Хочется вновь попасть в этот райский уголок в котором тепло и очень приятно!

Наталья Владислав Страна: Болгария
Город: Св. Константин и Елена
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Рубин 4*

Дата22.08.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2673

Резюме отзыва

Отдыхали в Рубине с 5 по 19 августа 2011 года. Назову его "райским местом" в который хочется прилететь вновь. Вылет был без задержек, даже вылетели за 10 минут ранее запланированного по расписанию времени. Обслуживала нас авиакомпания "Уральские авиалинии", девочки стюардессы молодцы, приносили напитки, горячую еду - настоящий ужин, и это здорово! Прилетели в Варну поздним вечером, нас встретили представители встречающей стороны и мы поехали в отель. В первую неделю отдыха было очень много немцев около 50%, чуть меньше болгар, затем румынов, за ними идут русские, скандинавы и украинцы. Однако под конец отдыха немцев практически не стало, и много заехало в номера русских. Время пролетело очень быстро и так не хотелось уезжать.

Расположение отеля

Большим плюсом является близкое расположение отеля (всего 20 км от аэропорта и 10 км от Варны, что очень удобно после перелёта. Поэтому уже через 30 минут мы были на месте Пляж распологается в непосредственной близости от отеля, как говорится вышел из отеля и ты на пляже, тоже очень удобно).

Номера в отеле

Номер достался очень удобным - жили в "свечке" на 11 этаже (с учетом нижних этажей) с видом на Гранд отель Варна на предпоследнем этаже, так что панорама была поразительной. Ещё одним плюсом в расположении номера - это центр этажа, не было близко раположенных баров в которых музыка долбит до 11 вечера. Номера же выходящие с видом на море "атаковались" музыкой с утра до вечера - это просто невыносимо, следовательно, балконные окна большинства таких номеров просто были закрыты.

Сервис

При входе в холл нас поразила атмосфера (в прямом смысле этого слова) - воздух был пропитан парфюмом с обалденным запахом. На рецепзии при заезде нам администратор сразу же объяснил все особенности отеля, что входит в "all inclusive premium" и это тоже нас поразило (некоторые отели просто умалчивают, то, чем мы может пользоваться). Бармены в отеле приветливые, всегда с улыбкой что очень приятно. Правда есть и не некоторые моменты в барах на пляже, русских не очень спешат обслужить, если ты стоишь в очереди на напитками, то простоять можно долго. В первую очередь стараются обслужить болгар, немцев и это было заметно. В предыдуих отзывах прочитал, что редко меняют постельное белье. Не правда, меняют каждые 3-4 дня. Нужно просто дать чаемые (1 евро или доллар, это уж не такие большие деньги), не жмотьтесь и дайте чаевые и все будет нормально.

Питание

Касаемо одного из главных моментов отдыха в отеле Рубин это конечно же питание. Прочитал много отзывов - ТОВАРИЩИ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ АНТИРЕКЛАМОЙ, продчёркиваю АНТИРЕКЛАМОЙ. Кормили так, что просто и не снилось. Посуды всегда хватало, правда некоторая была со сколами но это бичь любого крупного заведения такого уровня. Утром всегда яишница, сосиски, колбасы, помидоры, сыр, всевозможные сладости, джемы, пирожные, печенье и и конечно овощи и фрукты - богаство Болгарии (писать не буду очень долго). На обед несколько горячих блюд на выбор, 3-4 наименования супов, очень вкусно готовят мясо, всегда в наличии говядина, курица и иногда готовили свинину, гарниры тоже на выбор, рис, картофельное пюре, макароны и так далее. Короче выбор на любой вкус, ешь от пуза. На обед и удин всегда всежие арбузы, дыни, аброкисы. Как говорится чего ещё надо. У меня даже к концу отпуска животик вырос. Рубин входит в комплекс гранд отеля Варна вместе с Лебедем, Дельфином, поэтому можно воспользоваться бесплатно походом в рестораны по предварительной записи - ЗДОРОВО!

Море/пляж

поразило то что зонтики и лежаки на пляже - БЕСПЛАТНЫЕ, в других же отелях эа это придётся выкладывать по 5 и более евро за посещение. Пляжи вполне чистые песчанные, каждый день их убирают, не поверите - даже утром трактором убирают крупную ракушку, мусор и разравнивают песок - ПРЕСТАВЛЯЕТЕ!!! Я сам своим глазам не поверил!!! Море теплое +25 градусов, от знакомых отдыхающих по отелю слышал, что видели утром проплывающих дельфинов. Утром иногда можно встретить медузы, но это не беда часам к 11 утра их уже все "расшугают" отдыхающие у берега детишки. Ловили крабов.

Развлечения и спорт

Аниматоры вообще просто супер-молодцы. Ребята молодые и такие "зажигалки". Всегда с улыбками работают дни напролет. С 10 утра утренняя гимнастика, потом начинаются конкурсы и так далее до позднего вечера. Вечером (подчёркивают каждый вечер) этими аниматорами устраивались анимационные шоу, так что скучать не приходилось. Сначала устраивают дискотеку для детей, потом концерты для взрослых: комеди шоу, конкурсы, просто супер, мы смеялись по упаду. Отдельное спасибо аниматорам Кристи, "Катастрофе" :) Во сторой недели отдыха даже попали на конкурс красоты МИСС ВАРНА-2011, который проходил в гранд отеле Варна, который находится в 200 метрах от Рубина. Потрясающее зрелище!!!!!!!!!!!!Показ модных стилей, одежды аксессуаров, украшений и красоты. Ну и конечно красавицы МИСС города Варны :)

Дети

есть аниматоры, дискотека для деток. У кого есть дети и приезжает отдыхать в этот отель это рай для детей и конечно взрослых.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Рубин 4*

Отель испортил все впечатление о поездки в Болгарию
1
Резюме: жена мечтала о скорейшем возвращении домой. Сложилось впечатление, что к русским относятся как к людям второго сорта (особенно на контрасте нашей апрельской поездки в Прагу). Надеюсь, что случившееся с нами не закономерность. Но в Болгарию в ...
Читать далее

Дата26.08.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2621

я бы не рекомендовала ехать туда
3
Отдыхала с ребенком в этом отеле с 29 июля по 19 августа. Хочу отметить,что была уже в Болгарии в Албене, причем в отеле 3 звезды и есть с чем сравнивать. Отель не стоит этих денег. Чтоб пройти к морю, надо спуститься на лифте на -4 этажа,т.к. народ...
Читать далее

Дата22.08.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2138

Неплохой советский пансионат:)
3
Поезжайте. С детьми вообще прекрасно. Мы брали пару раз машину на день и ездили в Нессебр, в Варну... Красотища такая!!! Воздух прекрасный. Это отдых для детишек. И нужно понимать, что оттого, что Болгарию взяли в Евросоюз, она ни на йоту не перестал...
Читать далее

Дата03.09.09 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1765

Отель "РУБИН" - взрыв моих эмоций!!!
5
Самое главное - пейте Болгарское вино, оно прекрасно! Расположение лучше наверно не бывает. Оптимально расположен от г. Варны. Чтобы ощутить вкус морской воды, надо просто спуститься на лифте. Весь комплекс GRAND HOTEL VARNA включая отель "Рубин" зан...
Читать далее

Дата15.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1770

отличное сочетание цены и качества
5
Советую всем кто хочет спокойно,хорошо и недорого отдохнуть.И еще совет сходите на горячие источники,немецкие туристы приезжают на них лечиться уже с апреля! Курорт спокойный и тихий,основной контингент немецкие пенсионеры и русские пары с детьми,чис...
Читать далее

Дата26.06.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1555