«Это другая Турция!»

Наталья Тина Екб Тина Екб Страна: Турция
Город: Фетхие
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Jiva Beach Resort 5*

Дата07.10.12 Хороший отзыв10 Ответов 2 Просмотрели5987

Резюме отзыва

Вот и побывала я,наконец-то,в Фетхие!Отель Jiva Beach Resort 5* я присмотрела еще весной,ждала когда же он откроется.Отель необычной планировки:несколько 2-3 этажных корпусов возле пруда с вынесенными над водой террасами, на берегу моря (между отелем и пляжем дорога,но не очень оживленная). Над водой пруда очень красивый бар.Туристы из других отелей называют Jiva Beach Resort 5* "Отель на воде" Поселили меня в номер на первом этаже,хотела расстроиться,но,увидев,что вместо балкона у меня свой кусочек зеленой лужайки со столом и двумя креслами,обрадовалась.Вечером тишина,цикады стрекочут,красота ... Теперь по порядку: Море спокойное часов до 12 дня,потом волны,которые приносят траву (но не водоросли).Такова особенность пляжей поселка Чалыш. Пляж большой,битвы за лежаками не было,свободные были в любое время и чувства локтя нет. Уборка номеров нормальная,лебедей из полотенец не крутят (и слава богу),но из покрывала какой-нибудь бантик завернут. Питание очень понравилось,я первый раз за все поездки в Турцию не покупала фруктов на рынке,в ресторане их было предостаточно и очень хорошего качества.Мясо,рыба,курица были всегда,зелень,овощи,очень все вкусно.Повара,официанты,бармены все доброжелательные,улыбчивые,приятно. На рецепшн работает молодая женщина Вефа,милая,всегда поможет,так и хочется сказать:Фея:)) Резюмирую:Отель для спокойного отдыха,много иностранцев.Всё очень мило.Добавлю про интернет.Стабильный Wi-Fi,на втором этаже главного крпуса компьютерный зал. Про экскурсии.Самая популярная-по реке Дальян,забирают из отеля в 9 утра,привозят около 6 вечера.Это прогулка по реке,заросшей камышами с заездом на пресное озеро,мимо ликийских гробниц,потом на пляж,где обитают черепахи каретта-каретта,часа 2 на купание.Еще была морская прогулка по 12 островам,но больше всего мне понравился параглайдинг! Полчаса полета над Олюденизом-это полный восторг!Потом купались и загорали на платном пляже Олюдениза Мертвое море,там действительно нет волн,только мелкая рябь.Народу на пляже много,лежак к лежаку.

Расположение отеля

Близко от аэропорта Даламан (50км).Первая береговая линия.Очень просто уехать в Фетхие прогуляться:рдом с отелем ходят долмуши,стоимость проезда 2 лиры.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая,но и номеров в отеле немного,поэтому и тесно не бывает:) Стабильный беспроводной интернет везде на территории и в номерах .

Номера в отеле

Хорошая уборка в номерах,кондиционер,чистое незастиранное белье.Плазма с двумя российскими каналами.У меня была душевая кабина,просторная,шампунь,гель для душа,жидкое мыло и всякая мелочевка.

Сервис

Замечательно! Персонал дружелюбен,улыбчив.По-русски почти не говорят,но язык жестов и немного английского помогут в общении.Для решения проблем на рецепшн работает Вефа-милая,обаятельная девушка.

Питание

all inclusive.Бар возле бассейна работает круглосуточно.Очень красивый бар над прудом,а какие обходительные бармены и официанты!

Море/пляж

Пляж рядом с отелем,большой,лежаков и зонтиков хватает.

Фотографии


Комментарии

Интернет бесплатный или надо доплачивать? Еще вопрос - для отдыха с детьми в отеле что-то предусмотрено?

Про интернет-зал на 2 этаже не скажу точно про оплату,брала с собой ноут,в номерах Wi-Fi бесплатно и очень хорош.Про детский отдых.Анимация очень незаметна,чуть-чуть мини-диско вечером,детская комната вроде есть.Мое мнение:Отель для взрослых,не рассчитывающих на активную анимацию.

Последние отзывы об отеле Jiva Beach Resort 5*

Сказочное место
5
В Фетхие отдыхали впервые, очень красивый, зеленый курорт. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. От аэропорта доехали быстро. Территория отеля относительно небольшая, но места всем достаточно. В отеле довольно тихо и спокойно.Номер просторный ...
Читать далее

Дата07.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели168

Не советую!
2
Отель для пенсионеров. Точно не для детей и молодежи!!!!Рядом с отелем нет никакой инфраструктуры! Даже пройтись некуда - только прогулка по проезжей дороге, где машины ездят. И все! До п.Чалыш можно дойти, метров 500. Но там особо делать нечего, да ...
Читать далее

Дата23.10.12 Хороший отзыв3 Ответов5 Просмотрели3601