НЕ НАДО ехать в этот отель

Наталья Евгений Страна: Таиланд
Город: Самуи
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Anantara Lawana Resort & Spa 5*

Дата13.09.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3729

Резюме отзыва

Реальные факты по Vip отелю (так нас уверяли местные гиды) … Выбрали этот отель так как были очень довольны Анантарой на Мальдивах…увы. Прочие минусы отеля: 1.деревянный настил у бассейна как ловушка для ног туристов, значительная часть досок прогнила в местах креплений и теперь они торчат вверх над уровнем пола в ожидании очередного бедолаги. 2.в день приезда и еще пару дней стоял очень характерный запах в основном ресторане отеля, как выяснилось, были неисправности с трубой туалета, полагаю каждый для себя сам сможет представить какие там были ароматы при температуре за 30. Плюс к этому Вас обслужит официант у которого вся рубашка мокрая от пота, а на лбу роса. 3.отвалившиеся буквы на табличках для ориентира по територии отеля, может показаться что придираюсь, но ведь отелю 3 года! Отель в целом: испортил отдых. Заплатить за отель 5* и при этом ездить в другие отели, что бы поплавать, брезговать полотенцами в номерах и на пляже, пользоваться рваными матрасами на лежаках, каждый раз проверять свои вещи, обувь и постель на наличие насекомых. PS: проблема только в менеджменте, большинство упомянутых недостатков легко устраняются при нормальном руководстве, на данный же момент это …

Расположение отеля

самый край пляжа Чавенг и не факт что Чавенг вообще. До центра около 10 минут на такси (200 бат или 7уе в одну сторону), пешком по жаре и холмам не реально.

Номера в отеле

отелю типа 3 года, но выглядит он потрепано (фото прилагаются), на побережье есть отели, которым по 10 лет и вид у них более ухоженный. Номера стандартного типа порадовали сыростью микро бассейна, грязными потеками на стенах снаружи и внутри номера, потрепанная мебель. Затасканные полотенца с пятнами не понятно от чего, логотипы от предыдущего отеля Вилла Лавана, что говорит о возрасте полотенец более 3х лет. Так как отель сделан в стиле джунглей, то живность в номерах дело обычное…ящерицы, сороконожки, тараканы (великое множество), так что покидая отель есть шанс прихватить домой живые сувениры. Будьте готовы, что они будут на вашей одежде, полотенцах, стенах и тд. Стены в ванной, душе и туалете усеяны трупами тараканов, которых безжалостно размазали предыдущие постояльцы. Вид из окна одного из номеров, которые нам предоставили, был в бетонную стену (расстояние от окна до стены менее метра) …жесть! ))). О чудо кондиционер, дует исключительно на кровать, ставим температуру 24градуса – холодно так что суставы сводит, ставим 25 градусов – жара, все мокрые… Дверь в одном из наших номеров в закрытом состоянии (на ключ) открывалась легким толчком руки, именно в этот момент хочется напомнить что это 5* ВИП отель и ему всего 3 года...

Сервис

Менеджмент: при проблемах у постояльцев нет никого старше девушки «ресепционистки», она вежливо улыбается и …собственно это все что она может)).

Питание

покушать в ресторане отеля на 3 салата, 2 пиццы и 2 мартини обойдется в 100уе, как для отельного ресторана нормально, но все спиртные напитки реально разбавляются…Чудесное оправдание персонала «что бы охладить напитки мы кидаем в них лед, он таит - напиток охлаждается, затем подаем клиенту»))) мило, не так ли? Завтрак на 5* не тянет совершенно, нормальный завтрак как для отеля 4* и то не фонтан. Завтрак происходит на улице при жаре за 30, официант который принесет Вам напитки еле живой и мокрый, зрелище не из лучших.

Море/пляж

пляж Чавенг просто замечательный, пологий, песчаный и чистый… увы, это не касается отеля Анантара. Пляж в этом отеле худший на Чавенге, мелкий ракушняк на входе в воду и в воде огромные камни, которые будут неприятным сюрпризом для плавающих и это в момент максимального уровня воды. Самое интересное начинается во время отлива (каждый день с утра до 15:00) плавать в это время не реально, вода сильно уходит и все подводные камни становятся скалами (фото прилагаются), к слову остальные отели пляжа Чавенг этой проблемы не имеют. Приходилось ездить в другие отели и пользоваться их полотенцами, лежаками и главное шикарным песчаным пляжем!

Комментарии