Отличный отдых на острове Свободы

Наталья Виктор Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2012
Отель: Brisas Del Caribe 4*

Дата02.05.12 Хороший отзыв10 Ответов 0 Просмотрели3995

Резюме отзыва

Куба - это нечто! Отель замечательный! Каждый найдёт себе что-то по душе. Основные бары работают до 24 часа, а есть ещё круглосуточный бар в южной части там и коктейли, и пиццы, гамбургеры, так, что с голоду не помрёте. Насчёт того, что с собой брать. По поводу обмена,не знаю, у меня не получилось, а вот в качестве благодарности возьмите российскй шоколад, мыло, сувениры из России. большая проблемма на кубе с женскими колготками. По поводу экскурсий, то по пляжу ходит местный кубиней, который говорит по русски Хорхе (тел.+53-53-137-141). мы с ним ездили в Гавану на форде 1957 года с обедом в центре Гаваны и экскурсией 50 кук. Отлично. Увидите Гавану с другой, не с туристической стороны. Ещё он предлагает экскурсию на Карибское морес заездом на плантации сахарного тросника, фруктов, черепашью и крокодиловую ферму.

Расположение отеля

Отель расположен на первой береговой линии в курортной зоне. Состоит из 2-х корпусов (северного и южного) Северный - это главный корпус (дешевле) ближе к океану, бассейнам. Южный - состоит из 2-х этажных домиков по 8-10 номеров (рядом с пьяным баром (24часа)). Отель от центра города находится в км около 10 на такси за 10 кук (около 10 бакинских) или на туристическом автобусе за 5 кук, катайся хоть весь день выходишь, заходишь, главное билет сохранить, 15 мин. ходьбы от дильфинария. После 18.00 можно поплавать за 50 кук с дельфинами. В самом городе есть большой рунок сувениров и ночные клубы. Из всех больше всего понравился ГаванаКлаб (вход 5 кук) работает каждый день.

Территория/инфраструктура

Территория отеля огромная. 2 огромных бассейна, 2 джакузи, тенисный корт, мини гольф, повсюду растут пальмы с кокосами. Перед входом в главный корпус сделан водопадик и озерцо, где плавают утки и черепахи. около южного корпуса растут здоровенный метров под 30 королевские пальмы. На территории отеля есть сувенирная лавка, а в самом отеле магазины сигар, кофе, рома (лучше покупать у официантов). Интернет есть, но нам было не до него, мы и телек то включили раз, да и только, чтобы поржать над известными фильмами на испанском языке.

Номера в отеле

Комнаты стандартный. Большие кровати, ванна и душем горячая вода есть, туалет, беде, раковина, фен, холодильник, кондиционер (мы им не пользовались, ночью и так прохладно около 20.) Убирались каждый день, бельё меняли 1 раз в 3 дня. Всё чистенько, аккуратно. Уборщице оставляли то 1 кук, то мыло, зубную пасту, она нам лебедей крутила)))

Сервис

Очень гостиприимная и дружелюбная страна. Очень рады приезду русских, стараются, изучают русский язык, так что, скоро Куба из канадского курорта привратится в российский курорт. По поводу канадцев.Их отличить можно сразу по термо-кружкам, с которыми они не расстаются. Очень дружелюбные и с радостью идут на контакт, вообще, Куба - отличное место для практикования английского языка.

Питание

Питание all inclusive, но мне показалось, что Ultra. Бар есть 24 часа. В ресторане очень чисто. На столах белые скатерти и тряпошные салфетки. Мясо (свинина, баранина, говядина, курица), морепродукты ( креветки, лобсторы, кальмары с осьминогами), фрукты( папайя, бананы, ананасы, гуава, арбуз, дыня, также делают из нах фреши) салаты, картофель, рис, пасту готовят при тебе с разными начинками, мороженое, пироженое. К столикам закреплены официанты, которые приносят напитки. вино из бутылок. Очередей нет, как что заканчивается, сразу подносят, единственное приходилось постоять к шеф-повару за креветками или за пастой. Там есть услуга такая, что можно записаться в ресторан (итальянская, европейская кухня, морепродукты). Не теряйте время, там всё тоже самое, только не вы ходите с тарелками, а официанты обслуживают (очень долго.)

Море/пляж

Океан просто офигенный, разными цверами переливается от светло-берюзового, до тёмно-синего. Песок на пляже обычный. Каждое утро читсят. Если хотите белоснежный как мука, летите на Кай Ларго. Лежаки , зонтики стационарные из пальмовых листьев, катамараны, байдарки, парусник бесплатно!!! Лежаков, как и места на пляже всем хватает. По пляжу ходят торговцы сувенирами, шляпами, кружками. Охрана на пляже, так что, о воровстве не слышно было.

Развлечения и спорт

Анимация конечно не как в Турции, но тоже не плохо, они стараются и думаю, что скоро всё наладится. С утра игра на пляже, потом уроки танцев и волейбол. После вся анимация передвигается в бассейнам. Мы туда не ходили, не для того прилетели на Кубу. чтобы хлоркой из бассейна дышать. После ужина в лоби-баре начинеется развлекательная программа, кубинские песни, танцы, в 22.00 - шоу-тайм, в 23.00 дискотека. В помещении дискотеки был сломан кондиционер и дуло горячим воздухом, так, что долго там не пробудешь. Мы ездили в город в клубы или собирались русской компанией и под гитару пели песни. На территории есть теннисный корт, мини-гольф, тренажёрный зал и сауна (не ходил, ничего сказать не могу)

Дети

Есть детский бассейн, качели, детская комната. Аниматоры как со взрослыми, так и с детьми возяться.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Brisas Del Caribe 4*

прекрасный отель в Варадеро
4
Мы остались очень довольны отдыхом на Кубе. Приличный отель, ожидали гораздо худшего. Шикарный пляж, еда нормальная. Номера очень уставшие-старая мебель....
Читать далее

Дата06.12.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели525

Хороший отель на Кубе
4
Отель Brisas Del Caribe нам посоветовали друзья, и мы остались очень довольны отдыхом. Хорошая территория, прекрасный пляж. Кормят прекрасно, б......
Читать далее

Дата27.12.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели304

Отдых на Кубе
4
Отдыхали на Кубе семьей из 4-х человек. Тесты по прилету теперь не берут, а то, что ты предоставляешь не особо и смотрят. Отель стандартны......
Читать далее

Дата27.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели247

Райский бриз
5
Мы отдыхали вообще отлично и с настроением. Мы не из фанатов скучного и правильного времяпрепровождения, поэтому сами себе устраивали ......
Читать далее

Дата02.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели73

Неплохой кубинский отель
4
Отдыхали на Кубе в отеле Brisas del caribe. Отдохнули прекрасно! Если поискать минусы,то конечно найдёте,но я бы посоветовала не верить отрицательным отзывам капризных туристов. Отель очень приличный!...
Читать далее

Дата21.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели68