отель соответствует своей звездности

Наталья Ариша Страна: Швейцария
Город: Берн
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Bern 4*

Дата29.08.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3533

Резюме отзыва

Отель подходит для экскурсионного отдыха.

Расположение отеля

Самое выигрышное у отеля - местоположение - в самом центре, недалеко от достопримечательностей ресторанов, магазинов. Но и только. Отель расположен в самом центре старого города, рядом железнодорожный вокзал, здание Парламента.

Номера в отеле

Удивила отделка номеров в красно-синих квадратах. Неудобные кровати с плоскими подушками. Отсутствие в номерах кондиционеров. В случае же открытых окон центральное местоположение становится минусом - шумно допоздна. Русских каналов на ТВ нет. Чайник и чай "Липтон" в наличии, в минибаре 2 бутылки вина 0,75л и 2(!) шоколадные конфеты. В номере : ванная комната, телефон, мини-бар, сейф, радио и фен.

Сервис

В холле отеля нас встретил крайне неприятный и стойкий запах какого-то растворителя или чего-то подобного, якобы что-то чистили.

Питание

Завтраки стандатные, умеренно разнообразные. Новым для меня была возможность варить яйца самостоятельно в спецмальном приборе, а также наличие чаш с фруктами на этажах рядом с лифтом, которые исправно опустошаются нашими соотечественниками.

Развлечения и спорт

В городе очень много достопримечательностей: например на Spitalgasse находится церковь Хайлиггайсткирхе, колонны которой выполнены из песчаника, на Barenplatz находится башня Кефигтурм. Также рекомендую посетить Киндерфрессербруннен ("Пожиратель детей") на Kornhausplatz, это очень необычный фонтан. И, конечно же, стоит увидеть колокольню Цитглоггетурм, которая раньше являлась западными воротами города. Можно прогуляться по улице Kramgasse, именно она считается самой красивой улицей в городе. Вообщем в этом городе скучать точно не придется. Экскурсии можно и не покупать у туроператора, так как многие объекты можно посмотреть самим.

Комментарии