Недавно гостила в чудесной стране!..

Наталья Ирина Страна: Мальдивы
Город: Раа Атолл
Время отдыха: Дата вылета январь, 2012
Отель: Adaaran Select Meedhupparu 4*

Дата17.02.12 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели5152

Резюме отзыва

Берите путевки в Трансаэротур, тогда положительные впечатления от отдыха гарантированы! Лучшие номера с 292 по 314, остальные в садах и на дамбе. Наш медовый месяц удался на все 100%, именно так я его себе и представляла, только на островах!

Расположение отеля

Идеальная удаленность от Мале, трансфер гидросамолетом около 45 минут, не успеваешь устать, но успеваешь сфотографировать острова с неба и представить себя героем американского фильма о Карибах, например. До пляжа от нашего номера было 15 метров, о чем еще можно мечтать? Океан видно прямо с кровати в окно, оно же дверь.

Территория/инфраструктура

Зелени много, все цветет и плодоносит, дорожки из песка, обувь не надевали вообще, только ласты для плавания. Бассейн мелкий, полтора метра максимум, очень пахнет хлоркой и какой-то химией, подозрительно голубой, то есть подкрашивают и обеззараживают очень сильно. В нем плещутся ленивые, пьющие колу(!) иностранцы, мы не были ни разу, когда рядом такой шикарный океан! В бассейне бар в виде лодки и несколько джакузи по периметру, кажется 2 шт. Магазинов 4, в одном чипсы-сок и мыльно-рыльные принадлежности, второй- полностью сувениры, третий- одежда: саронги, футболки, сумки и панамы, сарафаны, и ювелирный, в котором очень много камней всех оттенков- красивые!! Доступ в интеренет с территории лобби и из главного бара нужно покупать, 15$ за 10 часов. Наши знакомые использовали около 6 часов, после чего карточка закончилась. Говорят, так у всех, мы не стали покупать. Да и связь, с их слов, не очень. По острову носятся маленькие ящерки, крабики. Птицы очень смелые, боятся только местных, мы одну прикормили, она ела у нас, пила воду из нашего чана для мытья ног, потом мылась в этом же чане, вытирала клюв об нашу же одежду - чудеса да и только! Только успевали фотографировать. Летучие лисицы пленили меня навсегда, такие милые!

Номера в отеле

Мы жили в номере 305, один из лучших по моему мнению, и пляж рядом, и бар. Домик на два номера, нам повезло с соседями, они были тихими, потому что слышимость уникальная. Муж вышел куда-то, а соседи пошли в душ под открытым небом, так я подумала, что у нас кто-то моется, даже пошла посмотреть. Оказалось, просто все очень хорошо слышно. Кроме открытого душа в виде водопада, в номере душевая кабина, 2 раковины и унитаз. В комнате две кровати с жестким ребром матрасов, за 10$ персонал приносит один большой матрас по требованию. Холодильник с мини-баром, плазма на стене, кондиционер и вентилятор под потолком, очень интересное освещение. На веранде столик и кресло на двоих, сушка для одежды. Все простое и скромное, но чистое. Пол выкрашен черной краской, она вся кудрявится, сначала было страшно, а потом привыкли. Белье меняли исправно, полотенца тоже.

Сервис

Русскоговорящего персонала нет, они знают несколько слов: давай, доброе утро, рыба, курица, говядина. По-русски там говорил наш гид, ребята из Тез-тура и инструктор дайв-центра. В номерах убираются не утром, а когда-то днем, еще предлагают убрать около 8-ми вечера. Пол не моют, подметают только, вещи не трогают вообще, оставляли все на столе, не пользовались сейфом, хотя он в номере и бесплатный. Воду приносили каждый день, но мы не выпивали даже, рядом был бар с коктейлями, постоянно брали кокосовый. Официанты обслуживают быстро, приносят все то, что просишь, убирают посуду. Не назойливы и не заглядывают в глаза по поводу чаевых, мы оставили чаевые в день отъезда. Единственное, что огорчило, мы заранее предупредили, что у нас медовый месяц, но номер нам украсили только на 4-ый день, да и то как-то очень просто.

Питание

Питание в отеле только all inclusive, очень хороший свой ресторан, в нем мало людей и песок на полу, тихая музыка и вентиляторы. Интерьер простой, но приятный. Еды много и практически вся острая: тунец, курица, говядина, свинина, крабы, креветки иногда, паста очень вкусная, несравненные десерты: муссы, кремы, желе, бисквиты, мороженое. Всегда свежие ананасы, яблоки, папайя, арбузы, дыни, маленькие бананы. На завтраки блины, омлеты, разная выпечка, масло, хлопья с молоком. Соки из пакетов, самый вкусный из манго. В баре по 5$ кокосы, а мы находили их на вечерних прогулках и утром открывали за 1$ у уборщика территории. Посуда и салфетки всегда чистые, чистый санузел.

