отель для любителей спокойного семейного отдыха

Наталья Дмитрий Страна: Израиль
Город: Иерусалим
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2011
Отель: Golden Tulip Inbal Jerusalem 5*

Дата02.05.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1943

Резюме отзыва

Скажу честно, когда встречаю отзывы с такими максимальными оценками, всегда гложет сомнение: "не заказной ли отзыв". Признаюсь честно: отзыв не заказной, отзыв простого туриста, который посетил немало отелей в разных станах. Первая оценка, за размещение, должен заметить, могла быть другой. Нам просто повезло при заселении. Но.., как уж вышло, так и вышло, поэтому оцениваю правдиво, как было с нами.

Расположение отеля

Расположение вдали от моря - по сути, да. Кто привык считать в береговых линиях, то это четвёртая-пятая линия отелей. Дорога до моря действительно не напрягает, мы никогда не ходили быстро, но за 15-20 минут добирались. Автобусами не пользовались ни разу, пешая прогулка до пляжа вполне оправдана. Но это, скорее, не минус отеля - это минус города: даже купив путёвку в отель первой линии до моря всё равно будешь ходить пешком не менее пяти минут: надо, как минимум, выйти из отеля, обойти его, пересечь шумную торговую улицу, пройти по пляжу, и только тогда войти в море. Поэтому разница не так уж и велика.

Территория/инфраструктура

Отель представляет из себя кольцо. Внутри - бассейн, грибки и навесы от солнца, лежаки, гамаки-качели (удобнейшая клёвая вещь!!!), детский бассейн-лягушатник с козырьком от солнца и стульчиками для наблюдающих родителей. Очень красиво выглядят коридоры отеля. Они имеют "бульварную" конструкцию - центральная "полоса" - это грядка с тропическими растениями и пальмами, (живыми, ясное дело), и ночью красиво подсвеченными. Вообще, ночная подсветка в отеле красивая.

Номера в отеле

Исходя из кольцевой конструкции отеля, номера могут быть либо с окнами вовнутрь (вид на бассейн), либо наружу (вид на улицу или парковку). Как уже тут говорилось, вид на бассейн много предпочтительнее. Номера второго этажа имеют маленькие балкончики, на которых, тем не менее, можно посушить одежду, постоять или посидеть на стульчике. Номера первого этажа балкончиков не имеют. Потому, считаю, номера второго этажа предпочтительнее. Номер нам достался с ванной (есть номера с душем), просторный и удобный. Чайник есть, фен есть, мини-холодильник есть, жк-телевизор с парой русскоязычных каналов. Всё в рабочем состоянии. Сантехника работает безукоризненно, унитаз чистый, розетки работают, выключатели работают, все лампочки ввёрнуты. Кровать широкая и двухместная. Бельё чистое, свежее, отутюженное. Полотенца, мыло, салфетки, бумага, шампунь - всё на месте. Потому честная безупречная "пятёрка" за размещение.

Сервис

Спасибо девушке-менеджеру на ресепшн. Мы, при заселении, вежливо попросили у неё комнату с видом на бассейн, если это возможно. Ничего не доплачивали. Она сказала, сейчас гляну, и в результате дала нам отличный номер на втором этаже, как и просили, с видом на бассейн. Попросили по телефону помочь разлочить мини-сейф, чтобы начать им пользоваться - уже через несколько минут постучал сотрудник отеля, всё сделал, показал, как пользоваться и ушёл. Потом зашёл ещё один сотрудник, предложил фумигатор от комаров (бесплатно, ясное дело), но нам и не понадобилось, потому через пол-часа отдали обратно. Ещё постучала девушка, дала комплимент: коробочку с несколькими шоколадными конфетами. Мелочь, а приятно. Но не всем так везло. С нами заселялась пара, им достался номер с видом наружу (на парковку), без ванны (с душем), и без балкончика. Думаю, они бы поставили другую оценку за размещение. Но у нас было именно так, как описал. Говорить особо нечего, потому что всё безупречно. Каждая уборка - постель чистая, сантехника протёрта, полотенца новые и чистые, посуда чистая, гели и мыло добавлены, бумага добавлена. Однажды даже пришли в номер, смотрим - полотенец нет. Думаем "что такое"? Стучат - принесли из прачечной, ещё горячие. Чаевые на постели оставляли, но это заслуженно. Неумение большей части персонала говорить по-русски на мою оценку не влияет - отель и не позиционируется, как русско-ориентированный, а "туристического английского" вполне для общения хватает. А вот приветливость и дружелюбие отметить надо. Например, у нас была индивидуальная поездка, и к часу чек-аута мы никак не успевали - таково расписание автобусов, нас просто ещё бы не было в городе. Нам нужен был ещё хотя бы часок. Всё объяснили на ресепшене, и даже готовы были оплатить этот лишний час. Нам сказали, ничего платить не надо, этот час у вас есть. Поэтому третья уверенная "пятёрка". Из минусов отеля даже не знаю, что указать. Халявного вай-фая нет, разве что.., но он и не обещался. Платный есть даже в номере.

