Рекомендуем данный отель тем, кто хочет провести романтические каникулы на о.Чанг

Наталья atomstation Страна: Таиланд
Город: Ко Чанг
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2010
Отель: Gajapuri Resort & Spa 5*

Дата16.04.10 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1855

Резюме отзыва

Отдыхали с женой в апреле 2010г. Жили в deluxe бунгало. Отель я выбирал именно по критериям "маленький и тихий". Выбор оказался полностью оправданным. Рекомендуем данный отель тем, для кого отель - это не просто место где можно поспать после интересного дня на острове. В GajaPuri очень красиво, уютно и спокойно.

Территория/инфраструктура

красивейшая зеленая территория

Номера в отеле

уютные домики. Deluxe бунгало сразу имеет дополнительную кровать, и даже втроем с ребенком в номере будет далеко не тесно. Кондиционер,сейф. ЖК телевизор с домашним кинотеатром, холодильник (минибар). Напитки в минибаре бесплатны. Также у нас в номере был чайник и бесплатные чай-кофе, халаты, тапочки для номера, тапочки для территории ("въетнамки"). В deluxe номере есть ванна с гидромассажем и душевая кабина с "душем Шарко". На рецепшн большой выбор двд фильмов напрокат, но на русском ничего нет.

Сервис

Очень дружелюбный персонал Полотенца, которые предназначены для использования у бассейна и на пляже, достаточно изношены. Понятно, что износ идет от солнца и стирок, но их нужно время от времени менять на новые. Это же не отель на 500 номеров, их всего 19. Считаем, что такие мелочи как раз и должны добавлять отелю звездности, равно как могут и уменьшать ее. Позитив: 1. Приятности типа тортика в День Рождения. Также home-made печенье, упаковку которого мы нашли на кровати (на наше СПАСИБО женщина с рецепшн сказала что это печенье для тех кто у них долго живет - больше 4х дней) :) 2. Стремление персонала всегда помочь, принести, сходить, и т.д. - причем абсолютно бескорыстное (действительно не сравнить с Турцией и Египтом). Постоянно улыбаются и здороваются. Очень дружелюбны. 3. Ежедневно оставляли какие то ириски из кокосового молока - очень вкусные :)

Питание

Питание: у нас был только завтрак, не сильно богатый по выбору, но вполне достаточный чтобы насытиться. Йогурты (в упаковке), фрукты, овощи, яйца, хлопья, сыр, пара салатов, сосиски :) Жарили омлет или глазунью (с наполнителями в виде сыра, перца, помидор или ветчины по выбору). Убило то что вообще нет апельсинов :))) Днем в баре у бассейна можно перекусить, но выбор небогат, а цены выше чем тут же за пределами отеля. Я бы оценил это, как "питание для галочки", т.к. питание по ассортименту было скуднее чем в 3* отеле в Испании. Но мы приезжаем в такие страны не питаться в отеле, поэтому данный критерий еды не должен сильно влиять на выбор. Тем более что все продукты вкусные и свежие.

Море/пляж

Место для отдыха у пляжа: очень уютно и много зелени. Глаз радуется, куда ни взглянешь. Вообще, отель оставил очень приятное впечатление своей территорией и оформлением. Негатив (не без этого): пляж. позиционировался как песчаный. Песок действительно есть но сразу, как входишь в море - камни. И не галька а действительно валуны. + уровень моря был очень низкий (пресловутый "несезон"?). Нормально поплавать практически невожможно (риск ободрать конечности живот-спину о камни). Удивительно, но правее была пара отелей, выглядящих неброско (скорее даже безлико). Но в то же время вход в море напротив них был то ли расчищен от валунов, то ли их там никогда и не было. В общем, приходилось ходить плавать туда. Хотя сам факт того, что надо куда-то идти для того чтобы просто не опасаясь получить травму зайти в море - морально напрягал.

Развлечения и спорт

Бассейн: небольшой но учитывая что отель тоже небольшой - вполне. В бассейне был гидромассаж (не работал ;)) и детская ванна ( в ней гидромассаж работал). В описании написано что бассейна 4 - это неправда. Бассейн один. Есть номера "pool villa", в которых есть свои бассейны, но т.к. они недоступны для общего пользования, считать их мне кажется неправильным. бассейн. Плитка на дне в одной стороне бассейна отслаивалась. Персонал был в курсе, и даже огородил эту часть бассейна канатом. Удивило такое состояние бассейна, как и уровень его исполнения (привет тайским строительным бригадам!) для отеля такой ценовой категории.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Gajapuri Resort & Spa 5*

Волшебное место!
5
Решили отдохнуть в Таиланде сразу после Нового года. Отель выбирали по отзывам и не ошиблись в выборе. Отелем остались очень довольны. Территория и сам отель устроены с большим вкусом. Вокруг красивая природа, каждый вечер любовались невероятными зак...
Читать далее

Дата10.01.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели500