Отель Banana Fan See очень понравился по сервису, по условиям, по расположению

Наталья Елена Страна: Таиланд
Город: Чавенг
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2010
Отель: Banana Fan Sea Samui 3*

Дата21.04.10 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1905

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле Banana Fan See в марте-апреле 2010 года. В отеле полное спокойствие и умиротворение. Отдых на Самуи из всех своих отпусков считаем наиболее удачным - ничем не уступает о.Бали, но в 2 раза дешевле. Советуем всем посетить этот остров и, без сомнения, рекомендуем селиться в нашем отеле.

Расположение отеля

удачное

Территория/инфраструктура

Территория отеля достаточно компактная, но каждый уголок облагорожен, «трава причесана, кусты побриты». О разновидности растений даже говорить не приходится, прудики с рыбами, мостики, скамеечки и т.д.

Номера в отеле

Можно было доплатить по 700 батт за сутки и поселиться в Делюкс. Но мы этот вариант не приняли и правильно сделали. Разница только в том, что наш на 50 м дальше от моря, что совершенно не напрягает, т.к. пройтись 2 минуты по территории отеля - одно удовольствие. Позже мы смотрели Делюкс, по площади он в 1,5 раза меньше нашего. У нас широченная кровать и огромный диван в комнате, в ванной комнате - ванна с душем и отдельный душ, в Делюксе одна кровать и одна ванна, площадь и оснащение террасы одинаковое. В ванной комнате есть все банные принадлежности, фен, халаты, тапочки. В комнате в тумбе есть фумигатор с пластинами.

Сервис

При заселении проблем не возникло. К нашему приезду подготовили бунгало, разложили цветы, зажгли свечи, накрутили из полотенец зайцев, а самое главное, накануне нашего приезда включили кондиционер, прохлада в номере очень порадовала. По просьбе мужа предложили на выбор все свободные бунгало оплаченной нами категории, оказалось, что подготовленный для нас - самый лучший по расположению и площади, и мы остановились в нем. При заселении презент от отеля - ваза с фруктами. Убирались в номере хорошо и часто. Казалось, что не успеешь уйти из номера, уже кто-то появляется и что-то делает. При нашем появлении мы всегда замечали какие-то приятные изменения - цветочки на подушках, заправлена кровать утром, вечером расправлена, в комнате и ванной к вечеру зажигают свечи, зашторивают шторы и т.д. Даже персонал не говорит, а мурлыкает.

Питание

Из питания в отеле мы брали только завтраки. Нас все совершенно устраивало. Можно кушать в самом ресторане, можно на террасе, откуда открывается вид на море. Отель рассчитан на европейскую публику (в основном, отдыхают немцы, англичане, совсем немного японцев, итальянцев, русских). Все хорошо приготовлено, все съедобно. Омлеты с разными начинками, яичница, суп рисовый с морепродуктами, 3 вида колбасных и мясных нарезок, 2-3 вида сыра, бекон, 2 вида сосисок, гарниры, свежие овощи, жаренные помидоры, 3 вида йогуртов, мюсли, орехи, круассаны, булочки, вафли, джемы, фрукты. Фруктов ежедневно не меньше 5 видов, все свежее и спелое: арбуз, ананас, бананы, глаз дракона, помела, лайма и очень вкусная (как нигде) папайя. Ужинали всегда в одном и том же ресторане «Андаманские морепродукты» (налево от отеля, перед бразильским гриль-баром «Zicos»). «Андаманские морепродукты» - сеть ресторанов на Чавенге и за его пределами, но мы ходили именно туда, т.к. познакомились там с хозяином-французом Александром и менеджером-бельгийцем Димитрием. Француз Саша жил в России 18 лет и хорошо говорит по-русски. Ежедневно нас встречал, помогал выбрать продукты, вино, беседовал за ужином с нами. Цены приемлемые: стейк из свинины - 330 батт, ребрышки свиные - 360 батт, в этих же ценовых пределах филе барракуды, камбала. К каждой порции бесплатно - салат, кукуруза, гарнир, соусы. Нам очень понравилась камбала, она у них не такая как наша (в меню звучит как Де Соль). Пробовали рыбу на гриле, запеченную в фольге и жаренную в масле. Больше понравилась в масле. Продукты все свежие, выбираешь сам, в течение 15 минут все уже готово. Но европейцы и тайцы любят мясо чуть-чуть поджаренное, мы просили, чтобы зажаривали сильнее. Брали несколько раз вино. Вино очень хорошее - розовое из Корсики, красное из Франции - но и недешевое, 1800-2500 батт за бутылку. Самое дешевое вино - 700 батт. Для экономных можно брать пиво - 80 батт бутылка. На десерт брали мороженое - ванильный шарик, клубничный шарик, шоколадный шарик, а вокруг фруктовое ассорти - вкусно. Композиция очень красиво смотрится. Брали фреши арбузные и ананасовые - по 110 батт. Важное замечание для туристов: в каждом уличном ресторане к общей стоимости заказа вам прибавят еще 7%, а в отельных ресторанах 7% и еще 10%. Это налоги и, видимо, за сервис. Если будете кушать в этом ресторане, то передавайте привет хозяину от Александра из Иркутска.

