Красивый,но очень дорогой отель" на любителя".

Наталья Лада Да Страна: Доминикана
Город: Пуэрто Плата
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2007
Отель: Casa Colonial Beach & Spa 5*

Дата24.11.12 Хороший отзыв10 Ответов 4 Просмотрели2967

Резюме отзыва

Мы бронировали этот отель задолго до предполагаемой поездки и,начитавшись восторженных отзывов о нем ( в основном на американских форумах),ожидали чего-то действительно необычного. Честно говоря, нас отель разочаровал.Шикарный,стильный, но,по нашим ощущениям, слишком напыщенный отель, с претензией на эксклюзивность. Мы приехали на арендованной машине в отель и стояли довольно долго перед запертыми воротами,пока,наконец,не вышел охранник,затем он взял наше подтверждение брони и удалился еще минут на 25,наконец,нам разрешили въехать на территорию. Нас встретил администратор Рауль и еще очень долго рассказывал о том,какой особенный их отель,что это-излюбленное место Донателлы Версаче и еще некоторых знаменитостей,затем нам принесли "велкам дринк" и рассказ продолжался еще долго...когда нам наконец-то выдали карточки-ключи от номера,мы облегченно вздохнули. Честно говоря,после долгой дороги,единственное,что хотелось-принять душ и пообедать,а не выслушивать обязательную "официальную"часть. Номер нам попался очень симпатичный,люкс с джакузи и потрясающе удобной,только очень высокой кроватью. После короткого отдыха,мы пошли в ресторан,параллельно осматривая территорию: красивый тропический сад с цветущими орхидеями нам очень понравился! А ресторан-ну очень дорогой!

Расположение отеля

На первой линии в комплексе Плайа Дорада. На пляж мы вышли только один раз,потому как был сезон ураганов и лил бесконечный тропический дождь.

Территория/инфраструктура

Не очень большая территория,на которой расположены два здания-административное здание с рестораном и баром и собственно жилое здание с гостевыми номерами,оба здания разделяет красивый тропический сад.Особенно нам понравились орхидеи,которые создают приятную загадочную атмосферу. Также в отеле неплохой СПА, только цены там баснословные! Мы решили попробовать массаж для двоих в четыре руки- мне делала массаж женщина, а мужу-мужчина, единственной "изюминкой" этого массажа было то, что движения массажистов были синхронны (т.е. они одновременно переходили от одной части тела-к другой), а сам массаж- обычный. Правда перед сеансом массажа нас ждала ванна с лепестками роз и шампанское. За это "понты" мы заплатили 330 долларов, к сравнению:подобный массаж в Тайланде стоит 20-40 долларов.Понятно,что сравнивать цены Доминиканы и Тайланда не корректно, но цены в местном СПА, очень завышены. Еще на территории есть бассейн на крыше и несколько джакузи с видом на океан,нам бассейн очень понравился именно из-за вида ! В баре возле бассейна можно выпить кофе и позавтракать. Только будьте осторожны- там очень скользкие ступени!

Номера в отеле

Комфортные,новая мебель,шикарная сантехника,очень удобные кровати.

Сервис

Хороший сервис,но несколько навязчивый, раздражало,когда нас по нескольку раз в день спрашивали все ли нам нравится,порекомендуем ли мы отель знакомым и приедем ли еще. В ресторане очень медленное обслуживание.

Питание

Изумительные ужины с элементами кулинарного шоу,изысканные,очень вкусные блюда. Мы несколько раз заказывали там один и тот же стейк и каждый раз он был приготовлен по-разному,но неизменно вкусно! Два минуса ресторана-очень долго обслуживают и очень дорого!

Море/пляж

Как я уже писала выше,мы были только один раз на пляже из-за ливней,но на первый взгляд, все очень пристойно и пляж довольно ухожен.

Развлечения и спорт

Нет никаких развлечений в самом отеле, но очень много разнообразных развлечений, таких как казино,гольф, кинотеатр, шоппинг на территории комплекса Плайя Дорада.

Дети

На детей этот отель-бутик вообще не рассчитан,здесь отдыхают, в основном, респектабельные пары в возрасте, либо молодожены.

Комментарии

Цены не то, что завышены, они просто где-то за облаками. Для молодоженов предусмотрены какие-то фичи особые?

Ничего не предусмотрено,только в СПА предлагают разные массажи "для двоих", шампанское в номер и лебеди из полотенец на лепестках роз-стандартный набор для Доминиканы.

Массаж для двоих на моей памяти встречался и представлял из себя просто синхронной выполнение движений двумя массажистами двум людям сразу)

Главное,что есть гольф!