нормальный отель

Наталья Сергей (sfed) Страна: Египет
Город: Дахаб
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Iberotel Dahabeya 4*

Дата14.11.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели3371

Резюме отзыва

Отдыхали в октябре 2011 года вдвоем с женой. Цель поездки: отдых, загар, купание (жена); виндсерфинг, виндсерфинг, виндсерфинг (я) В отеле было достаточно много наших соотечественников. Были еще англичане, много немцев и швейцарцев. Отдельно хочется рассказать про трансфер и перелет. Ездили туроператором "Пегас Туристик" Летели Нордвиндом . Туда – все было, вроде, нормально. Обратно – тихий ужас. Гид, который сопровождал автобус, не давал погрузить купленную мной в Дахабе доску для виндсерфинга. Вел себя очень по-хамски, говорил, что в аэропорт я поеду на такси. Я его убедил в обратном, но потратил много нервов. Водитель автобуса не вписался в поворот при заезде в отель Хилтон, повредил правую сторону автобуса (забирали туристов по дороге в аэропорт). При последующей езде по горным дорогам, тоже удивлял: На спуске разгонялся до 140, на подъеме втыкал нижнюю передачу, когда еще немного и автобус остановится. Болтал по телефону, вилял по дороге рядом с оврагами. Страшновато было. Стюардессы в самолете - очень приветливые, но ведут себя не профессионально: Несколько раз пробегали по салону, чем настораживали пассажиров, громко болтали о своем, о женском за перегородкой, ржали, как лошади. На будущее Пегасом ездить зарекся. Дахаб очень люблю, знаю. Ездил не первый раз.

Расположение отеля

хорошее

Номера в отеле

У нас был оплачен стандартный номер. На ресепшне просили сивьюшный, причем, готовы были доплатить – не дали. Заселили в стандарт на первом этаже, в левом углу гостиницы. Как мы поняли, русских селят рядом с русскими. Иностранцев селили в другие части отеля. Номер достаточно приличный, большой. Все работало. С уборкой или еще чем-то проблем не возникало. Утром вышли на балкон. С балкона открылся вид на грязную дорогу между нашим отелем и отелем «Панда». Попахивало помойкой, которая находилась на углу нашего отеля, около кухни ресторана. По вечерам по этой дороге ходил мужик с «нано-ружьем» похожим на оружие будущего, и, мы так поняли, гонял комаров. «Ружье» ревело, как самолет и давало очень много дыма и запах сгоревшей солярки. Комары все равно были, но мы с балкона убегали в номер.

Сервис

Интернет: стоимость 5 долларов за 30 мин, 10 долларов за час (и так далее) Офигели. Пошел в Панду, договорился на ресепшне и получил безлимитный интернет за 30 фунтов (160 рублей) на неделю. Сигнал доходил. Повезло, что наш номер был удачно расположен (в смысле интернета) Потом нам сказали, что на территории пляжа Иберотеля интернет бесплатный. Не проверяли. В крайний день отдыха банкомат рядом с отелем, через который пытались снять деньги, перегрузился с моей картой внутри. Карту отдал, а запрошенную сумму – нет. Деньги списались (500 фунтов) Я заявил на ресепшне отеля, ну и мысленно попрощался с деньгами. Недели через три, уже в Москве, деньги вернулись обратно. Приятно удивился.

Питание

Питание – обычное для Дахаба: ни плохо и не хорошо. Сосиски из сои и яичница, которые всегда были на завтраке, на третий день достали.

Море/пляж

Пляж чистый, просторный. Если много народу на основном пляже гостиницы, можно пойти на вторую часть пляжа, который находится ближе к серфстанции «Ibiandfriends», там обычно и загорали.

Развлечения и спорт

Анимация в отеле бывает по выходным. Живая музыка, народные танцы. Было интересно, народные танцы порадовали. Каждый день в 15:30 водное поло. Особенно понравилось интернациональное водное поло. Аниматор набирает народ , делит на команды. Играли каждый раз, как последний. Из бассейна все «выползали».

Комментарии

Последние отзывы об отеле Iberotel Dahabeya 4*

приезжайте с детьми!
5
обязательно вернусь в этот отель! красиво, вкусно и доброжелательный персонал. отель соответствует 4*город Дахаб находится от аэропорта Шарм-эль-шейха примерно в 1,5 часах езды. от отеля до населенного пункта ходит бесплатное такси(по расписанию). не...
Читать далее

Дата03.06.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2364

минусов в отеле больше
3
Ехали большой компанией и остальные жили в Swiss Inn, где мы и проводили большую часть времени, тот отель нам больше понравился. Плюсов очень мало в этом отеле. Территорию бы оценила на 2, т.к. она просто отсутствовала. Очень крошечный отельчик - ...
Читать далее

Дата07.11.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3085

В принципе отель вполне тянет на 4* по своему виду
2
В общем, дорогие туристы, решать, конечно же, вам, но я просто хочу всех предостеречь - вы на отдыхе, ответственности за вас и ваши вещи никто не несет, будьте максимально бдительны, в отеле работают нечестные люди. Кстати, писала в головной офис Иб...
Читать далее

Дата20.01.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1695

Дахаб - как он есть
5
Вид на лагуну с горы был даже лучше, чем я ожидал. Теперь уже не жалко было получасового топанья в пляжных шлепанцах вверх под палящим, хотя и утренним ещё солнцем, всё ближе к этим притягательным громадным глыбам гор. Не знаю, почему черт дернул мен...
Читать далее

Дата22.10.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1849