с мужем мы решили, что вернемся сюда еще раз!)

Наталья Лина (Linusya) Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: Royal Savoy Sharm El Sheikh 5*

Дата12.10.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2277

Резюме отзыва

Отдыхали с мужем с 13.09 по 20.09. в общем, здесь можно реально расслабиться, тебя никто не трогает, тебе не надо лишний раз двигаться), играет по всей территории расслабляющая музыка, никто не кричит над ухом "water gim!!", нет толп людей, т.к. все расползаются кто куда..вечером вообще тишина в отеле)все в сохо)но в тоже время можно пойти повеселиться в сохо,хотя, как мне показалось,там тоже все как-то умиротворенно))все равно такой тусы здесь не будет,т.к. отель не дешевый,молодежи мало..

Территория/инфраструктура

все очень красиво, зелено! очень много живописных мест!супер!!)

Номера в отеле

здесь некоторые возмущаются, что номера плохие и т.д...но это же и отель далеко не новый, ему,если не ошибаюсь лет 11. и, в принципе, видно,что когда его строили, все делали на совесть, старались, материалы не самые дешевые) да,номера "подуставшие", но все работает и жить там можно) если это принципиально для кого-то, то лучше выбрать отель помоложе) мы до этого отдыхали в шарме в другом отеле, он,кажется 2008 года, вот номера были супер, новенькие такие, с плазмой)но..зато территория не такая красивая и богатая)да и вообще, на отдых едешь не для того, чтобы в номере отсиживаться, правильно?)

Сервис

Т.к. наш рейс задержали, вместо обещанных 20.00,мы приехали в отель уже под утро, около 4-х утра..поэтому ждать заселения нам не пришлось, нас быстренько определили в номер..но, как и следовало ожидать, наш корпус был самым крайним(№7.кстати,этот корпус ближе всех к сохо скверу и к детской площадке, поэтому те,кто едут с детьми, думаю могут подумать над этим вариантом))я всегда,перед тем, как ехать тщательно изучаю карту и расположение корпусов, поэтому я уже четко знала, что нам нужен корпус 1 или 4 (на ресепшене,когда это услышали,так ухмыльнулись, типа, губа не дура))) но, как и везде за определенную плату(20$ в сутки)) можно договориться)в общем дали нам 4 корпус,комната №11,первый этаж,вид на бассейн и если встать на носочки видно немного море))) т.к. в египте не первый раз, прекрасно знаю, что там ждать от персонала. просто, когда ездили в египет первый раз, очень омрачился отдых именно из-за персонала, просто перекрывает всё! после этого, я решила не зацикливаться на этом и не обращать внимание, пусть делают и думают, что хотят, я отдыхаю) но в этот раз я была настолько поражена тем, что все-таки могут они быть хорошими!!!))в ресторане на завтраке вокруг тебя всегда по 2-3 человека, всегда чай кофе нальют, все вовремя уберут и это притом, что мы не всегда оставляли на чай)на обед и ужин тоже все отлично, не было такого, что ждешь кого-то долго или несут что-то долго)был случай в тайском ресторане, я чуть не прослезилась)))в общем, у меня не было аппетита, но заказала я и первое и второе, ну с первого я выловила морепродуктов немного и все, официант забеспокоился, спрашивал, все ли мне понравилось, или что-то не так..после того, как я также поступила со вторым, даже подошел администратор, спросил, почему я не ем, мне не нравится ит.д. в итоге,хоть мы их и успокаивали, что все хорошо, когда мы рассчитывались,одно блюдо у нас было платное, но с нас даже за него не взяли деньги)) мелочь, а приятно)) около бассейна всегда ходили официанты, заказывай напитки. в обед парень ходил с ледяными полотенчиками, тоже очень интересная фишка) мой день рождения как раз выпал на отдых и как мне было приятно, когда к нам в номер постучали и принесли тортик, поздравили)в общем, молодцы они))

Питание

здесь можно написать очень много. т.к. у нас был S-класс,то разгуляться было где))7 дней реально мало, чтобы все обойти)) в общем, в главном ресторане Tirana(там классный вид из окна)) можете позавтракать, а обедать и ужинать лучше в а-ля катрах) мы часто обедали в морском ресторане(Seafood), очень вкусно. ну а ужинать..это кто, что любит)на обед записываться не надо, а на ужин да. с очередями проблем не было абсолютно, единственное в японский ресторан Tappenaki,т.к. стол расположен кругом и помещаются туда только 10 человек. мы туда не попали, но видели, что там очень прикольно,в центре стоит повар и готовит что-то у вас на глазах, пахло аппетитно))) отмечу огромное количество баров, как на территории отеля, так и в сохо сквере. коктейли делают хорошо, не халтурят, тяп-ляп и готово, а все очень красиво оформлено и вкусно, даже в баре на бассейне)и что еще понравилось, что напитки, которые идут в банках и выдают в банках, а не так,как в некоторых отелях, откроют нальют полстакана и радуйся)и пиво, кстати тоже и причем не одну банку в руки,а сколько унесешь)) а забыла, там еще было мороженое Movenpick!!!те, кто не знает, оно ооочень вкусное и недешевое..а там оно бесплатно (в баре у бассейна, в ресторане seafood и в сохо)

Море/пляж

море красивое,спокойное, можно плавать спокойно,не сносит), но более интересный коралл чуть в стороне, правее))

Развлечения и спорт

обязательно сходите на массаж!!для S-класса 1 сеанс бесплатный) кроме этого всего добавлю, сохо сквер-это прикольное место, каждый вечер там представление. а еще мы попали на конкурс Мисс БеНеЛюкс)сначала я думала, что это типа, на уровне отеля конкурс, но нет, все серьезно)конкурсантки, конечно, нас повеселили)) по этому поводу приехала группа Heaven, кажется так)со своим хитом Sexy girls)) анимацию за все время я ни разу не встретила..походу ее там нет))даже немного скучно было))

Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Savoy Sharm El Sheikh 5*

Отдых в Шарм-Эль-Шейх
5
Отель Royal Savoy Sharm El Sheikh хоть и не новый, но этого не заметно: всё красиво, чисто, новая сантехника и приятный неторопливый отдых с очень хорошим сервисом. Однозначно рекомендую этот отель для спокойного, комфортного отдыха с прекрасным серв...
Читать далее

Дата20.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели145

лучший отель в шарм эльшеке
4
5-звездочный отель предлагает 136 номеров с видом на море, 55 номеров с видом на бассейн, 161 номер с видом на сад, 46 трехместных номеров, 2 номера особого ухода, 13 дипломатических люксов и 1 президентский люкс. В отеле также есть частный пляж, 5 б...
Читать далее

Дата03.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели182

Спокойный отдых
5
Royal Savoy Sharm El Sheikh спокойный отель с хорошим расположением, с вкусной едой и ненавязчивым персоналом. ...
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели75

Royal Savoy Hotel and Villas
5
Отдыхали в январе 2020 года еще до пандемии. Очень понравилось тем, что мало людей(номеров всего 15). До центра не очень близко, но на террит......
Читать далее

Дата08.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели55