Небольшой семейный отель

Наталья ксения Страна: Болгария
Город: Балчик
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Morska Zvezda 3*

Дата15.12.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2521

Резюме отзыва

У Интуриста проходил как 2-звездочный, оценки ставила именно с учетом этого (для трешки, возможно, были бы пониже). Жила одна в двухместном номере за скромную по сравнению с другими отелями Болгарии цену, но Балчик в принципе недорогой город. Останавливались в основном русские, болгары, украинцы, белорусы. Хотя за 2 недели англичан и немцев тоже видела, но скорее в виде исключения. Зато никакой дискриминации. Хозяева "старшего среднего возраста", по-русски говорят нормально и охотно. Если вы любитель развлечений и большого комфорта, ехать не стоит - это и относительно отеля, и самого городка. Для экономичного и спокойного отдыха, подышать морским воздухом - и то и другое совсем неплохо.

Расположение отеля

Если в другие города (Варну, Добрич и т.д.) - надо на автовокзал. Можно дойти от отеля за 10 минут быстрым шагом, но все в гору. Вообще Балчик, за исключением набережной, на горе. От гостиницы до центральной площади 5 минут, но все вверх, лестницы и дороги отремонтированы кусками. Днем по ним лазить жарко, а ночью страшно - того и гляди упадешь. На набережной - 2 шага от гостиницы

Номера в отеле

В номере телевизор с 3 русскими каналами (втыкала все вилки и антенну сама, но заработал сразу), кондиционер (неновый, но действенный, включала на время, когда солнце светит точно в окно, в другое время температура и так комфортная). Санузел работал нормально, единственный минус - слив в полу, нет кабинки или шторки, поэтому все забрызгивается, но вода уходила нормально, вентиляция включалась автоматически. Впрочем, такое устройство санузла в европейских 2-3шках не редкость. Мебель простенькая, но относительно новая. В общем, жить можно. Пару раз замечала муравьев, на балконе гнездо ласточки, но она не мешала. Слышимость средняя, ночью спать можно, утром сложнее - из=за постояльцев. Улица относительно тихая, вторая линия.

Сервис

Белье меняли 3 раза за 2 недели, влажную уборку и чистку санузла тоже (на то и 2-шка). Сыростью в ванной пахло, но особой плесени не видно. Мусор выбрасывали каждый день, полотенца новые давали раз в 3-4 дня, всегда запасной рулон туалетной бумаги. Персонал дружелюбный, хозяева готовы помочь.

Питание

еврозавтрак. 2 вида сыра, горячие гренки, колбаска, яичница, фрукты разной свежести (арбузы и дыни кусочками свежие, бананы и персики были и лежалые). Чай на столах, кофе по желанию бесплатно.

Море/пляж

До моря - 2 минуты, но это не до пляжа, а до яхтенного порта и набережной. Главный пляж тоже недалеко - 4 минуты быстрым шагом, но он мне не очень понравился - людно, шумно, близко от порта. Хотя детей, живших лагерями около дворцового комплекса и ботанического сада, возили именно сюда. До Ботанического сада - 1-1,5 км (как идти). Там пляж насыпной маленький и народу поменьше. Вообще в Балчике моря много, а места для купания не очень.

Развлечения и спорт

Несколько раз ездила купаться в Албену. Автобусная остановка в 3 минутах, каждые полчаса. рядом много ресторанчиков, недорого, вкусно, но приходится ждать, пока обслужат, если время обеда или ужина. Дискотечной жизни особенно не замечала. Есть клуб "Арена", как-то зашла около 11 вечера было пусто, как позднее - не знаю. Ботанический сад понравился, дворец по нашим меркам - не дворец, а комплекс дачных построек, но миленько.

Комментарии