Отдыхом мы остались довольны и, пожалуй, отдохнули бы там еще недельки две =)

Наталья Михаил Вершаль Страна: Болгария
Город: Дюны
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Belleville 5*

Дата28.08.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели4233

Резюме отзыва

Общие впечатления положительные, рекомендую отель как для семейного отдыха, так и для более активного, молодежного - на огромной территории каждый найдет себе занятие по вкусу.

Расположение отеля

Трансфер из аэропорта занимает около 30 минут. Расстояние до пляжа зависит от тго, в каком отеле комплекса вы остановитесь. Ближе всего к морю Marina Royale Palace и Marina Beach (первая линия), затем Belleville и Holiday Village (5-10 минут пешком, вторая линия), Pelican высоко на горе, откровенно далек от моря, идти к морю минут 10-15, обратно еще дольше.

Территория/инфраструктура

Первое впечатление от комплекса Duni Royal Resort просто замечательное, очень большая территория, много деревьев, на территории Holiday Village, куда входит и отель Belleville, присутствуют сосновые деревья и соответствующий аромат сопровождает вас повсюду. У каждого отеля есть свой открытый бассейн, сауны с джакузи, водных горок нет нигде. Wi-Fi платно на ресепшене.

Номера в отеле

Все обычные номера в Belleville оснащены раздельными односпальными кроватями, учитывайте это при выборе отеля! Большие двухспальные кровати есть только в двухкомнатных номерах (апартаментах). Для ребенка был разложен небольшой диванчик. Мы заказывали номер с видом на море, хотя, надо отметить, что в Belleville практически все номера, даже те, из которых совсем не видно моря, имеют замечательный обзор на близлежащую территорию. Поразили размеры лоджии, по площади она была соизмерима с самим номером, жаль только, что при этом не продумано заполнение такого большого объема. Туда бы поставить качели с диванчиком, да растений в кадках - был бы рай! А так, отдыхающим предлагается один пластиковый столик с пепельницей и два не менее пластиковых стульчика. Санузел ничем не поражает, но и не расстраивает - все в пределах 4-х звезд. В ванной комнате фен, мыло, пара шапочек для душа и заполненный универсальным человекомоющим средством диспенсер. Отдельных тюбиков с шампунем и гелем для душа не предусмотрено.

Сервис

Заселение происходит после 14.00, поскольку мы приехали рано, пришлось подождать. Однако это не помешало нам позавтракать, изучить территорию и прогуляться по кромке моря. Номера убирают каждый день, смена полотенец или по "броску на пол" или раз в 3 дня, смена пастельного белья раз в неделю.

Питание

Комплекс работает по схеме питания "Все включено". Отдыхающим предлагается завтрак, обед и ужин. Также есть полдник с печеньем, кофе, какао и чаем, постоянно работают бары, возле моря и бассейнов, для особенно проголодавшихся, готовят сэндвичи со сложной начинкой "под заказ". Расписание приемов пищи и прочих мероприятий вместе с картой курорта вам выдадут на ресепшне. На первый взгляд может показаться, что во всех отелях (кроме Marina Royal Palace) кормят одинаково, однако, это не совсем верно. Каждый вечер ужин проходит по какой-то объявленной заранее схеме, это может быть азиатская, балканская, болгарская, итальянская кухня, может быть интернациональный вечер, либо вечер шэф-повара. Сначала мы завтракали в ресторане Marina Beach, а обедали и ужинали в огромном ресторане Holiday Village. Потом решили для сравнения посетить Marina Beach и в обед и на ужин. Тогда то мы и поняли, что в разных ресторанах ассортимент может отличаться и весьма прилично. К примеру, в ресторане Holiday Village некоторые виды мяса готовят прямо на улице, на решетке. Должен признаться, готовят не очень хорошо, практически все время мясо горчит из-за того, что его редко переворачивают - мясо подгорает полосами, как зебра. В ресторане Marina Beach аналогичное мясо жарят на больших сковородках и оно получается сочным и вкусным. Также в Marina Beach на каждом ужине можно разжиться пиццей. А, в остальном, еды хватает, на любой вкус. Есть и мюсли и йогурты, рыба, курица, свинина, индюшка, говядина, баранина и картофель с макаронами в нескольких видах. Из напитков, пиво (совершенно не пьянит, но вкусное), вино красное (вполне подходящее), вино белое (я бы сказал, мускатное, на любителя), шампанское, ром, коньяк, виски, водка и прочее, все местного производства.

