Эсмеральда, СУПЕР!

Наталья Светлана Иванова Страна: Доминикана
Город: Плайя Баваро
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2012
Отель: Bahia Principe Luxury Esmeralda 5*

Дата20.02.12 Хороший отзыв3 Ответов 2 Просмотрели5602

Резюме отзыва

Покупайте тур именно в Эсмеральду, ни в какой другой отель Bahia Principe (их 5 на территории), остальные муравейники, со старыми номерами. Все, все очень-очень достойно.

Расположение отеля

Эсмеральда находится на первой пляжной линии, ездить на океан на "маршрутках" не надо, очень спокойно, чужих нет.

Территория/инфраструктура

Территория очень красивая, зеленая, компактно и удобно все расположено. Интернет на ресепшене бесплатный и с хорошей скоростью. Бассейн не глубокий, но нам он был не нужен, мы же на океан прилетели!

Номера в отеле

На территории 5 бунгало, все номера одинаковые, чистые, светлые, просторные. Но не рекомендую брать номер на 1-ом этаже.

Сервис

Персонал супер дружелюбный! Они всегда улыбаются, танцуют, несколько медлительны, но это их национальная особенность, отнеситесь с улыбкой! А пара долларов на чай, значительно придает им ускорения. Уборка номера 2 раза в сутки, очень тщательная, и даже когда ты просишь не беспокоить, они дождуться, пока выйдешь из номера и все равно убирут! Русского ни кто не знает, англ.яз. почти все понимают. Обслуживающий персонал старается сделать для тебя все!

Питание

Питание СУПЕР! На любой вкус, единственное, если Вы расчитываете на большое колличество морепродуктов (только что из оекеана) не обольщайтесь, рыба-да, в любом исполнении, креветки, лобстеры и т.л.- иногда. Свежевыжатые соки на завтрак- 6 видов. Алкоголя много, любового, но коктейли на мой вкус (каждому свое) не очень качественные, особенно в барах на пляже и у бассейна. Рестораны а-ля-карт-не советую, Жасмин (шведский стол) лучше в разы.

Море/пляж

ОКЕАН!!!! Вот ради чего мы сюда и прилетели! Он не разочеровал. Водорослей чуть-чуть, но их убирают, в океане они совсем не мешают, ведь он живой, это не бассейн! Пляж у Эсмеральды свой, огороженный, на нем удобные шезлонги, расстояние между зонтиками/шезлонгами приличное (друг-другу отдыхающие не мешают), правда, что бы занять места по-лучше, я приходила около 7-00 утра (только хочу заметить нас было 5 человек и нам было нужно 5 шезлонгов в определенном месте), подъем в 6-00 не напрягал, т.к. из-за разницы во времени, все равно сами прсыпались очень рано. Песок на пляже- это что-то! похоже на манку, очень чистый, розовато-белый, океан- у меня нет слов, что бы описать!!!!

Развлечения и спорт

В самой Эсмеральде развлечений нет! Но они есть в общих зонах (как мы их называли) в Пунта-Кане и Баваро. И у бассейна анимация, и вечерние шоу, кому надо- пожалуйте, с Вашими сиреневыми Эсмеральдовскими браслетами ходите где хотите! Мы не ходили ни на одно шоу, не посещали анимационноные развлечения. Вечером (опять же из-за разницы во времени) засыпали раньше, а днем- ради этого покидать океан, нам не хотелось.

Дети

Нашему ребенку 11 лет, следовательно в детский клуб он не ходил, на детские дискотеки и шоу тоже, но они есть.

Комментарии

Эсмеральда - эта самый новый отель? Сколько этажей в бунгало?

Самый новый в цепочке Байя Принципе, про всю Доминикану, не скажу! )) и единственный новый, весь остальной комплекс строился одновременно. Бунгало 3-х этажные, я бы не рекомендовала брать 1 этаж, в окно все видно, и еще есть опасность заползания мелких жучков, джунгли все таки!

Последние отзывы об отеле Bahia Principe Luxury Esmeralda 5*

Отличный отель для отдыха с семьей.
5
С первых минут пребывания в отеле нам все понравилось. Соотношение цена/ качество у этого отеля одно из лучших. Отличный отель для отды...
Читать далее

Дата25.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели159

Отель цена качество.
5
Отель цена качество. Хорошая пятерка на первой линии. Территория большая за счет того что можно гулять по территории соседних отелей. Можно пользоваться их инфраструктурой бассейнами и т.д. Бассейн в нашем отеле чистят но там постоянно толпа людей по...
Читать далее

Дата20.09.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1001

Почти идеально.
4
Весь отдых прошёл хорошо. Длинный и долгий перелёт того стоил. У отеля масса положительных качеств, есть и некоторые недочёты, но хорошее полностью перекрывает плохое. Отель не сильно далеко от аэропорта и дорога не заняла много времени. Сам отель и...
Читать далее

Дата16.12.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели409

Однозначно лететь!!!
5
Единственный минус - это 11-часовой перелет, а так все только одни плюсы. Летал бы постоянно, если бы не такой длительный перелет.Групповым трансфером с заездами в еще 3 отеля получилось около 45-50минут. За пределами не были, достаточно было террито...
Читать далее

Дата13.09.13 Хороший отзыв10 Ответов0 Просмотрели2684

Отдых удался!
5
Отель классный! Небольшой, уютный, все есть! Отдыхали в мае 2012. Нам сказали, что начинается сезон дождей, которые идут в основном ночью. Так и было! Дождь прошел 3 раза: 2 раза ночью и 1 раз днем. Абсолютно не напрягло! Океан немножко волновался, ...
Читать далее

Дата28.11.12 Хороший отзыв17 Ответов1 Просмотрели3717