Питание

Те, кто впервые едет в Израиль, должны знать, что все отели страны кошерные. Это значит, что во всех отелях Израиля завтрак молочный, а ужин мясной. Обед - какой либо, но мясо и молоко всё равно не смешиваются. Но обеды, как правило, скромные. Мы, к тому же, попали на еврейскую Пасху ("Песах"), что накладывает ещё более строгие ограничения - например, исключается любая выпечка, допустима только маца. Поэтому мы ехали, внутренне готовыми к тому, что питаться придётся "на троечку". Не тут-то было! Я не знал, что в таких ограниченных условиях выбора продуктов можно готовить так вкусно и разнообразно! Мои комплименты шеф-повару. Кстати, надо проходить стойку обоих залов, некоторые блюда не повторяются. Вообще, мы не новички в питании по системе шведского стола, и принципом "халява, клади, шоб с тарелки свисало" не пользуемся. Но тут меньше двух тарелок+десерт не получалось никак. Скажу больше, в эту поездку мы пожили ещё в отелях Израиля, и, даже с учётом окончания Песаха, там было не так вкусно и разнообразно, как тут. Ставлю вторую уверенную "пятёрку". Обеды в наше проживание не входили, но даже я, далеко не худой большой дядька, без них обходился. Во-первых, в номере есть чайник, во-вторых, в двадцати метрах от отеля круглосуточный супермаркет с фруктами, печеньками и прочим, в-третьих, днём всё равно ты обычно на море, а уж там ресторанчик-кафешку каждый себе найдёт по своему вкусу (мы нашли!).

Море/пляж

"Индивидуального отельного пляжа" тут не бывает, все пляжи муниципальные и открыты абсолютно для любого человека. Тут может быть только "индивидуальный отельный лежак", но и его может занять любой другой человек, просто заплатив определённую сумму или предъявив специальный ваучер отеля-побратима. Кстати, в силу того, что туалеты на пляже тоже муниципальные, переодеваться в плавки и купальники надо заранее, в отеле, перед выходом, чтобы там с этим не заморачиваться: пришел, скинул одежду на шезлонг, и сразу в море. Ещё один минус города - море там тёплым не бывает никогда. Из-за того, что залив очень глубокий, 1,5 км. Он просто не успевает прогреться за лето и остынуть за зиму. Вода +21 - +23 всегда. Те, кому обязательно нужна "тёпленькая водичка", должны выбрать либо другой город (на Мёртвом море, например), либо отельный бассейн вместо моря, либо другую страну на том же Красном море.

Развлечения и спорт

Отель тихий и спокойный. Для семейного отдыха, не для любителей "тусить" и "отжигать". Аниматоров нет, дискотеки нет. Почти каждый вечер в лобби живой вокал под минусовки. Днём есть пул-бар, бильярд, спа Бассейном отеля не пользовались - всегда до моря ходили, не сложно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Golden Tulip Inbal Jerusalem 5*

Есть большие плюсы и большие минусы
3
Лобби - чисто, приятно, в ряд висят телевизоры, транслирующие без звука спортивные каналы. Здесь же расположена микроволновка, в которой можно разогреть еду для младенцев, здесь же можно взять две маленькие баночки фруктового "Гербера" в день для дит...
Читать далее

Дата17.10.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1803

Чудный отель!
5
Очень стильный и кулуарный, в отличие от окружающих его 5*. В общем, советую всем, кто любит уют и приятную атмосферу, и не любит пафос и гранд отели. Находится отель минутах в 10 от моря, но прогулка до него не напряжная. Гуляешь себе по центральны...
Читать далее

Дата29.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1674