Море/пляж

Рассказывать о пляже и океане не могу, эмоции переполняют! Это сказка, это волшебство! Белый прохладный песок, в нем роют норки крабики и носятся очень забавно. Лучший пляж опять-таки с территории нашего отеля, с другой стороны дамба. лежаки у каждого номера стоят, можно подтягивать их прямо к воде, а можно лежать около номера в тени деревьев. Зонтики стояли в номерах, но мы не пользовались и не видели, чтобы кто-то пользовался. Первые дни приходили с другой стороны острова французы и немцы, им с пляжем не повезло, но их было немного, не мешали совершенно. Одному из них я даже оказывала первую помощь, он ногу порезал. Благодарил и все спрашивал, не доктор ли я))) Вода прозрачная, все идеально видно. Напротив водных вилл есть канал для того, чтобы удобнее было плыть на риф, мы всегда так делали, а не с причалов. Риф красивый, кораллы всех цветов, размеров и видов. Рыбок столько, что не сосчитать, разные, смешные и очень красивые, загляденье! Скаты и черепахи, акулята.

Развлечения и спорт

Анимации днем нет, да она там и не нужна! Когда рядом любимый человек и океан, к чему все остальное? По вечерам в главном баре живая музыка и раз в неделю танцы местные под барабаны, захватывает дух. Мы были только в последний день. Караоке приносили прямо в пляжный бар, ближайший к нам, там же устраивали пару раз ужины с вином и рыбой-гриль. Зажигали гирлянды и устанавливали флаги, очень красиво было! Наши пели все патриотические песни для немцев, все остались довольны)) Спортзал был бесплатный, корты для тенниса и бадминтона, настольный теннис. Спа и массаж по высоким ценам нас не прельстили, а вот в бадминтон мы играли каждый день перед ужином, один раз даже с местными сразились. На северном причале прокат гидроциклов, лодок-каноэ и прочих водных штук, цен не знаю, мы не пользовались. У южного причала расположен дайв-центр, вот там нас и можно было найти. Дайвинг дорогой, правда, дороже чем в среднем по миру, погружение выходит около 100$, там же на все налоги. Тем не менее погружаться там надо, чтобы увидеть мальдивский подводный мир, который ни с чем не сравнить. Русскоязычная девушка Люба- очень хорошая, все объясняет и помогает. Остальные ребята в дайв-центре тоже замечательные, мы даже сделали общее фото на прощанье. Кроме дайвов, мы постоянно сноркали на рифе. Этим можно заниматься бесконечно!

Дети

Для детей пока ничего нет, но в проекте детский сад.

Комментарии

Номер изначально заказывали определенный или доплачивали при размещении?

Вы имеете ввиду именно номер 305? Нет, не заказывали, нам всем вместе выдали ключи от номеров по прилету в ресторане. У Трансаэро все номера хорошие, поэтому мы и не волновались, но, по нашему личному мнению, этот номер один из лучших, к нам в соседний номер даже переехала пара из 310, когда уехали прежние соседи. И мы не доплачивали, доплатить там на месте можно за размещение на водных виллах, кстати, это не 400$, а уже 537$ за ночь.

Ой, спасибо автору за отзыв... Словно на миг вернулась обратно, так всё правдиво и интересно описано. Сами были недавно там, жили в номере - 300, так что где-то совсем рядом с Вашим домиком. И всё, что рассказываете, прям знакомо-знакомо)) Номера вот эти даются вроде, если покупаете отдых именно в Exotic Village, то есть там как раз самый лучший пляж и номера, плюс питание в специальном ресторане, для отдыхающих только в Экзотике. Пляж и правду - шикарный, а вода..ну слов конеш нет, только буря эмоций..

Последние отзывы об отеле Adaaran Select Meedhupparu 4*

Отличный отель!
5
Отличный отдых получился! Все было на высшем уровне! Персонал приветливый, улыбчивый готовый всегда помочь! Отличный риф, мини-клуб. питание прекрасное. ...
Читать далее

Дата04.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели162

Отдых в отеле Adaaran Select Meedhupparu оправдал ожидание
5
Отдыхали на Мальдивах в июне 2021 года 11 дней. Подтверждаю все положительные отзывы об отеле Adaaran Select Meedhupparu. Красивая и ухоженная террито......
Читать далее

Дата24.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели149

Действительно райское место!
5
Отель Adaaran Select Meedhupparu очень понравился, море чистое, песочек белоснежный, однозначно приедем сюда ещё не один раз! Действительно райско...
Читать далее

Дата24.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели110

Любимый отель на Мальдивах
5
Обожаю отель Adaaran Select Meedhupparu. Отдыхала в нем уже несколько раз начиная с 2008 года. Очень интересно наблюдать за эволюцией. Хорошая четверка, очень зеленый большой остров, хороший пляж, риф обалденный прямо возле берега. В прошлом году мы ...
Читать далее

Дата25.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели55

Отдых удался!
5
Добираись до отеля на гидросамолете, остров очень зеленый, фактически джунгли. Нас встретила замчательный менеджер Ольга, была с нами на протяжении всего отдыха. Вилла комфортная, сейчас их все обновляют. Чистейший океан, вкусное питание. Есть вечерн...
Читать далее

Дата13.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели35