Отель – КАТАСТРОФА! (любимое русское слово местных аниматоров)

Наталья Ирина Белова Страна: Тунис
Город: Хаммамет
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Hammamet Garden Resort 4*

Дата10.07.12 Хороший отзыв2 Ответов 3 Просмотрели2364

Резюме отзыва

Отель Hammamet Garden Resort 4*- ужас, Ужас, УЖАС! Ехать в него есть смысл только по очень, очень, очень горячей цене. С запасом лекарств от отравления и мешком терпения. Платить за него две штуки баксов – это просто безумие!!!

Расположение отеля

От аэропорта Монастир 2 часа езды. Довольно утомительно, но терпимо. До пляжа 10 минут пешком по ужасной дороге.

Территория/инфраструктура

Территория отеля нормальная. Особо, конечно не разгуляешься, но места достаточно.

Номера в отеле

Нам дали номер 211. Те, кто уже купил путевки в этот «рай» запомните этот номер и сразу от него откажитесь! Мало того что вид из него на крышу бойлерной от крытого бассейна (который, кстати, не функционировал), так еще от этих труб под крышей вонь и шум. А сам номер просто раздолбан: в шторе огромная дыра, телефон не работал, дверца шкафа проломлена и снята с петли. Еще и кондишен дует аккурат в детскую постель. На следующий день мы номер поменяли. Надо отметить, что без особых проблем. Но пришлось ждать, когда наш новый номер с видом на главный бассейн уберут. Заселились мы. Оценили вид и возрадовались. Как оказалось РАНО! Кстати в тот же день на встрече с гидом от Библио Анастасией выяснилось, что у всех в номерах какие-то проблемы и многие хотели поменять. Кстати, тогда же и выяснилось, что кондиционеры (допотопного вида) работают не круглые сутки и не имеют индивидуального управления. На холод их включают только после 6 вечера! В остальное время они просто дуют. ПОД ПОТОЛКОМ. Так что если вы едете с ребенком и рассчитываете на послеобеденный сон в прохладе номера, забудьте об этом. Днем в номере жуткая духота! Кстати о туроператоре. Гид была у нас великолепная. Решала все вопросы постояльцев. Во многом помогала. Но я представляю как нелегко ей в этом отеле. Итак, номера: Кондиционер работает через раз. Номера старые, многое поломано или дышит на ладан. У нас из торца кровати торчали гвозди. Они были заклеены малярным скотчем. Наверное, чтобы не поранился никто. Какая трогательная забота! Фен, который вам обещают в описании, на самом деле какой-то фантастический агрегат по виду как советский пылесос. Еле пашет. У меня лично сразу отвалились трубка. Через два дня сломался слив в унитазе. Нам его ТИПА починили он тут же сломался вновь. Больше я на ресепшен не бегала. Но через пару дней видимо горничная доложила и нам его уже нормально починили. Если рассчитываете на спокойный сон не берите номера с видом на основной бассейн. Анимация не даст вам уснуть. Даже с закрытыми окнами. Лично у нас убирались ОЧЕНЬ хорошо, оставляли цветы и конфеты, пополняли шампуни, ну а мы в свою очередь оставляли чаевые. Еще в отеле серьезные проблемы с канализацией. Ей воняет повсюду. Особенно у ресторана, где стоят столики для трапезы на улице. Вот сидишь так, обедаешь, а кругом ароматец тот еще. А у нас в номере канализацией пахло почему-то при работающем кондишине. Просто пипец!

Сервис

Официанты русских вообще не замечали. В Египте к нам всегда подходили и спрашивали что принести. Тут ни один официант в этот не был замечен. Зато немцам и французам, короче всем кроме русских, напитки носили. Еще обратила внимание, что некоторые официанты в баре русским наливали напитки в пластик. И тут же какому-нибудь бюргеру то же самое подают в стекле. Зато в лобби баре есть замечательный бармен, стриженный под ноль, приветливый ко всем и обслуживающий всех одинаково хорошо. Русским всегда поет какую-то русскую песню про красавицу. Раз уж зашла речь об официантах, работают они в ресторане кое-как. Иной раз приходишь на завтрак. Полно столов пустых с грязной посудой, ни одного чистого с приборами. Официантов – нет. А иной раз сидишь на обеде или ужине, а они у тебя прямо с едой тарелку из подноса выхватывают. Намекают, что ли, чтобы сматывались быстрей??? «Сюрпризы» от отеля В день отъезда в отеле с утра не было воды. Нам бы помыться, номер сдать. А вода-то тю-тю! Нам милостливо разрешили сдать номер не в 12.00, а в час. Аккурат в 12 дали воду. Мои мужчины успели помыться, я уже не стала. А когда мы стали спускаться со всеми вещами с третьего этажа в очередной раз отключили лифт. СУПЕР! Это был даже не апофеоз всему, а просто апофигей.

Питание

Еда. Признаюсь честно. Еда для меня – самое главное. И она мне здесь поначалу ООООчень понравилась. Я ела много и с удовольствием. Это меня и подвело. Я отравилась на третий день. Промучилась ночь. Подлечившись смектой и интериофурилом я накинулась на еду с прежней силой . Да, ничему меня не учит жизнь. Через 5 дней я получила такое отравление, которое скосило меня на 2 дня!!! И лекарства не очень-то помогали. На следующий день Такая же оказия случилась с женщиной, с которой мы познакомились в отеле и тусовались вместе. А потом мы с ней узнали как минимум еще о 4-х отравлениях других русских туристов. Так что, какая бы вкусная там еда не была (а я это подчеркиваю) есть ее нельзя! Ну и, конечно, эти бесконечные очереди напрягали. Даже к лоткам очереди как в мавзолей. И постоянно чего-то нет. То стаканов, то ложек к супу, то тарелок. Бред! Одно радует. Наелись арбуза и дыни на лето вперед. Кстати это единственные фрукты, что там дают. Плюс пару раз в неделю какие-то мелкие персики.

Море/пляж

Пляж. О это песня! Очень грустная, правда. Ну, во первых идти туда дофига по очень неживописной дороге с запахом все той же канализации. Справедливости ради отмечу, что этот запах преследовал нас в Хаммамете повсюду. Во-вторых, пляж ужасающе грязный. Там где лежаки, мелким бисером разбросаны какие-то сожженные деревяшки. Которые постоянно впиваются в ноги. Но это что! Окурки и пробки от стеклянных бутылок пива – на каждом шагу. Прикиньте такая пробочка в ногу впивается? Но и это еще не все. Лично я вытащила из песка по пути к морю в один день несколько пивных стекол. А в другой день муж вытащил у себя практически из под ног битую лампочку!!! Ну она-то откуда там? Про другой, менее опасный мусор я вообще молчу. А еще меня очень умилили равномерно разбросанные по пляжу верблюжьи какашки. Кстати, когда мы были в Египте, там тоже верблюд по пляжу ходил. Но у него ссади висел мешочек. Я понимаю, что у некоторых наций, наверное, ментальность такая жить как в хлеву, но вы тогда не зовите к себе туристов. Купайтесь сами в своем говне! Короче, на пляж мы ходили редко. И только на тук-туке, который приходилось буквально ШТУРМОВАТЬ!

Развлечения и спорт

Дневная анимация лично мне понравилась. Мужу моему тоже. Детская анимация была как везде. Кстати, аниматоры, пожалуй, те немногие из персонала отеля, которые к русским относятся лучше, чем к иностранцем. Наверное, потому что мы стараемся во всем участвовать.

Дети

Мини клуб очень маленький с детьми никто не занимается. Детская площадка - полный отстой. Детская анимация вечером как везде.

Комментарии

уже не первый раз слышу про массовые отравления в отелях Туниса, причем в самых разных отелях. С чем связано, как думаете?

Ну, факторов может быть несколько. Ведь то, что на бытовом уровне мы называем отравлением врачи называют: кишечной инфекцией. А вот она может быть: вирусной (тот же ротовирус) и бактериальной. Если с вирусной источником инфекции может быть любой вирус болтающийся в воздухе, то бактериальную инфекцию можно схватить после непосредственного контакта с тем, с чем контактировал вирус. А теперь вспомним, что в арабских странах принято подмываться. Оно конечно хорошо, гигиена и все такое. Но как говорил один человек типа знающий, руки после этого они моют не всегда. И не факт, что повара используют перчатки при приготовлении еды. Так вот попадает такая бактерия с рук повара на еду, и при жаре начинает еще и активно размножаться. И если с небольшим количеством таких бактерий наш организм бы еще справился (зачастую дома так и происходит), то при большом их количестве наступает то, что мы называем отравлением, а попросту заражение бактериальной инфекцией. Что касается Туниса. Там эпидимиологическая обстановка ухудшилась еще и по тому, что бастуют мусорщики. Мусор в стране никто не убирает, он забил уже всю канализацию, в итоге: бактериальные инфекции плодятся и размножаются на каждом шагу.

Да, Ирина, вот про обратную сторону медали арабской гигиены Вы попали в точку...жутко от самой мысли

Последние отзывы об отеле Hammamet Garden Resort 4*

Промучались весь отпуск
2
В Тунисе отдыхали первый раз, нужен был хороший, но не мега-дорогой отель. Нам порекомендовали отель Hammamet Garden Resort. Но, к сожалению, отель полностью не соответствует своей звездности. Очень грязно. Везде. Питание сущий кошмар. Море в водорос...
Читать далее

Дата24.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1072

Отвратительный отель. Явно не 4*
2
До сих пор не ясно зачем туроператор продаёт туда путёвки, если там не любят русских. Итак, я в первый раз в Тунисе и на отдыхе «всё включено». Менеджер по туризму очень рекомендовала этот отель, выбирали быстро, так как был ажиотаж с билетами туда и...
Читать далее

Дата13.07.16 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели981

Нammamet garden resort & spa 4* в Тунисе - восточная сказка не для нас
3
Отель по структуре и сервису неплохой, чисто убирают, только на пляже грязно, потому что ходят туда все, кому не лень. Номер нормальный, сантехника работала, напитки в мини-бар приносили, вода есть всегда. Телефон, интернет и сейф платные. Море тепло...
Читать далее

Дата14.07.14 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1257

катастрофа
2
Поставила двойку т.к. самое плохое в этом отеле это пляж и море, а ведь мы едем туда именно за этим...
Читать далее

Дата18.09.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1345

ужасный отель
1
Сразу хочу предупредить что я вообще не впечатлительный человек и испортить мне отдых какими то мелочали практически не возможно но этому отелю удалось !!! про отель:Заселили только в начале первого хотя приехали около восьми утра, замучалась с ребен...
Читать далее

Дата20.08.13 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели2362