Необычный отдых во Флоренции

Наталья Принчипесса Страна: Италия
Город: Флоренция
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2012
Отель: Althea Rooms гостиница

Дата14.11.12 Хороший отзыв3 Ответов 3 Просмотрели2497

Резюме отзыва

Будьте готовы что это не Отель, а комнаты, расположенные на 2-м этаже жилого дома. Расположен за рекой Арно (рядом с дворцом Питти). Остались очень довольны, вернемся сюда снова!!!!

Расположение отеля

Находится в тихом месте, в той части города, за которую не нужно платить Т.н. городской налог (который варьируется в размере EUR 2/3 с человека за ночь) .

Территория/инфраструктура

Отель расположен на тихой улочке Флоренции. От вокзала далековато, но "цена-качество" привлекает всегда)

Номера в отеле

В каждом номере есть компьютер, мини-холодильник, сейф, фен, шкаф, ванная комната с душем (банные принадлежности прилагались). Wi-Fi в номерах бесплатно. Без нареканий (за исключением плохой шумоизоляции), уборка в номере каждый день. Лифта в доме нет.

Сервис

Приехали во Флоренцию поздно вечером, добрались до места, менеджер пансиона (или владелец...точно не знаю) Антонио – оставил номер телефона, по которому мы с ним созвонились, через 5 минут он пришел, показал нам нашу комнату (дал связку ключей). В отеле нам дали карты города с намеченные на карте основными «злачными» местами: где недорого но вкусно потрапезничать, адреса близлежащих продуктовых магазинов, объяснили как лучше добраться/приобрести билеты в основные музеи.

Питание

Без завтраков, но рядом много кафе/ресторанчиков по разумным ценам.

Комментарии

Что за городской налог такой? Если не сложно, подскажите плиз

Его в Италии берут практически везде. Итальянское правительство приняло закон, одобренный в парламенте 3 марта 2011, позволяющий городам вводить туристический налог на проживание в размере не более 5,00 евро за человека за ночь. Налог распространяется на лиц, останавливающихся в принимающих структурах города; оплачивается при выезде. Мы жили в той части Firenze, на которую данный налог не распространялся

Спасибо, если честно, была не в курсе