Уж очень далеко лететь!

Наталья Игорь Понамаренко Страна: Доминикана
Город: Пунта Кана
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2012
Отель: NOW Larimar Punta Cana 5*

Дата04.05.12 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели4355

Резюме отзыва

В первый раз в Доминикане, больше ездили по Европе! Нормальный тропический курорт, хороший отель, теплое море! Но - это курорт для американцев, канадцев и латиноамериканцев - для них это близко и дешево! Мы летели из Казахстана через Амстердам и Париж - только полетное время 17 часов. Здесь нет ничего такого, что нельзя найти гораздо ближе! Нам нужно было встретиться с друзьями из Канады - этот единственная причина поездки сюда! Они нам и сказали - это место отдыха трудовой Канады! Больше не поедем - все прелести тропиков можно получить ближе. Сравнительная не дороговизна отдыха компенсируется дорогим перелетом, а чартеры на такое расстояние не летают.

Расположение отеля

Отель хорош - говорят, один из лучших. Из аэропорта ехать 20 мин на такси, просят 30-35 долларов. Есть автобус, но мы про него не знали. Занимает большую. территорию, рядом с морем 2 корпуса буквой "П" - перекладинка - основной ресторан. Из нашего номера до пляжа было метров 100, есть номера и поближе. Есть отдельное здание рядом с теннисным клубом - это далеко от моря. На экскурсии не ездили - хотелось просто отдохнуть у моря.

Территория/инфраструктура

Территория большая, ухоженная, поработали хорошие дизайнеры. Несколько бассейнов. в том числе для детей. Много зелени, фонтанчики! Можно не ходить на море и сидеть целый день около бассейна - что и делают ЮСовцы, англо и и франко-канадцы и европейцы. Есть джакузи на территории. Часть пляжа и 2 бассейна для дорогих номеров - Preferred Club, у них свой бар. На территории станция водного спорта и и куча агентов, предлагающих разные развлечения. Банкомата в основной зоне нет, надо идти минут 5-7 или вызвать электрокар через швейцаров у входа. Банкомат дает только песо.

Номера в отеле

Номера неплохие! Мы заказали Oсean View - это обман! Они смотрят внутрь буквы - на бассейн. Есть только несколько номеров, расположенных в торце буквы, которые действительно смотрят на море - но это самые дорогие, Preferred Club. Те, что смотрят наружу - самые тихие, так как бары и музыка во внутреннем дворе. Но, спать не мешают, после 11 тихо и хорошая звукоизоляция окон. Номера первого этажа выходят на лужайку - с открытым окном не поспишь, зато можно выйти прямо во двор. С точки зрения безопасности - не самый лучший вариант. В остальных номерах большой балкон, стол и 2 кресла. В номере есть все, что надо: ванна с джакузи, душевая, умывальник с увеличительным зеркалом, фен, кондиционер и потолочный вентилятор.Розетки американские, но с претензией на универсальность, наши тонкие вилки входят свободно! Переходник нужен только для толстых вилок - евростандарт! Напряжение 110 вольт, наша бытовая техника работает, но фен у жены тянул слабо. Для телефонов и компа с узкой вилкой - нет проблем. Есть один русский канал - ТВЦ. В мини-баре вода, кола, местное пиво PRESIDENTE (неплохое). Все пополняют один раз в день. Полы везде - плитка. Интернет платный, надо покупать пароль. Я взял на 6 дней 25 часов - стоит 25 долларов. На неделю - безлимитный - 60 долларов. Скорость - не очень.

Сервис

Доминиканцы ( те, что в отеле) - очень дружелюбные, улыбчивые! Некоторые выучили русский - сами, так как русских все больше приезжает. Все, кто работают с туристами- хорошо владеют английским. Убирают ежедневно, но качество уборки ниже среднего. мы оставляли ежедневно 2 доллара горничной - она старалась навести порядок. В отеле есть все, что надо - фитнес, SPA, экскурсии, развлечения и спорт на пляже и около бассейна, работают аниматоры весь день. На пляже несколько баров и ресторан - можно не уходить весь день. Дают специальные купоны на 200 долларов на скидки - на массаж, еще что то - мы не воспользовались, деньги ушли в пользу отеля. Если ничего не покупать - можно прожить без денег - питание и напитки включены. Обслуживание в основном ресторане - шведский стол, официанты бегают рядом. приносят, что попросишь, разливают воду, соки, напитки. Но, если попросишь чай - готовься ждать. Скажут "Si, senior!" и занимаются своими делами - будешь ждать 10-15 минут. Они никогда и никуда не торопятся - надо сразу на это настроиться!

