Слишком спокойный отель

Наталья Роберт Хисматуллин Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Hilton Hurghada Plaza 5*

Дата24.01.12 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели2299

Резюме отзыва

Можно ехать, если ты пенсионер / с детьми и хочешь спокойного размеренного отдыха. Молодежи там делать нечего ( Все 10 дней пришлось развлекать себя самим ((( Благо, познакомились с русскими и стало гораздо веселее )))

Расположение отеля

Отличное положение на первой линии. Вход в море пологий. без резких перепадов. Можно понырять и посмотреть морскую живность недалеко от берега. Очень радует,что отель в старом городе - тихое место. До Шератона добираться минут 7 на такси, больше 2 долларов за такси не давайте, деньги вперед тоже не вздумайте давать. Несколько раз приходилось на доходчивом русском языке объяснять ,что 2 доллара достаточно и больше не дам. Покупать особо в Египте нечего, ну разве только магнитики и всякую сувенирку.

Территория/инфраструктура

Территория большая и очень красивая. отличное место для вечерних прогулок. Еще на территории живут 2 сокола и как-то раз забегала очень красивая рыжая кошка, таких в России я никогда не видел ))). На территории работают магазины со всяким бесполезным барахлом+сувенирная лавка. Цены на сувенирку приблизительно как в городе. Продавец Саид отлично говорит по русски, не пытается нае..ть ,как все остальные, и с ним достаточно легко сторговаться. Очень огорчило,что всего один бассейн (((( Нет водных горок и аквапарка ((( Но зато есть джакузи, турицкая и финская сауны, тренажерный зал. Понравился холл с рестораном, вечером вид отличный.

Номера в отеле

Жили в номере 233, пока его не затопил кондиционер. Номера в отеле на 5 * ну никак не тянут. Мебель старая, немного потертая. Номера не большие, но уютные. Но не заселяйтесь ни у коем случае на 1 этаж. Моря не увидите и под окнами будут шастать уборщики и садовники. Сантехника в ванной в порядке -все работало. Полотенца и постельное меняли каждый день, было очень чисто и комфортно. Даже всяких гусей-лебедей крутили и цветы по кровати раскладывали. Девушки, берите с собой свой фен, т.к. фен в отеле очень неудобный.

Сервис

В целом сервис неплохой, но некоторые индивиды из персонала отличились. 1. Бармен из бара и бассейна почти все время где-то шлялся, поэтому пришлось перейти на самообслуживание )))) 2. Бармены на дискотеке были пойманы за переливанием алкоголя из бокалов в бутылки обратно. За что получили пи..ну. Еще неприятным моментом было, когда на Хеллоун сделали платный вход за что обещали вместо египетского пойла нормальный алкоголь. Но, хрен что увидели. Ни нормального алкоголя ни нормальной шоу программы ( к аниматорам, конечно. претензий нет, крутились как могли ) За что им спасибо. Самое веселое было, когда на покупателя из сувенирной лавки при отеле кинулся чурбан- продавец с битой )))) Это говорит многое о сервисе ))))

Питание

Про ресторан в корпусе. Питание было all inclusive вкусное и отличное только первые 4-5 дней. В это время оно еще хоть как-то меняется. А потом начинается все одно и то же. Говядину готовить не умеют ((( А из кальмаров на гриле делают какой-то резиновый тапок (((( Пришлось отобрать мангал и самим сделать шашлык ))) под виски зашел на отлично )))) Фруктов было мало, не было разнообразия ((((. Об этом даже сам персонал говорил. Как еще оказалось, говядину везут от куда-то из мухосранска и она не всегда доезжает свежая, поэтом ее так хорошенько прожаривают. Если б отдыхали 4-5 дней. то нормально было бы, но на 6 день желудок уже отказывался воспринимать их еду(. Забавно было наблюдать как один и тот же суп появляется в разные дни под разным названием )))))) Сначала он был овощным, потом стал супом из птицы Тонгу ))) Самое вкусное - это финики жаренные в молоке... это просто объедение )))) Лобби-бар. Ничего особенного... приятная атмосфера, вкусный кофе, отзывчивый бармен. Бамбути бар на пляже. Это приют кишкоблуда ))) Каждый день здесь ел бургеры ))) Чудесные гамбургеры с картошкой ,вкусные салаты )))) Отлично спасает от ресторанной еды ))) Бар у бассейна. Напитки , мороженое. Бармена почти никогда нет на месте. поэтому наливали себе сами, мороженное тоже накладывали сколько хотели. Хотя, мороженое так себе... непонятно из чего они его делают. Наше на много вкуснее! Снек-бар. Работает,кажется, с 15 до 18. Там обычно то, что осталось от обеда . Для перекуса пойдет ) Бар на пляже. Напитки, мороженное. Ничего интересного, обычно.

Море/пляж

Море теплое, рыбки водятся. на камнях можно поймать крабов ) Пляж хороший песочный,вход пологий, лежаков много и всегда хватает ) Для детей и неумеющих плавать отличное место чтобы покупаться. Все бесплатно.

Развлечения и спорт

анимация так себе... на пляже футболл-волейболл, аквааэробика.. вечером была дискотека (музыка старое УГ), но из-за минимального количества молодежи. это скорее был вечер "Кому за..." Аниматоры делали какие-то свои постановки, один раз приезжал йог - скакал по гвоздям-битым стеклам, ложился на ножи. Тем. кто решил позаниматься спортом, можно сходить в тренажерный зал в салон красоты - это бесплатно. На пляже есть прокат серфов и дайвинг клуб, там же и обучают.

Дети

Для детей только игровая площадка на пляже, да на экскурсии можно повозить за собой .

Комментарии

Морские ежи и прочая опасная живность на пляже водится?

Нет, пляж чистый и очень хороший. Ежи есть на глубине 6-7 метров, но от берега это метров 15. Но ночью, говорят, вся эта живность близко к берегу подползает.

обувь для входа в воду не нужна?

Последние отзывы об отеле Hilton Hurghada Plaza 5*

Замечательный отель
4
Отличный отель в Хургаде. Хороший сервис. Персонал и аниматоры  приветливые, вежливые и доброжелательные ребята. Номера и территори...
Читать далее

Дата29.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели99

Июнь-июль 2021 в Египте
5
Решились отдохнуть в Египте, выбрали отель Hilton Hurghada Plaza. На въезде в отель у всех просят тест на COVID. Отель аккуратный, с хорошим сервисом......
Читать далее

Дата29.06.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели112

Хорошо.
4
Отель явно стоит того, что бы выбрать его для пляжного отдыха. Есть две главные причины, это питание и команда аниматоров. Мы сначала устраивали себе пир живота, а потом бежали к аниматорам, что бы хоть как то растрясти то, что наели. Отель со средне...
Читать далее

Дата21.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели82

первый отзыв!!!
5
пишу в первый раз, но мне очень хочется поделиться своими впечатлениями с теми, кто сомневается в выборе. Могу однозначно порекомендовать этот отель, здесь вы не будете разочарованы ни чем. Отель оправдывает свою звездность, но его самая большая ценн...
Читать далее

Дата24.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели417

тут не плохо.
5
Это был мой первый раз в Египте. Я выбирала всегда страны европейские для отдыха. Но в Египте сезон, теплое море в октябре и ол инклюзив. Наслушавшись много отзывов от моих друзей, и решила поехать. Хилтон Плаза состоит из одного главного корпуса с...
Читать далее

Дата13.05.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели459