмотра.

Фотографии


Комментарии

Запах помета и мухи не самое приятное ожидание от пляжного отдыха) Алексей, подскажите, для молодоженов отель предлагает какие-то дополнительные "приятности"?

Нет, я бы не рекомендовал этот отель для молодоженов. Посмотрите лучше соседний Тропитель.

Понял... Будем смотреть. Правда это не мне, родственники попросили помочь в подборе отеля. Я уже женат со стажем)

Не надо тропитель, там кровати из бетона и сверху матрас... вы покалечитесь там.

Seanochka, То-то меня не пустили посмотреть номера. сказали отель полный, а я планировал сначала туда. но не было мест. Кстати, рядом совсем маленький Canyon Estate с хозяином итальянцем. Очень уютный, но почему то не продают наши туроператоры.

Алексей, а мы хотели в Sea Sun, но он в стопе был и поехали в Тропитель, пожелели жутко...

Seanochka, с удовольствием почитаю Ваш отзыв о Тропителе. Внешне он гораздо более красивый, чем СиСан.

В третий раз в этом отеле, это мой второй отзыв. За прошедший год отель буквально пришел в упадок. Все что еще как-то держалось в прошлом году, в этом сломалось разрушилось или исчезло. Самое главное - разрушен пирс, оторвана лестница и еле держатся проржавевшие опоры. Территория совершенно не убирается. Пляж засыпан верблюжьим и собачьим пометом. Мусор и отходы ресторана не вывозятся, а выбрасываются на боковую дорогу. Где их растаскивают бродячие верблюды и собаки. Собачий лай по ночам не дает заснуть. В отеле почти нет персонала. Всего два уборщика в номерах. которым приходится следить за чистотой около бассейна и в лобби на рецепшен. Вместо Интернет-кафе замусоренное помещение, приспособленное под склад. Не работает бар у бассейна, а в лобби-баре очень скудный ассортимент напитков. Огромное количество мух. В номерах,особенно на первом этаже множество комаров и москитов с которыми плохо справляются европейские фумигаторы. К положительному отнесу только бесплатный WiFi, прекрасное море, (правда с отвратительным входом в воду), горы и каньоны для прогулок. уединение и тишина днем.

Последние отзывы об отеле Sea Sun 4*

Отличный, почти семейный отель для спокойного отдыха без малых детей
5
1. Ехать в этот отель СТОИТ , во-первых: серфингистам и дайверам. Во-вторых : ради экскурсий в Израиль ( народ сторговывался за 80 долларов ! с чел. ) , и/или Иорданию . И в цветные каньоны, на гору Моисея, монастырь св. Екатерины. От нас мы сторг...
Читать далее

Дата29.03.15 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2721

ОТЕЛЬ SEA SUN – БЕСПОКОЙНЫЕ МЫШИ В НОМЕРАХ
1
бэд бэд бэд бэд бэд бэд бэд бэд бэд бэд бэд бэд бэд бэд бэд ОТЕЛЬ SEA SUN – БЕСПОКОЙНЫЕ МЫШИ В НОМЕРАХ Октябрь 2014 НАИВНЫЕ ГРЕЗЫ В Питере выпал первый снег и стало окончательно понятно, что лета в этом году не было и уже не будет. Как же надо...
Читать далее

Дата04.11.14 Хороший отзыв6 Ответов3 Просмотрели3511

Sea sun отель в Дахабе – мало сервиса, зато много моря.
4
Отель для любителей плавать много, долго и далеко. Больше в нем других достоинств нет, хотя номера нормальные, постель чистая Удивляюсь тем, кто едет в Дахаб и морщится от запаха верблюдов или возмущается плохим заходом в море. Изучайте отзывы, будь...
Читать далее

Дата10.07.14 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2677

САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ В SEA SAN
1
Отстой полный!!! Забыл о питании сказать, питание там по системе, что не съели на завтрак -съедите на обед, если и на обед не съели сожрете на ужин........СпасибоОтель расположен у самого моря, вокруг горы.В море с берега зайти не отважился т.к.больн...
Читать далее

Дата15.12.13 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2873

Не попадитесь на 4 звезды....
2
Доброго времени суток ,всем читающим и собирающимся съездить отдохнуть в отель аж 4 звезды со славным названием SEA SUN , что в Дахабе. 1.Это прописное правило ,одинокой красивой девушке там не отдохнуть, ни на пляже ,ни в номере от обилия внимани...
Читать далее

Дата02.06.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели3762