Твёрдая такая троечка

Наталья LoraMerlo Страна: Венгрия
Город: Будапешт
Время отдыха: Дата вылета январь, 2012
Отель: Kings 3*

Дата09.01.12 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели1950

Резюме отзыва

Отель маленький, достаточно уютный. В общем, нормальная троечка, рекомендую, если вы планируете проводить большую часть времени в городе, а не в отеле. Только не попадайте на пятый этаж :)

Расположение отеля

Расположение вполне удачное. Особенно, если для вас пешеходная прогулка в 15 минут не является проблемой :). Находится отель в центре города, от него легко добраться до метро (причём на любую линию: Опера - на жёлтой, Блаха Лужна - на красной, Деак Тер - где сходятся три ветки метро). Минут 15 до пешеходной улицы Ваци. Правда на экскурсии с этого отеля не забирают, надо идти до отеля Коринтия (минут 10-15). Меня это вполне устроило, т.к. высвобождаешь себе минимум часок поспать :) вместо того, чтобы мотаться в автобусе по городу, собирая людей :).

Номера в отеле

В отеле 5 этажей, но лифт поднимается только до четвёртого. Мой номер оказался на пятом, до него пролёт пешочком. Сумку в день приезда мне помогли донести. Сразу скажу - на пятом этаже в холле холодно, да и в номерах прохладно. А всё потому, что двери в Венгрии - одно название. В отеле, в ресторанах, в магахинах, в квартирах - хлипкие такие, с щелями, никакой звуко и теплоизоляции. Такое ощущение, что в стране не бывает зимы :) Ну совершенно не зимние двери. Вернёмся к отелю. На других этажах тепло. И в номерах тоже. Номер маленький, но мне места было достаточно. Правда были свои неудобства. Из двух кроватей я выбрала ближайшую к батарее. А тумбочка и выключатель бра были у другой кровати. Вторая тумбочка из-за батареи не влезла в комнату :) А вот ванная комната вызывала бурю негодований. Во-первых, краны. Их нужно закручивать с такой силой, что руки болят. Если просто закрыть, то через пару минут они раскручиваются и начинают течь. Я ненавижу, когда текут краны... Бесило страшно. Во-вторых, кафель. Я боялась прикоснуться к стене, чтобы плитка не обвалилась. При моих длинных конечностях это было оч сложно сделать. Особенно когда из душа выходишь, ну как не опереться??? Раз руку на стену - и плитка поехала... В общем, мне удалось сохранить ванную в том виде, в котором она была при въезде, но какими усилиями! :) Наверное, можно было попросить переселить меня в другой номер, но после "удачного" общения с водопроводчиком подумала, что не стоит :) Да ладно, недельку всего.

Сервис

Сразу по приезду на рецепшене выдали карту Будапешта, кучу всяких буклетов и даже брошюру про самое интересное в Будапеште на русском языке. В холле есть стойка с карточками самых популярных мест. На каждой карточке мини-карта и купон на скидку. К сожалению, я обнаружила эту полезную стойку уже после того, как побывала в обозначенных на ней местах. Так что скидками не удалось воспользоваться. Пожаловалась на рецепшен по поводу крана в номере, дядька пришёл, закрыл кран и показывает, что всё - не течёт (явно подумал, что дура туристка не умеет кран закрыть). Я ему говорю - ту минетс, плиз. Он видать не понял и пошёл :) Через 2 минуты водичка закапала как по заказу :) Ну, думаю, в баню вас. Буду закручивать со всей дури... не всегда с первого раза получалось :( персонал доброжелательный, уборку делали ежедневно. Причём в любое время :) Я первого числа весь день в номере провела, вышла уже под вечер (часов шесть было). Вернулась, а в комнате убрано :) Выловили ведь момент, когда меня нет в номере :)

Питание

завтраки обычные При отеле есть маленькое кафе-столовая. Работает до 10 вечера. Там можно взять комплексный обед за 1500 форинтов: суп и второе с мясом.

Развлечения и спорт

масса в городе

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kings 3*

Стоит своих денег
4
Отель стоит своих денег. Расположен в хорошем районе, вся необходимая инфраструктура рядом.  Удобные номера и разнообразные завтраки. Для экскурсий и для самостоятельных прогулок по Будапеште отель идеально подходит...
Читать далее

Дата10.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели21

Будапешт, отель «Kings», декабрь 2008 г.
4
Как и в предыдущих своих отзывах, постараюсь уделить наибольшее внимание самому отелю, отдельным полезным советам и мелочам. На детальном описании достопримечательностей, культуры и истории Венгрии останавливаться не буду (сложно соревноваться с путе...
Читать далее

Дата26.01.09 Хороший отзыв11 Ответов1 Просмотрели2559