Российский отдых

Наталья Наталья Страна: Крым
Город: Евпатория
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Первомайский санаторий

Дата31.01.12 Хороший отзыв2 Ответов 3 Просмотрели3076

Резюме отзыва

Санаторий с картинок советского времени, плюс немного современности.

Расположение отеля

Расположение нормальное. Среди других типичных заведений. До пляжа далековато - минут 20 пешком, по дороге несколько магазинчиков и рыночек с обменником, небольшой парк. На пляж возит по времени рафик.

Территория/инфраструктура

Территория очень небольшая, но достаточно ухоженная и аккуратная. Две женщины при нас постоянно занимались садовыми работами. Есть детские площадки и спортивная в полне приличном виде. Декоративный прудик. На территории живут ежи, сычи или филины, заец очень большой. Много шелковицы, очень вкусная.

Номера в отеле

Жили в основном корпусе, на первом этаже, кажется суперлюкс. Две комнаты и санузел. Все рабочее, без изысков. Уборка средненькая.

Сервис

Уборка в номере средненькая, но это зависит конечно и от конкретного человека. В целом персонал дружелюбный, компетентный. На всех процудурах достаточно приветливы. Мед персонал компетентный, ребенок болел - смотрели и процедурили каждый день. Прощедуры назначали без излишеств, только регламент.

Питание

Питание брали полное - завтрак, обед, полдник, ужин. Питание достаточно посредственное, говорили что ранеше кормили лучше. За все время отдыха растройств желудка не было и это уже здорово. С голоду не помирали, лишних килограмм не привезли. Питание по меню.

Море/пляж

Пляж песчанный в 20 минутах ходьбы хорошим темпом или 5 минут на рафике. Пляж на два отеля, одна часть при входе - Невский берег, другая дальше - Первомайский. Территория чистая. Лежаки, тенты, туалет, душ. Дежурит мед. сестра и спасатели. Зарядка, если вода теплая - акваэробика с утра.

Развлечения и спорт

Развлечений немного. Есть аниматоры, но в основном для детей. Вечерами включают музыку на площадке. Гимнастика утренняя - перед завтраком на площадке, потом на пляже (или вместо нее акваэробика) и для детей. физкультурник вечером играет со всеми в волейбол, настольный тенис, вешает грушу боксерскую. Пешая экскурсия раз в неделю по городу.

Дети

Выбирали санаторий для лечения ребенка. В принципе уровень оздоровительных заведений в Крыму достаточно низкий, исходя из этого данный санаторий по сравнению с другими выглядит нормально. Для поездки с ребенком нам главное было - оздоровительные процедуры, мед. персонал - вполне компетентный и постоянно присутствующий, хороший песчанный пляж, более или менее нормальное питание, приличная и подходящая для прогулок ребенка территория. Все это есть. Детская комната за плату. Вечером аниматоры играют на площадке с детишками, ну и взрослых пытаются развлечь.

Комментарии

Какие процедуры в основном назначают? У санатория есть профиль?

Профиль лор заболевания, нервная система и еще какие-то, как и везде. Ребенку назначали (аденоидит) - фиточай, кислородный коктейль, ингаляции с рапой и фито, курс массажа, зарядка. Мне - дорсинваль, подводный массаж.

Отдыхали в Первомайском этим летом с семьей. Нам все понравилось, персонал отзывчивый, чувствуешь себя почти как дома. На пляж возят на автобусе, ну еще можно пешком дойти за 10 минут примерно. На пляже лежаки есть, тенты. Даже медсестра есть и спасатель. Кондиционеры есть не во всех комнатах, у наших друзей его не было, но они сказали что им норм. Питание хорошее, ассортимент не огромный, но есть из сего выбрать))