Сама Майорка нас просто очаровала

Наталья Натали(к) Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Esperanza Mar 4*

Дата05.08.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1293

Резюме отзыва

Замечательный отель! претензий фактически нет

Расположение отеля

Классный отель! Когда ехали, боялись, что отель расположен вдалеке от оживленной части острова - думали не будет ли там скучно, вдруг там не будет совсем никакой инфраструктуры и т.п. Ничего подобного! Во-первых все не так уж далеко. На машине от отеля до Пальмы-де-Майорка минут 40 езды, в Москве до работы добираться дольше))). Кроме того вдоль берега за отелем тянется такая курортная улочка с обилием магазинчиков, рент-э-каров, велосипедов, мотоциклов и прочей курортной фигни. Кстати арендовать машину в Муро дешевле, чем в Пальме (мы сначала хотели арендовать ее в Пальме или даже в аэропорту, поскольку думали, что Муро - это деревня и там вообще ничего не будет).

Территория/инфраструктура

Отельчик нам очень понравился.Молодежи в отеле много, но к сожалению не нашей. В основном немцы. Это конечно НАМНОГО лучше, чем англичане, но в целом, лучше конечно ехать туда своей компанией, особо рассчитывать, что развлекать будут в отеле – не стоит. В общем отель нам очень понравился и мы подумываем вернуться туда еще разок.

Номера в отеле

Номера нормальные, чистые и хорошие.

Сервис

Убирали хорошо, все приветливы и доброжелательны, даже когда говоришь, что из России))).

Питание

Кормежка - ОТЛИЧНО! Наедались от души, даже мой муж, который тот еще трагладитик))), к тому же имеющий аллергию на некачественную еду)). Было вкусно и разнообразно.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Совсем рядом с отелем расположен национальный парк, так что на территории отеля можно увидеть довольно экзотических птиц.Лежаки на пляже у моря нам показались дороговаты, но это считается городской пляж, а не пляж отеля, так что мы просто утром занимали лежаки на территории отеля в тени пальм и с тем же видом на море, только за мааааленьким заборчиком. На экскурсии ездили сами на машине, чтобы избежать всяких разводок с кожевенными фабриками и крюками до Пальмы. Все там довольно рядом, движение простое, одна полоса туда, одна обратно, везде стоят указатели, так что заблудиться невозможно. Единственное о чем пожалели, что не попали на Са-Калобру, это какой-то необычайной красоты заповедник, остров, куда в 9-30 утра из городка Колония-Сент-Жорди уходит туристический кораблик и возвращается только вечером. Мы всего этого не знали, и когда приехали туда часам к 11, нам сказали, что мы опоздали. Поскольку времени от отпуска у нас оставалось к тому времени уже мало, то повторять этот подвиг мы не стали. Жалеем. Сама Майорка нас просто очаровала, обалденная природа, мы ехали на машине, останавливались и фотографировались чуть не каждые 15 минут. В каждом городе есть какие-то достопримечательности, замок, собор, какие-то руины со средневековыми датами, жара переносится там довольно легко, что мне очень тоже понравилось))). Единственное, что нам там не понравилось совершенно – это аквапарк, он по моему называется Вестерн Парк, в Магалуфе. Этот аквапарк – совершенный прошлый век, сдаешь вещи в камеру хранения – еще евро, камера хранения одна на весь аквапарк и туда стоит неимоверная очередь из вновь пришедших, уходящих и просто людей, которые хотят взять денег и купить себе что-нибудь поесть. Лежаки на территории аквапарка платные. В первой же очереди на атракционы (самый обычный, съехать вдвоем на круге по трубе) мы простояли 50 минут, высохли, обгорели, отстояли очередь в камеру хранения еще 40 минут и покинули это место. Так что туда настоятельно не рекомендую. А вот на Майорку мы, думаю, еще вернемся)))))

Дети

Есть детская анимация

Комментарии