Неделя, которую мы были в отеле показалась нам как в раю

Наталья Дмитрий Страна: Болгария
Город: Варна
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: Sol Luna Bay 4*

Дата14.09.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1667

Резюме отзыва

Хочу внести и свои впечатления от отеля. Ездили с женой и ребенком 3.8 лет. Рассчитывали на тихий отдых вдали от крупных городов. Sol luna Bay - как оказалось, именно такой. Ехали в отель из Варны. Дорога составила примерно 1 час. Это наша первая поездка за границу, поэтому, сравнивать особо не с чем было. Разве что с Крымом :). В целом остались очень довольны - отличный отель и сервис! Для семейного отдыха с детьми соответствует полностью. Никаких неприятных сюрпризов не было. С удовольствием приехали бы еще раз. Спасибо за отличный отдых!

Номера в отеле

На ресепшн дали номер "Park View". Очень обрадовались, когда увидели что наш балкон несколько выдвинут относительно здания и был вид 50х50 на море и хвойный лес. Отсюда и воздух наполовину хвойный и морской. Балкон и номер просторные. Покрытие ковролин в номере и плитка возле входа и на балконе. Очень понравилась кровать - спать было очень удобно и комфортно. Для ребенка был отдельный диванчик, на котором ему очень понравилось. Мебель новая, что дополняло приятное впечатление.

Сервис

Персонал улыбчивый и вежливый, без излишней навязчивости. Большинство хорошо понимают по-русски. Уборка была каждодневной, что очень радовало. Особенно бросались в глаза натертые до идеального блеска хромированные части ванной. В отеле ,как и ожидалось, курс очень невыгодный. И еще. В отеле меняют валюту только на левы. Обратных курсов нет. Но это, при небольшом удалении от Обзора не особо напрягало. Также заметили, что выгоднее брать с собой евро (долларовый курс очень невыгодный).

Питание

Питание было в столовой на первом этаже. Здесь также царили чистота и порядок. Меню очень разнообразное. На любой вкус. Даже наш ребенок, который очень привередливый к еде, находил много чего по сердцу. Повара молодцы - все было вкусное и свежее. Много фруктов, сыров, колбас и пр. Особенно не могли пройти мимо десертов. Вкусные и воздушные. Для очень маленьких детей есть стульчики, хотя обилием каш и детского питания не баловали. Это , наверное нужно везти с собой или покупать в ближайшем супермаркете (Spar в Обзоре). Но для нас это не было необходимостью.

Море/пляж

Пляж наверное был единственным на побережье с бесплатными шезлонгами и зонтиками от отеля, ходили на другие - цены 5-6 лев. Пляж также убирали, не могу сказать что идеально, но было значительно чище чем на других (ходили по берегу видели). Мы попали после шторма, на берегу были водоросли, которые также периодически убирали.

Развлечения и спорт

Вечером обычно проводили время гуляя по берегу. Анимация была каждый вечер довольно разнообразная, хотя особо впечатляющей не назовешь, но как для нас, неискушенных :)), интересно посмотреть. Было видно, ребята стараются. Несколько раз ходили в Обзор. Дорога, как и говорилось ранее занимает около 25-30 мин по пляжу. Уютный аккуратный городок, где можно купить сувениры и поменять по выгодному курсу валюту.

Дети

Касательно развлечения детям - как и писали уже ранее есть горки, детский бассейн, детский клуб, внутри помещения автоматы,настольный теннис, бильярд. Правда детский клуб ориентирован, как показалось, в основном на немцев. Нашему ребенку там было неинтересно, но от детского бассейна было не оттянуть. Еще стояла машина-аттракцион, которую малышня облепляла каждый вечер.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sol Luna Bay 4*

Для отдыха с детьми в целом советую
4
Хочу оставить отзыв - так как путешестуя с маленьким ребёнком сам внимательно читаю отзывы. В прошлом году в начале сентября были в Турции в Белеку в Белконти 5*, всё вкл - поэтому отчасти сравнивали с Турцией. В этом году дочке было около 2,5 го...
Читать далее

Дата31.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1635

Отель и отпуск в нем оставил приятное и незабываемое впечатление!
5
Так как он новый,чувствуется большая перспектива развития его инфраструктуры. Мы были на отдыхе с друзьями и нам понравилось!Хотелось бы еще сюда вернуться с детьми и внуками! Молодежи здесь будет скучновато...Рекомендую солидным парам и молодым ро...
Читать далее

Дата10.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1468