Тихий отель для семейного отдыха

Наталья Дмитрий Горшенин Страна: Кипр
Город: Айя-Напа
Время отдыха: Дата вылета июль, 2012
Отель: Christofinia Hotel 3*

Дата12.08.12 Хороший отзыв3 Ответов 4 Просмотрели2795

Резюме отзыва

Тихий отель для семейного отдыха. Несколько расстроила жадность владельца, хотя потом заметили, что это черта киприотов. Холодильник 15 евро в неделю. Полотенце для бассейна 8 евро в неделю, пульт от кондея - под залог 10 Евро, кондеи в холле включают только если полная вешалка. Эти вещи немного напрягали. В остальном - отель соответствует заявленным трем звездам.

Расположение отеля

Вторая линия, через дорогу, на краю города. До моря не далеко, можно пройти через 5* Adams Beach. Так как окраина города - в отеле тихо. Нету шума дискотек и рева машин. Рядом в Адамсе есть магазин, по дороге ходит рейсовый автобус. Стоит 1 евро, ходит часто.

Территория/инфраструктура

Территория достаточная для трешки. Большой бассейн с зоной лягушатника. Ещё отдельный лягушатник. На удивление хорошая детская площадка с домиками, горками и т.д. под пальмой. Волейбольная площадка. Большая зеленая поляна. Всё это чистенько, ухожено. Достаточно много лежаков, поэтому почти всегда можно найти свободный. При отъезде в подвале обнаружился ещё один бассейн в помещении, видимо для зимы.

Номера в отеле

Номер достаточно большой. Мне, жене и дочке тесно не было. Большой балкон, на него выведен внешний блок кондея. Очень удобно напротив него сушить вещи. В остальном всё как везде. Сантехника работала нормально. Убирались тоже нормально. Не стесняйтесь просить пульт от кондея на ресепшене и будте готовы оставить за него залог 10 евро. При отъезде вернут.

Сервис

Очень порадовали девочки на ресепшене. Есть русскоговорящие, есть только на английском, но всегда очень внимательны и готовы помочь. Их можно спросить не только об отеле, но и об обстановке вокруг, где остановка автобуса, когда ходит, как пройти и т.д. В ресторане на обед и ужин напитки платные. Обслуживание достаточно быстрое и ненавязчивое. Уборка в номере без изысков, но и без нареканий.

Питание

Брали завтрак, ужин. Завтрак ВСЕГДА один и тот же. За 2 недели блюда ни разу не поменялись. Нету каши. Ужины были разнообразные. Еда вкусная, особенно выпечка. Страх располнеть притупляли алкоголем. Ещё одна особенность, ужин всегда можно поменять на обед, а вечером гуляя в городе посидеть в таверне. Частенько так и делали.

Море/пляж

Ходили на пляж Адамса. Лежаки платные и цена зависит от бурь на Марсе. В среднем на острове цена берется за предмет, обычно 5 евро. Т.е. зонтик и 2 лежака обойдутся вам в 15 евро. Тут платили и 15 и 20 и 10. К концу отпуска пару раз подходили, говорили ты тут уже долго отдыхаешь, я тебя запомнил, сегодня тебе бесплатно. Если воткнуть свой зонтик, то ничего платить не надо. Море грязное. Пожалуй самое грязное море из всех моих отпусков. Даже наш Финский залив будет почище. В бухте Нисси, на пляже много клубов и баров, толпы молодежи. Весело, но тишины нет и в помине. Как будто лежишь на дискотеке и пляж - просто помойка. В первый же день от туда ушли. В Адамсе потише и почище.

Развлечения и спорт

Развлечений нет. НО! В любой отель можно зайти просто так. Первую неделю провели в Адамсе. Детская дискотека, потом шоу. Всё здорово, но через неделю всё началось сначала. Удивились, обычно программа расчитана на 2 недели, и пошли в другой отель. Пару раз по возвращении видели, что кто-то поет. И даже на русском, но не русские. Репертуар вроде "хоп мусорок", ранняя Пугачева, в общем отстой полный. Поэтому и считаю, что в отеле развлечений нет.

Дети

Ездили с дочкой 3,5 лет. Плюсы: в отеле тихо, уютно, есть детский бассейн, детская площадка, по ночам никто не орет, ребенок высыпался. Минусы: отсутствие анимации. Но это с лихвой компенсирует Adams Beach. Днем там горки с бассейнами, вечером дискотека и шоу. В целом, с ребенком - рекомендую.

Комментарии

проблемы с кормлением ребенка возникали или можно что-то подобрать из общего меню?

Василиса, наша дочка постоянна в еде. Она спокойно ела на завтрак 3 сосиськи, 4 кусочка огурца и дыню или арбуз. И так все 14 дней. На ужин выбор разнообранее. Можно найти макароны или рис или картошку. Всегда есть какое-нибудь не острое мясо. Дочке очень нравились тортики, которые были на ужинах. Мы не сильные алергики, но и с этим у нас проблем не возникло. В целом ребенок не голодал и не кусочничал между приемами пищи.

Дмитрий,услугами местных турфирм не пользовались?

Нет не пользовались. Брали только у своего туроператора. Свои экскурсии очень понравились. Особенно VIP.

Последние отзывы об отеле Christofinia Hotel 3*

Мы остались довольны на 100%.
5
В отеле Christofinia понравилось буквально все. Расположение идеальное - совсем рядом лучший пляж Айя Напы Нисси бич, множество хороших. Персонал доброжелательный, кормят великолепно. Придраться не к чему....
Читать далее

Дата08.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели63

Удачный выбор
4
Отдыхали на Кипре в начале июня. Отель нам очень понравился. Номера чистые и уютные,хорошо обставлены все новенькое. Был холодильник. Замечательный персонал. Говорят по-русски. Питание разнообразное, на уровне Мясо, птица, рыба, морепродукты-все было...
Читать далее

Дата08.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели27

Отель для пары
4
Отлично прошел отдых на Кипре, в Айя-Напе было слегка ветрено, но солнечно и весело. Отель нам продали, как, 4 звезды, но в реальности, конечно 3*. Завтраки всегда стабильно одинаковые, тренажерный зал слабенький. Много всего платного – сейф 2 евро в...
Читать далее

Дата30.05.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели805

Отель красив и уютен
5
Отдыхали с женой и дочуркой 7 лет с 3 по 14 июня. В общем все было здорово, уезжать не хотелось! Отель красив и уютен, бассейн отличный, все новое, чистое, свежее. Номера просторные, мебель приличная, плоский тв. Вот только плитка и сантехника в...
Читать далее

Дата17.06.11 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2338

Кто не любит сидеть целыми днями в номере
4
Всем привет! Вернулись из Кристофинии неделю назад - отдыхали с 21- по 31 мая 2011 года, потому спешу поделиться свежими впечатлениями! Этот отель подойдет тем, кто не любит сидеть целыми днями в номере, а возвращаться после ночных тусовок в сп...
Читать далее

Дата07.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2161