O Монтенегро.....

Наталья Алёнушка Страна: Черногория
Город: Будва
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Villa Blazho 3*

Дата30.06.10 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2597

Резюме отзыва

Поверьте, две недели мне показались одним днем... Хотелось остаться в Черногории до конца летнего сезона. До этой поездки особого опыта проживания в апартаментах у нас не было, поэтому было немного страшновато. Но так как отели в Черногории весьма не привлекательны в цене, а увидеть Адриатику все же мечталось, то и пришлось бронировать апартаменты. Несмотря на довольно низкую цену, Вилла Блажо превзошла наши ожидания. И вот еще кому-нибудь на заметку: если вы хотите более спокойный отдых, чем в Будве, то можно снять апартаменты в местечке Рафаиловичи (оно находится между Бечиччи и Св. Сиефаном). Вообщем впечатление об отдыхе в Черногории у нас сложилось такое: отпуск у старых добрых друзей на даче))

Расположение отеля

О Черногории я могу рассказывать, рассказывать и рассказывать.... Пожалуй, негде мне не было так хорошо, как на побережье ласкового Адриатического моря. Черногория для меня - это рай. Кому-то эта страна может показаться довольно провинциальной и не развитой, а люди слишком простыми и ленивыми. Но разве не в этом очарование Черногории? Высокие, темно-зеленые (почти черные) горы, прозрачное бирюзового цвета море, чистейший воздух, добрые и неторопливые люди, белые яхты, рыбные рестораны в зданиях Старого города, килограмм мидий и бутылка красного вина Vranac, выступления уличных артистов под гитару - все это создает праздную, душевную и комфортную обстановку. Прямо рядом с виллой есть несколько магазинчиков и мини-рынок, так что таскаться далеко за продуктами не придется. Вилла Блажно расположена в восточной части Будвы, на границы с Бечиччи. До Старого города минут 15-20 пешком по территория отеля Славенска пляжа и по набережной.

Территория/инфраструктура

Во внутреннем дворе есть парковка, где можно оставлять арендованные машины. Мы жили в новом корпусе в трехместной квартире. Она состояла из кухни, спальни с балконом и ванной.

Номера в отеле

Ремонт и интерьер номера довольно простые, но все новое, чистое и аккуратное.

Сервис

Уборку у нас проводили раз в два дня, и если мы забывали убирать за собой посуду, то ее мыла хозяйка. Белье в апартаментах принято менять раз в неделю, но по нашей просьбе хозяева меняли его чаще))) . Вообще хозяева этой виллы довольно приятные люди, всегда готовы помочь. Если поедете, то обязательно привезите им из России небольшой презент, это их очень обрадует. К примеру, Черногорцы очень любят русский шоколад)))

Питание

Если захочется самостоятельно приготовить морепродукты, то даю наводку: на набережной у Старого города после 4-5 часов вечера рыбаки привозят улов. черные мидии, здоровые креветки, рыба, ну и прочая морская живность типа кальмаров и осьминогов. Ну а если вы не любите готовить, то рядом с виллой много недорогих ресторанов и кафе, где , кстати, прилично кормят.

Море/пляж

Развлечения и спорт

А сколько в этой стране интересного, можно ездить и ездить по ней, открывая для себя новые пейзажи и места. В одной Боко-Каторской бухте можно провести неделю, изучая ее городки. Экскурсии у оператора не брали. Ездили либо самостоятельно, либо от местного агентства Олимпик Экспресс. У него все тоже самое, но в два раза дешевле. В Бечиччи ходили пешком - 15 минут, там есть аквапарк, а пляжи широкие и песчаные. Несколько раз плавали на курорт Св.Стефан. Конечно, место потрясающее. Курорт находится среди оливковой рощи, очень спокойно, и цены в ресторанах ниже, чем в Будве. Пляж в Стефане песчаный с розовым песком и вода теплее. Добраться можно до Стефана на автобусе за 3 евро, а можно на катере за 10 евро туда -обратно. Он отплывает от отеля Славенский пляж каждые 2 часа и курсирует между Будвой и Св.Стефаном. Можно, например с утра уплыть и остаться на весь день в Стефане, а вечером на последнем катере вернуться. Конечно, вид с воды на Черногорию обалденный)))

Дети

Для детей развлечений в отеле нет, но все равно можно хорошо отдохнуть

Комментарии

Последние отзывы об отеле Villa Blazho 3*

Черногория в июне, рекомендую этот отель для спокойного отдыха
5
В Черногорию я ездила в июне в качестве туристки. На отдых отправились компанией из 3-х человек. Виллу Блажо выбирали по нескольким причинам: 1. расположена в спокойном районе Будвы, 2. апартаменты здесь достаточно недорогие и качественные. Жили мы ...
Читать далее

Дата16.07.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели4191

Уютная атмосфера
5
За питание ставлю 5, потому что завтрак готовили себе сами :)) ...
Читать далее

Дата14.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1786

Эти 2* дадут фору многим 5*
5
Отдыхали в Будве в конце сентября 2010 года. Отель имеет довольно интересное месторасположение. С одной стороны до пляжа довольно далеко около 300 метров, но это дает вилле тишину, которой нет у отелей близких к пляжу. Рядом в прочем, есть все необхо...
Читать далее

Дата09.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2371