Авторская трешка

Наталья Константин Николаев Страна: Италия
Город: Летоянни
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Da Peppe 3*

Дата09.09.12 Хороший отзыв7 Ответов 3 Просмотрели4542

Резюме отзыва

Недорогой отдых без претензий. Море рядом. Хотите впечатлений - надо ездить по острову.

Расположение отеля

Отель находится в городке Летойянни. До аэропорта Катанья на автобусе около 50 минут. До пляжа 30 метров. Вокруг много ресторанов и магазинчиков. Городок зажат между горой и морем, поэтому очень тесно. Узкие улочки, узкие тротуарчики, по которым не всегда пройдешь. Гулять особенно негде, нужно ездить на экскурсии. За 1.8 евро можно доехать до Таормины, где есть сравнительно большая зона для шопинга.

Территория/инфраструктура

Собственной территории нет, спереди набережная, сзади тоже узкая улица. Балкон нависает над проезжей частью. Есть внутренний дворик со столиками, где утром подают завтрак. WiFi бесплатный. Главное отличие этого отеля - авторское оформление интерьера. Хозяин отеля пишет картины в стиле наивного примитивизма. Номера и коридоры увешаны его картинами. Мебель в стиле не то крестьянского дома, не то пионерского лагеря. Пеппе сам все раскрашивал.

Номера в отеле

Номер не тесный. Двуспальная кровать, шкаф, стол, тумбочки. Санузел с душем. Сейф платный 1.5 евро в день. Холодильника нет. Индивидуальный кондиционер работал исправно. Вид был на заднюю улицу, солнце в окно почти не светило, что в условиях экстремальной жары скорее радовало. Убирали каждый день, белье было все время чистое. Телевизор показывал только два итальянских канала и CNN. Мы жили на 2 этаже и у нас ловился бесплатный WiFi.

Сервис

K сервису претензий нет, персонал дружелюбный, по-английски говорят, по-русски нет.

Питание

В отеле мы брали только завтраки. Ассортимент день ото дня не менялся: ветчина, колбаса, сыр, помидоры, круассаны, йогурт, чай, кофе, яблоки, апельсины. Однако на полдня хватало. В городке очень много ресторанчиков. Мы ходили, в основном, где подешевле. Меню и качество у всех примерно одинаковое: паста, пицца, итальянские закуски и салаты, жареная рыба или мясо.

Море/пляж

Пляж галечный, поэтому вода прозрачная, но заходить неудобно. Кусок пляжа у отеля свой, зонты с лежаками бесплатные. И самое главное - их столько же, сколько номеров в отеле, поэтому всегда были свободные. Однако, зонты есть разного качества. Лучшие места зарезервированы для своих итальянцев. В августе температура воздуха была 36, воды 28.

Развлечения и спорт

В отеле вас никто развлекать не будет. В городке иногда выступают артисты на открытых площадках. Мы ездили на экскурсии, посмотрели много интересного.

Дети

Никаких специальных детских сервисов нет. Тем не менее, детей довольно много, в основном итальянские.

Фотографии


Комментарии

Картины судя по фото действительно жутковаты... Можете посоветовать какой-то ресторанчик, в который непременно стоит заглянуть?

О ресторанчиках. Ciao-Ciao - недорого, веселый мэтр пытается говорить по-русски. Da Nino - подороже и с претензиями. Da Peppe - на километр запах жареной рыбы. Arca Rossa (если не ошибся в названии) - недорого, мало народу, подальше от центра в сторону Таормины.

Спасибо большое!