Хороший и недорогой отдых

Наталья Гузель Страна: ОАЭ
Город: Аджман
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Ajman Beach Hotel 3*

Дата19.09.12 Хороший отзыв27 Ответов 1 Просмотрели5149

Резюме отзыва

Впечатления об отдыхе и отеле в целом очень хорошие. Нет суеты, шума,прекрасный пляж и чистейшее море! Не смотря на стройку рядом с отелем.

Расположение отеля

Отель расположен на границе с Шарждем,до Дубая далековато, на такси 80-100 дирхам в одну сторону, до Шарджа 30-40 дирхам,но отель каждый день предоставляет бесплатный автобус до Дубая и 4 часа в Дубая в твоем распоряжении. Пляж отеля, замечательный, чистый. Рядом с отелем алкогольный магазинчик (без опознавательных знаков), спиртное на любой вкус, дешевле чем в Дьюти-фри, на радость российским мужчинам). Недалеко (15 минут ходьбы) продуктовый супермаркет. От супермаркета по главной улице - много мелких магазинчиков (индийских, арабских, тайских и т.д.), где можно приобрести вещи (футболки, сумки и т.д.), сувениры по низким ценам (дешевле чем в Дубае и Шардже)

Территория/инфраструктура

Отель на 75 номеров, народу мало и тем лучше, небольшой бассейн, вода попрохладнее чем в море. Территория маленькая, но очень уютная.

Номера в отеле

Номера расположены в основном корпусе, достаточно большие, с кондиционером, телевизором, холодильником,балкончиком. Телевизор с одним российским каналом ТВ-3, но в некоторых номерах есть телевизоры со входом для флэшки (можете накачать себе фильмов и вечером перед сном их смотреть).Есть ванна и там всё что положено. Вид на дорогу, либо на море. У нас вид был на дорогу и нас это несколько не беспокоило (тоже красиво, особенно восход солнца). Уборка и смена белья и полотенец каждый день, в номерах чисто.

Сервис

Персонал в основном из Индии, Непала, Тайланда и Филиппин,очень дружелюбный. На ресепшен есть русская девушка (Елена), человек настроения))), но в основном все вопросы на ресепшен решаются без проблем. Обслуживание в номерах, ресторане на уровне.

Питание

Питание не такое разнообразное как в Турции, но очень качественное и безумно вкусное. Мы брали завтрак и обед, а на ужин перекусывали местным кефирчиком или соком (все соки в супермаркете натуральные и просто обалденные) и арабским хлебом (вообще супер) и нам хватало. Вообщем голодными Вы вряд ли останетесь! Кухня арабская, похожа не нашу немного, только со специями специфическими, но всё равно очень вкусно и каждый день что-то новенькое. Чай.кофе, вода, которые предлагаются на завтрак.обед и ужин - бесплатно, на завтрак ещё сок(тоже бесплатно). Напитки(в том числе и спиртные), которые заказываете в баре или в ресторане - платно. Спиртное - дорого. Можно курить в ресторане.

Море/пляж

Море обалденное, цвета свежей зелени (просто удивительный цвет). Утром отлив, выходишь на пляж, а моря на расстоянии 20 метров -нет))) Потом всё встает на свои места. Море очень теплое(30 градусов точно). Когда мы приехали море было просто горячее, но когда начинается сезон (где-то с числа 15 сентября) - море просто супер! В сезон наверное за лежаки нужно будет "побороться". У нас такой проблемы не было, народу было очень мало.Полотенца выдают на пляже, зонтики деревянные (удобные), есть обязательно стулья там же под зонтиком и рядом с каждым зонтиком столик (если тебе нужен можно пододвинуть). Всё бесплатно.Песок изумительный, бело-серого цвета!

Развлечения и спорт

Для детей ничего не было. Я думаю с началом сезона может и будет на подобие анимации. Знаю, что на ужине народ развлекают пением (живая музыка) и танцами (местных таек), но сама не присутствовала. Спа-процедурами не интересовалась, но рекомендовали Марроканские бани, но так и не удалось съездить.

Комментарии

Далековато до Дубая это сколько примерно времени на автобусе?Пляж у отеля собственный?

Последние отзывы об отеле Ajman Beach Hotel 3*

Аравийское море
5
И снова персидский залив. Отель Ajman Beach 3*. Гости отеля будут в полном восторге от живописных видов Аравийского моря. Мы заехали в режиме рекламного тура с осмотром, мне очень понравилась добротная респектабельность отеля, солидный возраст с рен...
Читать далее

Дата22.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели104

Испорченный новый год
3
Довелось отдохнуть в отеле Ajman Beach. В целом неплохой отель. Но так как мы хотели отметить тут Новый год, то и не подозревали, что это будет так плохо. То есть местные праздновали с размахом и отдельно, туристы праздновали скудно и отдельно. Нас в...
Читать далее

Дата17.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели65

Семейный отдых в ОАЭ
3
Очень разочарованы отелем: на 3 звезды никак не тянет даже в сравнении с тайским хостелом! отдыхали в этом отеле с ребенком в марте 2019г. ...
Читать далее

Дата14.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели32

Эмираты без прикрас
4
Возвратились с женой из ОАЭ 26.04.2012, после недельного пребывания. Смущали при выборе тура следующие обстоятельства: отсутствие системы питания "All Incl." из-за наличия "сухого закона" в Эмиратах, а также распространяемые в туроператорами инсинуац...
Читать далее

Дата06.05.12 Хороший отзыв15 Ответов1 Просмотрели5818

в общем неплохо
3
не экономьте деньги и бронируйте в Дубае.в общем всё не плохо было было кормят хорошо убираются вовремя единстени минус это отдалыоность от дубая потратили все деньги на такси. так как в самом Аджмане нечего посмотреть хорошо хоть на конуни отезда ...
Читать далее

Дата24.03.12 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2932