Море/пляж

Море шикарное - бирюзовая прозрачная вода и белый песочек, никаких камней, обломков ракушек, водорослей, медуз. Правда, несколько дней море штормило, висел на пляже красный флаг, запрещающий купание, но мы с огромным удовольствием прыгали на волнах. А вообще, для марта волны несвойственны. Приливы-отливы были, но не очень сильные. Пляж также хорош и для детей, при входе в море неглубоко. Чтобы поплавать, нужно заходить подальше вглубь. На пляже у нашего отеля всегда сидит смотритель на своеобразной вышке, следит за купающимися. Мой муж - любитель заплывать подальше, так смотритель начинал свистеть и бегать по берегу, махать руками с призывами вернуться. Каждый день вставали в 6 часов и шли купаться на рассвете. На пляже в это время много бегающих, занимающихся спортом. Кстати, такого массового бега мы раньше нигде не видели. Бегают и по утрам и по вечерам. А те, кто видимо не может бегать, просто прогуливаются вдоль пляжа.

Развлечения и спорт

Красивый и чистый бассейн, лежаки с утра всегда есть и в тени и на солнце. За пределами отеля делали массаж, занимались шоппингом, ездили на экскурсии. Отель очень удачно расположен, выходишь за рецепшен, а там жизнь кипит. Практически центр Чавенга. Массаж делали у «оранжевых». На Чавенге у них несколько салонов. Мы ходили влево от отеля метров 100 (на перекрестке, где начинается двустороннее движение). Классический тайский - 200 батт, для ног - 250 батт, с маслом - 350 батт, маникю+педикюр - 400 батт, пиллинг пяток с парафином - 300 батт. Были у разных массажисток, но очень понравилась женщина по имени Chaba ( у них у всех бейджи висят). Последние дни ходили только к ней и чаевые оставляли очень хорошие, чтобы в следующий раз старалась еще больше. Делает очень добросовестно, с полной отдачей. Безошибочно находит проблемные места и работает над ними. Заметили, что лучше делают массаж женщины постарше, молодые просто поглаживают (только для релакса если). Шоппинга особо нет, но одеть детей на лето можно очень дешево. Для взрослых майки, трусы, шорты и др. хлопковые вещи можно приобрести за копейки. Мы ездили в Биг С, Теско Лотус. Они находятся недалеко друг от друга, можно дойти пешком от одного к другому. От Чавенга за тук-тук платили 50 батт в одну сторону за человека. Если один не соглашался, ждали другого. Второй-третий соглашался. Там же в супермаркетах иногда питались. Суши - 10 батт за штучку, 5 штук за глаза, чтобы перекусить. Важный для туристов момент - в супермаркетах можно выбрать в рыбных или мясных отделах все, что хочешь и они бесплатно тебе все зажарят на гриле или сварят на масле, упакуют, дадут приправы, чтобы можно было дома спокойно поесть. Мы покупали несколько раз креветок - 165 батт за кг, это получалась огромная порция на двоих. Один раз взяли на 206 батт - кое-как доели, очень много.

Комментарии