Общие впечатления остались положительные

Наталья Елена Страна: Израиль
Город: Иерусалим
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: Rimonim (ex. Shalom Jerusalem) 4*

Дата10.03.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1696

Резюме отзыва

Отель 3 звезды, отельер себе польстил, турфирмы продают его как трехзвездный. Также в названии отеля – опечатка RIMONIM (у меня остались бланки отеля, так что я перепутать не могу). Также насчет фото моря, виднеющегося с крыши – в Иерусалиме моря нет!! Отель отлично пригодится для сбора больших групп, проведения конференций и тп встреч. 16 этажей. С верхних видно панораму Иерусалима, правда, не центральную его часть. С местными пионэрами нам не повезло – почему-то они выходили в коридор и тусовались на коврах, приходилось их гонять от дверей, чтобы дали поспать. Но это нам так «подвезло».

Расположение отеля

Минус – по местным меркам находится далеко от центра. По нашим – 15 минут на такси – это ничего. Но само место, где отель расположен – на отшибе от «цивилизации» - куда ни глянь с 16 этажа – ни в одну сторону не виден не только супермаркет, но и хотя бы ларек, где можно воды купить. Пустынная улочка – гора. Впереди – стройка, по сторнам – жилые дома. И тишина. .. Толком не понятно, как от них добираться до центра и обратно на общественном транспорте, на такси не наездишься. Но мы были 3 дня, еще терпимо.

Номера в отеле

Фотки номеров – похожи, но наш был без ремонта, гораздо более старая мебель и без стеклянной ванной. Большие просторные номера, по крайней мере тот, куда нас определили, был очень просторный, мне даже показалось, что за не имением мест нам дали полулюкс или люкс (весь отель занимали местные группы студентов или подростков, приехавшие на какой-то слет). Мебель 70-х годов, но в хорошем состоянии, большая кровать, матрасы новые, но для защиты от туристов простелены клеенчатыми простынями, а сверху – обычными, кожа потеет. Лампы и пульт подключены к системе «шаббат» - программируешь и в субботу на кнопочки не жмешь, также ездит шаббат-лифт (есть и обычные), по субботам он просто открывает двери на каждом этаже, можно опять же не жать кнопочки. Окно в номере – от пола до потолка, слабонервным на 15 этаж не селиться, у остальных – захватывает дух! В номере фен, что не всегда присуще «трешкам», есть кондей.

Сервис

уборка в номере нормальная

Питание

Еда на завтраках – разнообразная, блюд много, но в рамках кашрута естественно.

Развлечения и спорт

Первый день ездили вечером в центр, во второй ужинали в отеле (это дорого). На третий уже начали ориентироваться, русскоговорящий водитель подсказал, что если спуститься вниз с горки влево от отеля и выйти на широкую улицу, то там за первым же перекрестком вы обнаружите и супермаркет, и «фалафельную» - закусочную, и кошерный макдональдс. Так что прежде чем туда заселиться, изучите карту Иерусалима и маршруты автобусов, ресепшн не заинтересован рассказывать вам про автобус, а заинтересован вызвать вам такси. %) Карту мо;но спросить и на ресэпшн, но лучше иметь карту большего масштаба.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Rimonim (ex. Shalom Jerusalem) 4*

прекрасный отель
5
отдыхала в этом отеле вместе со своим мужем и ребенком 3-ех лет. отдых нам очень понравился красивый вид,чистые и просторные номера, шведский стол с большим ассортиментом ,замечательное обслуживание,молодой персонал,разнообразные развлекательные прог...
Читать далее

Дата14.01.15 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1229

Rimonim Jerusalem
5
Находились мы в Иерусалиме недолго, только два неполных дня. Но тем не менее, отличная гостиница. Обязательно, если друзья или знакомые соберутся полететь в Иерусалим, посоветую эту гостиницу, хотя она и находится далековато от святых мест.Находится ...
Читать далее

Дата01.11.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1809