Море/пляж

Пляж и море не разочаровали. Места достаточно, в 9 утра можно занять шезлонги в третьем ряду от моря и пойти завтракать в ресторан Marina Beach. Заход в море пологий, вода чистая, берег регулярно убирается. Благодаря удачному расположению и наличию длинного волнореза каждый может, находясь на территории комплекса, выбрать то море, которое ему по вкусу. Чем ближе вы к волнорезу тем теплее вода и спокойнее море, чем дальше вы от него, тем больше волны и прохладнее вода. С обратной стороны волнореза камни, сделан понтон со ступенями для тех, кто хочет поплавать с маской и понаблюдать за подводным миром.

Развлечения и спорт

Я предпочитаю на таких курортах поддерживать угрожающую раздуться форму в спортивном зале. Фитнесс центры заявлены в отелях Pelican и Marina Royal Palace. Во второй доступ для жильцов иных отелей только за наличные, а в Pelican-е, это безобразие нельзя назвать фитнесс центром. Одна штанга, пара-тройка силовых тренажеров и один единственный электромагнитный "эллипсоид" без блока питания, т.е. совершенно бесполезный как тренажер, поскольку он обесточен. Но не все так плохо, на территории Holiday Village, между Relax Pool-ом и теннисными кортами, прямо под открытым небом (но с крышей, разумеется) расположен гимнастический зал со штангами, силовыми тренажерами, гантелями и прочим железом, так что лично мне было где растратить лишние калории. Каждый вечер, кроме воскресенья, в амфитеатре на территории Holiday Village, проводится шоу продолжительностью 45 минут. По вторникам - камеди шоу, пожалуй, самое интересное. В иные дни самое разнообразное, за 14 дней шоу ни разу не повторилось, хотя, в общем то, танцы-шманцы повторяются, но под разным соусом. Раз в две недели проводится шоу с гостями, когда на сцене выступают аниматоры вместе с отдыхающими.

Дети

Для детей до 5 лет есть Kids club на территории Pelican-а, для тех, кто постарше, на территории Marina Beach - Mini Club. Мини дискотека проводится на небольшом пятачке возле бара ресторана Holiday Village. Места там реально мало, для детей постарше места нет, за детей помладше приходится переживать, чтобы не затоптали. Странно, почему на такой большой территории организаторы не смогли найти иного, более просторного места. В общем, своего ребенка туда ни разу не отводили. Также в памятке курорта упомянут некий "детский ужин", где он должен проводиться мы вроде нашли, но никакого детского ужина ни разу там не видели. В пятницу, через неделю, детское шоу с участием детей отдыхающих.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Belleville 5*

Разочарование полное
2
Прочитала отзыв Валентины "Не пустили к ребенку врача" - как под копирку про нас. Отдыхали тремя семьями с детьми. Начитавшись хвалебных отзывов решили посетить этот "озис" как отличное место для отдыха с детьми. У всех заболели дети, у моего ребенка...
Читать далее

Дата26.01.13 Хороший отзыв16 Ответов0 Просмотрели4561

К ребенку не пустили врача
2
Отдыхали в августе с ребенком 3 года. Не буду писать о питание, о сервиса и прочее. Отдых могу назвать плохой Турцией. На сайте отеля было написано наличие детской комнаты, детская комната есть только в соседнем отеле marina beach, работает только ут...
Читать далее

Дата26.08.12 Хороший отзыв8 Ответов2 Просмотрели4120

Отдохнули в целом очень хорошо
4
Наверное, немного подпорчу статистику, но всё-таки. Много восторгов в отзывах - с чем-то согласна, с чем-то нет. Возможно, всё зависит от года и месяца поездки, поэтому отмечу только то, что было в наш сезон: что поразило приятно или неприятно. Мину...
Читать далее

Дата28.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2884

В целом твердые 4 звезды
5
Были в начале июня с полугодовалым ребенком. отель в это время полупустой. Замечательно для такой низкой цены. Этот отель можно смело рекомендовать для спокойного отдыха с детьми, здесь есть все условия для спокойного пляжного отдыха. Да и вообще, ...
Читать далее

Дата21.06.11 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2554

Превзашли все наши ожидания! Чисто! Тихо! Уютно!
5
Остались очень давольны!!На следущий год поедим ещё! Растояние до ближайшего аэропорта 30 мин.Всё в отелле имеется.Магазины,пункты обменя валюты.У моря проводятся постоянные развликательные программы.Своя будка с диджеем.Огромное колличество персоона...
Читать далее

Дата30.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2301