Питание

Питание и напитки - все включено! В основном ресторане - шведский стол, еда разнообразная, периодически что то меняют. Неожиданно мало морепродуктов - много мяса. В общем - пища тяжелая, у кого диета - будут проблемы.Надо иметь с собой лекарства. Фрукты есть постоянно, но для нас арбузы и дыни имели вкус травы, так как мы дома их едим настоящие. Американцы и латинос приезжают с детьми - мы так и не поняли, чем здесь можно кормить ребенка! Много местных блюд с переводом названия на английский. Качество хорошее, чисто!

Море/пляж

Море теплое, белый песочек, мелко. Зона купания небольшая, ограждена буйками, так как много всего плавает под парусами и моторами! Маска и ласты не нужны - если не выезжать за деньги на рифы - только там можно понырять, возле берега вода грязная и пусто. Много растет водорослей, но не возле берега, каждую ночь их выбрасывают на берег- персонал потом собирает. Но это не во всех отелях. Пляж собственный, грибки и много лежаков. Лучше занимать с утра, если хочешь хорошее место! Все бесплатно. Бесплатно также каноэ и катамаран - если ездишь сам.

Развлечения и спорт

Все, что хочешь! Весь день что то происходит возле моря/ бассейна! Вечером на Плазе около входа - живые концерты, в 9-15 вечера представление в театре "Кристалл" - разное, повтор через неделю.Хороший спорт-зал, танцы в лобби баре, дискотека. Молодежь - не скучает, стародежь - участвует по желанию.

Дети

Детская площадка есть, бассей для детей есть, детсткий клуб для маленьких есть, для подростков - тоже. Качество - не знаем, своего внука бы сюда не повезли, очень тяжелый перелет и плохое питание для детей. Возможно, мы не все знаем?

Комментарии

Последние отзывы об отеле NOW Larimar Punta Cana 5*

Отлично провели отпуск
4
Отель NOW Larimar Punta Cana очень нам понравился. Номера с новы ремонтом, комфортные. В ресторане большой выбор блюд. Компетентный и вежливый персонал....
Читать далее

Дата17.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели44

Здесь есть всё для размеренного спокойного отдыха!
5
Здесь есть всё для размеренного спокойного отдыха, условия очень мне понравились. Начну, наверное, с персонала - внимательные и тактичные сотрудники, обходительны, вежливы, доброжелательны, прием тёплый. Свои обязанности выполняют очень качественно, ...
Читать далее

Дата20.09.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели968

Хороший пляж, хороший отель все понравилось!
5
Начну с того что в отеле очень мало отдыхает наших соотечественников. В основном французы и американцы. Персонал практически не говорит на русском. В отеле вы не услышите шансона и тому подобного уже надоело что едешь отдыхать а публика как из девяно...
Читать далее

Дата04.11.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели448

Нормальный отель и не дорого.
5
Ставлю отелю четверку в целом все отлично жаль что медлительный персонал) Ну и мы отдыхали без детей но им тут мало есть чем заняться хотя есть и детский бассейн и мини клуб и черепах можно покормить но этого думаю мало. Сюда можно ехать молодоженам ...
Читать далее

Дата17.11.16 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели886

Мы попали в райский уголок!
5
Белоснежный песчаный пляж, ласковое солнышко и бесконечный океан вот что мы хотели получить от нашего отдыха! И все это мы нашли в этом прекрасном отеле! Заселили нас как дорогих гостей будто мы приехали сюда не в первый раз. Предложили фрукты и шамп...
Читать далее

Дата16.02.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1119