Твердая четверка с очень хорошим соотношением цена/качество

Наталья Анатолий Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2012
Отель: Kirbiyik Resort Hotel 5*

Дата28.10.12 Хороший отзыв5 Ответов 6 Просмотрели2870

Резюме отзыва

Заплаченные за путевку деньги отель отрабатывает сполна. Какая разница, сколько на нем звезд нарисовано, рядом есть с 5 звездами на ступень ниже Динлера. Наверное, 4 звезды, но это твердая качественная четверка. Персонал очень приветлив, меню богатое, но к концу срока хочется картофельного пюре с селедкой. Из алкоголя, только раки имеет крепость близкую к заявленной. Нам понравились сухие вина, хотя они тоже какие-то слабо алкогольные, нормальное пиво. Мясо - баранина 3-4 горячих блюда, примерно столько же курицы, я на рыбу упор делал, ее 1-2 блюда было. Была и колбаса, но ее не пробовал. Великолепный маринованный острый перчик, брынза, маслины - в наших магазинах это слишком дорого, а там ... Кофе так себя, зато турецкий чай великолепен. Наш номер выходил на анимацию и на шоссе. Сначала, казалось шумно, но потом привыкли, к 23 часам анимация умолкала, а раньше и не ложились и в номере не сидели. Шум шоссе отвлекал жену от моего храпа и убаюкивал, что тоже положительный момент. Великолепная территория пляжа, не только песок, но и большая площадь занятая пальмами и газоном. Если во второй половине октября опять удастся подкараулить спецпредложение по этому отелю, поедем именно в него. Кстати, уже не первый год отдыхаем в Турции во второй половине октября - воздух +30, вода +25, лучшее время. Летом и в России хорошо.

Расположение отеля

От аэропорта далеко, дорога занимает часа 2,5, но нас это не огорчило. Шоссе бы убрать, но пусть остается, подземным переходом пара минут и на пляже. Зато рядом античный город Сиедра, до которого пешком можно прогуляться в перерыв между завтраком и обедом.

Территория/инфраструктура

Маловата, конечно, но по сравнению с ближайшими отелями - гигантская. Зелени много, особенно на пляже, бассейнов два, один с водными горками. Магазин с товарами повседневного пляжного спроса в отеле есть. Вай фай есть, нужно попросить на ресепшене, чтобы пароль дали, но слабоват сигнал.

Номера в отеле

Номер стандартный, с хорошим ремонтом, уборка ежедневная и качественная с лебедями и живыми цветами (без чаевых). Придраться в номере не к чему.

Сервис

Стараются все, от уборщицы до шеф-повара.

Питание

Выше писал.

Море/пляж

Вода чистая, грунт средний между крупным песком и мелкой галькой, за чистотой на пляже следят очень тщательно. Вход в море с берега и нырянием с пирса.

Развлечения и спорт

Аниматоры суетятся, но мне это не интересно. Певица какая-то известная приезжала, танцевальный ансамбль, народу много собиралось, наверное, это интересно большинству.

Дети

Площадка есть, с детьми занимаются, но были без детей, поэтому подробности не известны. Детей было много, для детей посоветовал бы номера выходящие на горы.

Комментарии

Так все же это 4 звезды или 5? Непонятна звездность..

Нарисовано 5 звезд. Давно, когда звезды на турецких отелях отражали их свойства я отдыхал в 4 звездном, на тот момент, Фазелис клабе около Кемера, было чуть получше, чем сейчас в 5 звездочном Динлере. Но, за 50 тр на 10 дней на двоих глупо ждать того же, что получают за 100 тр. Хотя, мы купили очень удачно тур за 33,5 т.р., 50 тр это, видимо, средняя цена за такой тур в конце октября. Звездность в Турции сейчас весьма относительна, но за заплаченные деньги в Динлере в получите максимум, того, что дают турецкие отели. Разговаривал с человеком из другого 5 звездного отеля рядом, сравнивали отели, у них было значительно хуже.

Согласна, сейчас 5-звездочные отели в Турции не оправдывают ожидания от пятерки, не всегда и на 4 тянут

Можете подсказать, где лучше сувениры приобрести?

Для меня Турция, как дальняя дача, какие с дачи сувениры? Несколько желудей с непонятных, по нашим меркам, дубов из древнего города Сиедра, камешек с пляжа - все. Ну, и шопинг, само собой - турецкий чай в килограмовых упаковках, примерно по 10 лир и соленые маслины от 5 до 10 лир за кило. Ни того, ни другого в Нижнем Новгороде нет, но это на любителя. Дубленку еще жена какую-то купила, говорит, что такие в НН вдвое дороже. Сладости лучше покупать в обычных турецких магазинах, а не там, куда на автобусе привозят.

Ну тоже, в принципе, вариант) Просто меня вечно напрягают - привези сувенир какой-нибудь.

Последние отзывы об отеле Kirbiyik Resort Hotel 5*

12 дней бессонницы
3
Приеду ли я еще раз, нет, такого желания не возникло. Мы не спали ни ночи! 12 ночей! Первый раз мы мечтали попасть домой!...
Читать далее

Дата06.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели316

Отличная 4-ка в Алании
5
Приятный отель за свои деньги. Лет 15 назад был 5 явно. Заселение проходит быстро, выдают номера с обычным ключом, холл большой и зелёный.&......
Читать далее

Дата03.01.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели280

Отель стоит именно тех денег которые просят
4
Отдыхали в Турции в конце октября-начале ноября. Долго сомневался по погоде, но все оказалось классно. Один день шел дождь и на море што...
Читать далее

Дата12.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели476

Остался доволен, думаю съезжу ещё раз из за пляжа, моря и соотношения цена/качество
4
Семейный отель с отличным пляжем и около парковой зоной у пляжа. Можно отдохнуть на симпатичных лужайках или в саду, так и на мелкой гал......
Читать далее

Дата13.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1868

Очень хороший отель!
5
Отдыхали в Алании конце мая, практически только вернулись. Отель находится в тихом месте, вдали от туристической активности. Персонал ...
Читать далее

Дата07.06.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2159